• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
YUG, ага, но Висп попросил свиснуть кольцо у Дракса... потом будет учить?
 

alex###

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
10
Баллы
165
Подскажите
1) На острове (там где статуя Инноса), наберегу (там где клад Лорина) и под мостом сразу после выхода из лагеря орков : есть рычаги, для чего они? Так и не нашёл что они открывают=(.
2) Что делать с магом Герардом? Я попросился в ученики, а он меня кидает в другую локацию, где меня Марик убивает.
3) Справа от большого острова есть домик (на половину в воде), я там нашёл ключ статуэтку - куда её применять?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.854
Благодарности
5.284
Баллы
910
Подскажите
1) На острове (там где статуя Инноса), наберегу (там где клад Лорина) и под мостом сразу после выхода из лагеря орков : есть рычаги, для чего они? Так и не нашёл что они открывают=(.
2) Что делать с магом Герардом? Я попросился в ученики, а он меня кидает в другую локацию, где меня Марик убивает.
3) Справа от большого острова есть домик (на половину в воде), я там нашёл ключ статуэтку - куда её применять?

Рычаги, это для бонус квеста. Статуя есть ещё одна, они нужны для одной локаций. А у Герарда все правильно, надо оттуда выбраться, тогда он и будит учить. Люди давайте пользоваться поиском.
 

RegaMan

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
38
Благодарности
2
Баллы
155
скажите как попасть за дверь в пещере с 5-ю скелетами около маяка (рядом на бугорке мракорис сидит, вверху маяк там гоблины и огн.мракорис) в пещере пишет - нет нужного предмета. и еще вопрос - где найти аметисты и алмазы для лучшей брони охотников!?!? плзз все перерыл но не нашел!
 

alex###

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
10
Баллы
165
RegaMan
Думаю нужен ключ, который находится на разбитом корабле на скалах в море.

Вопрос:
Где искать склеп по заданию охота на троля?
 

mcafee

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Вопрос про храм черепа:поговорил с миражом,перешел через мост,далее пещерка с 6 переключателями и 3 телепортами!в какой последовательности их нажимать?
 

RegaMan

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
38
Благодарности
2
Баллы
155
alex### спасибо! а вот про аметисты и алмазы для лучшей брони охотников!? у меня алмазы то есть 3 шт., эт ладно, но вот аметистов нехватает у меня 6, ну и тоже 6 надо. помню когда первый раз из шахты выходишь орк продавал какие то камни, а сейчас уже нет в продаже. все известные (мне известные, может конечно еще есть) рудные места я переколотил киркой, так что выбивать из скал мне негде (но еще не везде был).
2 alex###
пещера по квесту нах-ся под деревней орков где был квест про щит паладина френсиса, в самой глубине. здесь кстати в поискивике набери "охота на тролля" там даже расписано как и кого убивать
 

raa2raa

Участник форума
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
58
Благодарности
4
Баллы
165
Надел амулет проклятых, потом выполнил задание со статуями Инноса. Теперь амулет не нужен. Как снять его эффекты? Можно ли это сделать хотя бы читом? (не то что бы мне так принципиально полное здоровье, но то, что герой каждый раз так тормознуто встает, сильно раздражает)
 

YUG

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Диккен,
но Висп попросил свиснуть кольцо у Дракса... потом будет учить?
Будет
mcafee,
Вопрос про храм черепа:поговорил с миражом,перешел через мост,далее пещерка с 6 переключателями и 3 телепортами!в какой последовательности их нажимать?
В любой.
 

oven19

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
С колодцем должен произойти диалог "Освятить Ядовитое зелье". Фикс последний?
Да всё установлено, как в инструкции, а диалога с колодцем нет.
Неужели так и прийдётся играть неизлеченным?=(
 

Диего&Ларс

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Скажите, что делать в Храме Черепа после ледяного голема, у которого ключ-сосулька? Нажимаю рычаг, открывается дверь, потом нажимаю кнопку, появляются ещё два голема. А дальше идти некуда.
 

mcafee

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
подскажите,как убить всех темных магов,окружающих Тарада?его-то я убил,а вот их никак(((есть способ какой-нить?:)
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Кто-нибудь HELP!
Не открывается секретка у Шона, ключи собрал...
 

Вложения

  • savegame1.rar
    496,9 KB · Просмотры: 170

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
oven19, подойди к колодцу и перед ним действие типа молится перед алтарем, появится строка про зелье, как то так
 

mcafee

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Ребят, помогите кто-нить)
осталось прочитать только древний манускрипт перед черным клинком,а он не читается,говорит,что ничего не происходит-это лучше прочесть в другом месте!!
кто-нибудь прочитайте и дайте новый сэйв)))
 

Вложения

  • savegame1.rar
    1,5 MB · Просмотры: 127

Диего&Ларс

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
mcafee, вот прочитал манускрипт, лови сейв
 

Вложения

  • savegame1.rar
    1,5 MB · Просмотры: 119

mcafee

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
SORRY

Bump: Диего&Ларс, ничего не произошло((загрузил твой сейв,а там снова нужно прочесть манускрипт,а он не читается(((
 

oven19

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
oven19, подойди к колодцу и перед ним действие типа молится перед алтарем, появится строка про зелье, как то так
Короче, поставил 3-й фикс-диалог с колодцем появился-излечил героя.
Но теперь на древних постаментах появилось свечение и синие штуковины (забыл
как называются). Думаю теперь надо возвращаться к 4-му фиксу.
Всем спасибо за советы.:)

Bump: 2 часть артефактов находится в пещере где рабы копают и 4 столба с кнопками читаем 2 постамента по принципу S/L нажимаем кнопки чтобы ГГ не т/п вниз нажали все четыре и молимся у алтаря появится с красным свечением молоток на камне забираем я им Пака бил
Может кто-то объяснит, что за принцип S/L ?
В какой последовательности нажимать кнопки?
У какого алтаря молиться?
Всё перепробовал-ничего не происходит.*???*
 

raa2raa

Участник форума
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
58
Благодарности
4
Баллы
165
oven19,
Надо найти кнопки на столбах. Их 4. Принцип нажатия такой: если нажимаешь и ничего не поисходит - это оно. Если тебя телепортирует - ты ошибся. Как только нажмешь все 4 кнопки на дальней стене от входа съедутся две половинки страшной черной морды. Это алтарь. Около него нужно помолиться. Чтобы помолиться, нужно прочесть обе каменных книги на постаментах-стражах. Если ты молишься успешно, будет вспышка и в центре пещеры, на камне появится двуручный топор "убийца-из-пещер" урон 20, маг урон 45, улуч. двуруч. 7, нужна сила 35.
З.Ы. Как снять эффект амулета проклятых? Хотя бы читом?
 

Rockwill

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
подскажите,как убить всех темных магов,окружающих Тарада?его-то я убил,а вот их никак(((есть способ какой-нить?:)

Можно их убить из арбалета, если стрелять из-за перил лесницы.
 
Сверху Снизу