• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Fenix

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Лирой как учитель потерян?Называет предателем и отказывается продолжать разговор.
Или отойдет?
 

raa2raa

Участник форума
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
58
Благодарности
4
Баллы
165
Подскажите, пожалуйста, как читать многостраничные книги?

Bump: И ещё, что нужно, чтобы открыть шкатулку-проход (которая ведет к сундуку упыря)? Ключ у меня есть, но перс стоит перед этой аркой и талдычит "как я это сделаю?". Как-то раз у меня уже выходило туда зайти, но загрузился с более раннего места и больше туда не возвращался((
 

raa2raa

Участник форума
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
58
Благодарности
4
Баллы
165
И еще вопрос до кучи. Мне Тарс перестал выдавать квесты (последний - поставка провианта). Может обидился, что я его побил для квеста сломанный арбалет? Или должно что-то произойти, чтобы он начал новые квесты выдавать?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
oven19,
Может кто-то объяснит, что за принцип S/L
перед нажатием кнопки сохранился, нажал, попал вниз , загрузил сейв (т.е кнопка не та) следующую кнопку проверяешь, т.е сейв- лоуд, сохранился - проверил, не понравилось , загрузил этот сейв


raa2raa
если нашел раба, помог Паку с рудой, освободил шахту от ползунов, принес мясо , с Бракашем не обязательно, он тебя должен послать за рабами к пиратам, и последний раз он тебя посылает на поиск паладинов, как то так
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Вопрос по летающим островам
кроме меча ледяной осколок там больше нечего нет??? локация понравилась - единственное кучу времени и сейвов на подпрыгивание , хоть бы меч покруче сделали для стимула, по крайней мере чтобы он был самым лучший двуручником в игре + морозил некромантов
 

raa2raa

Участник форума
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
58
Благодарности
4
Баллы
165
Дедушка
если нашел раба, помог Паку с рудой, освободил шахту от ползунов, принес мясо , с Бракашем не обязательно, он тебя должен послать за рабами к пиратам, и последний раз он тебя посылает на поиск паладинов, как то так

Проблема в том, что из всех этих квестов у менявисит только с Бракашем, остальных, начиная с раба, Тарс не предлагает.
 

mcafee

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
Осталось со всем чуть-чуть!!
Может кто-нить прочитает манускрипт перед черным клинком и скинет новый сэйв?Буду благодарен;)
 

Вложения

  • savegame1.rar
    1,5 MB · Просмотры: 109

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
raa2raa,
а ты мракориса убил, руду дает кузнец Пак
 

oven19

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Может кто со мной не согласится, но я выскажу своё мнение.
Мод чересчур усложнён.
Трав мало, теневые воины слишком сильны, при смерти некоторых персонажей игра, можно сказать, парализуется. Находишь сундуки-нужен подходящий ключ, а где их взять?
Короче, сильно разочарован. А так хотелось окунуться в мир Готики.=(
 

raa2raa

Участник форума
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
58
Благодарности
4
Баллы
165
Дедушка,
а ты мракориса убил, руду дает кузнец Пак

Да, у меня активных квестов почти не осталось((

Bump: mcafee, лови!
З.Ы. У тебя, кстати, в инвентаре валяется нерускрытая руна "крик смерти".
Она в шкатулке-ракушке, которая была на демоне Ваале.
 

Вложения

  • savegame9.rar
    1,5 MB · Просмотры: 99

mcafee

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
0
Баллы
155
raa2raa, спасибо)))
жаль только финальное видео не посмотрел(((и это типо баг такой?
 

Kotyra

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Может кто со мной не согласится, но я выскажу своё мнение.
Мод чересчур усложнён.
Трав мало, теневые воины слишком сильны, при смерти некоторых персонажей игра, можно сказать, парализуется. Находишь сундуки-нужен подходящий ключ, а где их взять?
Короче, сильно разочарован. А так хотелось окунуться в мир Готики.=([/

Не согласен,- мод изумительный. Просто нужен баланс , ну и естественно доработка квестов-разветление, чтобы можно было закрывать квест разными путями.А со слугами некроманта и плодами их деятельности - полный перебор, это я согласен.
 

raa2raa

Участник форума
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
58
Благодарности
4
Баллы
165
Да слуги некромантов убиваются как котята. Заморозка, а после нее оттаять они уже не успевают.
 

Rockwill

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Может кто со мной не согласится, но я выскажу своё мнение.
Мод чересчур усложнён.
Трав мало, теневые воины слишком сильны, при смерти некоторых персонажей игра, можно сказать, парализуется. Находишь сундуки-нужен подходящий ключ, а где их взять?
Короче, сильно разочарован. А так хотелось окунуться в мир Готики.=(

Усложнен? Трав полно по всей локе, единственный минус маловато лугового горца, теневые воины бьют больно, но раскаченый ГГ кладет их пачками, Готика всегда была РПГ где прокачка реально ощущается, про сундуки-истинный готоман всегда найдет ключ;)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
единственный минус маловато лугового горца
А то.
теневые воины бьют больно, но раскаченый ГГ кладет их пачками
Да?
Готика всегда была РПГ
+1
про сундуки-истинный готоман всегда найдет ключ
+ ещё 1
 

YUG

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
про сундуки-истинный готоман всегда найдет ключ
А зачем навык вскрывание замков?! Любой нормальный человек знает, что невскрываемых замков не существует, поэтому наличие замков запертых на "специальный" ключ -это "не есть хорошо". Этих сундуков слишком много.
Да слуги некромантов убиваются как котята. Заморозка, а после нее оттаять они уже не успевают
Только, если смог сделать руну "Ледяная глыба".
 

raa2raa

Участник форума
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
58
Благодарности
4
Баллы
165
Только, если смог сделать руну "Ледяная глыба".

Ну, если ты к моменту их появлеия не смог сделать руну всего лишь третьего круга, возникает вопрос, а чем ты вообще занимался до третьей главы???
 

Диего&Ларс

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Я вообще магию не качал, и без проблем прошел всю игру. Только в храме черепа с магами возле Тарада было сложно, а так вообще без проблем все убиваются.
 

YUG

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Ну, если ты к моменту их появлеия не смог сделать руну всего лишь третьего круга, возникает вопрос, а чем ты вообще занимался до третьей главы???
А тем, что искал ЛЕДЯНОЙ КВАРЦ, который оказался обычным кварцом, но к этому моменту все слуги некроманта уже были отправлены к праотцам. И к тому же я не говорил, что слуги некроманта были для меня проблемой. Также совершенно не обязательно прокачивать круги магии, поэтому говорить, что некроманты выносятся как котята, можно только при выполнении определенных условий. Удачи!
 
Сверху Снизу