• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
oven19
Скелетов призывает дева?
В написанном тобой алгоритме действий все правильно, за исключением момента "подождать пока изобьют". Выбрав вариант "напасть" ты должен загасить деву, после чего действительно можно спокойно получать люлей от зомби.
Выбери какой-то закл(если использование магии больше не снимает хп) или стрелковое оружие и убей ее.
А зомби умрут почти сразу после того, как вырубят Аластера.
 

RegaMan

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
38
Благодарности
2
Баллы
155
В пещере возле которой раб Рик, нажал не на тот выключатель попал в склеп с зачарованным мечем. Сохранился после этого и потом нажимаю в пещере кнопки уже не появляется молитвеник. Кто знает что делать, может нажать кнопки в другой последовательности, (Может есть какой чит-код) или мне уже не закрыть квест "артефакты орков"???

почитай по стенам "инструкции" - справой стены и слевой (если я о том думаю)





Bump: подскажите что нужно для того что бы делать самому лучшие доспехи охотников!? и как можно их улучшать и/или те которые уже имеются - не разберусь никак! выучил уже ввсе а че то не получается ни доспехи лучшие самому состворить ин улучшить уже имеющиеся. кто нить может по подробней расписать, а не так что поди туда незнай куда!
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
RegaMan, сначала вступить к охотникам, выучить обработку кожи, обработать, выучить доспехи, сделать, появится строка о доспехах черного тролля и усиление доспехов, кажется так, читать дневник

Диккен
где лежит зачарованный меч, какой у него урон?
уже писали, характеристики 80+10магия урон, сила 70, правда он коротенький
длинный меч в начале игры - на корабле бьешь раненного матроса, берешь его длинный меч, только попадаешь в шахту - открываешь инвентарь и сбрасываешь дл. меч и шпагу 40/5, до начала диалога с Мариком, а так получаешь меч охотника 105 урон по квесту с незнакомкой у скелетов охотников, длинный
 

As_Best

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Не то что бы о прохождении.. По мелочам так:
1. Есть ли оружие ( одноруч ) посильнее охотничьего меча ( 105 урона \ 105 силы ) о кроме клинка Френсиса, который в 0.4 не одеть, и вероятно Черного Клинка (которого я в глаза не видел, а если он еще и двуручный то доп. печалька :( )
2. Есть ли что посильнее для левой руки о кроме Тени ( 30 урона \ 30 силы ) ? Сия дага покупается у пиратов если что.
3. Кто то видел в глаза некий "Крушитель" ? Это оружие можно научиться ковать у Тобиаса. Оно из разряда оружия ближнего боя. чертежа не видел. затраты на обучение 6 LP, что есть самым затрачиваемым и позволяет думать о том, что это топовое крафтовое оружие ) ( хотя тут и Кэпа не зови, имхо).
4. Так же собрал "набор" Темного Воина ( амулет + кольцо + пояс ) - если честно не очень сэт : ) Есть ли "набор" слуг некроманта ? ( в наличии есть два кольца). Может быть амулет есть еще где ?
5. Чуть не забыл. Кто узрел сундук в пещере Герарда ? По обе стороны от статуи Белиара - опорные столбы с гарпиями, в качестве чучел, на верху. На "левом" столбу есть сундук. Только вот стоит он якобы неправильно. Не открыть никак(
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
3. Кто то видел в глаза некий "Крушитель" ?
As_Best, в продаже у Пака,
двуручка 145/145, требуется учить оружие орков, 3500 золотых.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
As_Best,
когда снял с трупа Френсиса и не стал отдавать его амуницию за мантию некроманта, он у меня, меч, заработал
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Когда начинается квест "Драконьи телепорты" (или как его там)?
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
mogvay,
вроде бы, при нахождении книги на телепорте, возле лагеря пиратов.
 

YUG

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
длинный меч в начале игры - на корабле бьешь раненного матроса
в 1.0.0.4 на корабле все бессмертные - надо ждать взрыва бочек так, чтобы труп моряка остался на корабле.
Не то что бы о прохождении.. По мелочам так:
5. Чуть не забыл. Кто узрел сундук в пещере Герарда ? По обе стороны от статуи Белиара - опорные столбы с гарпиями, в качестве чучел, на верху. На "левом" столбу есть сундук. Только вот стоит он якобы неправильно. Не открыть никак(
Сундук упадет, если
перекопать всю "грядку" с черепами в той же пещере
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
YUG,
при определенном расположении, его не убивают при обстреле я, а только ранят, а ГГ добивает +400 экспы
 

Vigg

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
160
Благодарности
6
Баллы
170
А есть ли способ разговорить Билла? По квесту не убивал его, стал наемником орков, выполнил все квесты в шахте а он меня все равно "незнает"?
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Vigg, насколько я помню, нет.
а вообщето его нужно убить по квесту Лиса и этот квест давали еще в первой главе.
 

Rockwill

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Не то что бы о прохождении.. По мелочам так:
1. Есть ли оружие ( одноруч ) посильнее охотничьего меча ( 105 урона \ 105 силы ) о кроме клинка Френсиса, который в 0.4 не одеть, и вероятно Черного Клинка (которого я в глаза не видел, а если он еще и двуручный то доп. печалька :( )

В храме черепа одноручный молот 120 урона / 120 силы
 

alex###

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
10
Баллы
165
Вопрос по квесту: Ученик некроманта:
Я уже отдал амулет Охотникам, а он нужен Некроманту, и назад никак его получить не удаётся. Зато есть баг: если выполнить 3-е задание некроманта (без второго), то он сразу готовый амулет даёт, но второе задание так и не выполнено.
Может есть способ получить амулет назад у охотников?
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Вопрос по квесту: Ученик некроманта:
Я уже отдал амулет Охотникам, а он нужен Некроманту, и назад никак его получить не удаётся. Зато есть баг: если выполнить 3-е задание некроманта (без второго), то он сразу готовый амулет даёт, но второе задание так и не выполнено.
Может есть способ получить амулет назад у охотников?

Отдавать его не нужно некроманту - если он у ГГ или отдан Освальду, то испытание пройдено. Какой же у тебя диалог происходит?
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
В царство смерти можно попасть через определённое место в горах. Так задумано, или это баг?
 

Вложения

  • Царство смерти.jpg
    Царство смерти.jpg
    104 KB · Просмотры: 374

oven19

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Проблема с табличками военачальников. У меня их четыре с подписью ключ к сокровищнице и одна-просто табличка военачальника.
1.Мидар 2.Тарс 3.Зар-Ток 4.Аш-Кор 5.1-я палатка
Где ещё найти табличку-ключ?:-\
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
oven19, иди открывай, этого хватит, где то еще есть табличка, вероятно в инвентаре именного орка
 

oven19

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
oven19, иди открывай, этого хватит, где то еще есть табличка, вероятно в инвентаре именного орка
К сожалению, гаснет последняя-фиолетовая кнопка, а без неё не открыть.:mad:
Не нажимая черепушки провёл комбинацию-и сработало!
Однако, после этого вход к оркам заканчивается избиением, типа морра вор.
Paladin88 -Спасибо.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
oven19
Фиолетовая кнопка гаснет только если нажать две кнопки-черепушки, что слева и справа от входа. Эти же черепушки и активируют фиолетовую кнопку ;)
 
Сверху Снизу