• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Sqwall

Участник форума
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Куда девается Мидар после прохождения квеста "Разжалованный командир"? Барад говорит, что он должен быть в шахте. Оббегал всю шахту так и не нашел его.=(
 

Agnat

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
163
Благодарности
22
Баллы
185
Он сверху на лавочке сидит, возле лаборатории Аш-Кора.
 

oven19

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
1.У меня два странных ключа в виде статуеток-что они открывают?
2.Квест "Пьедестал трех драконов":
Надо ли активировать пьедесталы, если активированы телепорты? Они жизнь забирают.
Не могу найти последний телепорт- из пещеры мага к нему должен проводить синий огонёк, но он исчезает в стене-подымался наверх -огонька нет.*???*
 

YUG

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Надо ли активировать пьедесталы, если активированы телепорты? Они жизнь забирают.
Не могу найти последний телепорт- из пещеры мага к нему должен проводить синий огонёк, но он исчезает в стене-подымался наверх -огонька нет.
Да, активировать пьедесталы надо. Огонек ведет не к телепорту, а к
"склянке Упыря", которая лежит в сундуке на башне. Склянка нужна, чтобы активировать древние постаменты. Ключ к сундуку дает Герард.
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Сколько нужно оставить про запас маг.руды и для чего после выхода из шахты?
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
У меня два странных ключа в виде статуеток-что они открывают?
Они вроде нужны в царстве мёртвых.
Один ты нашёл на крыше хижины на острове. А второй где нашёл?

Сколько нужно оставить про запас маг.руды и для чего после выхода из шахты?
Руда нужна для некоторых квестов.
Но так как можно
ежедневно брать у Марика по 5-8 кусков руды, то ту которая осталась можно и продать. Или лучше прокачать у Карло рудное дело (если не жалко очков опыта).
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Они вроде нужны в царстве мёртвых.
Один ты нашёл на крыше хижины на острове. А второй где нашёл?
В хранилище лагеря орков находим второй ключ
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Алекс, это в том, которое надо табличками военачальников открывать?
 

oven19

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Да, активировать пьедесталы надо. Огонек ведет не к телепорту, а к
"склянке Упыря", которая лежит в сундуке на башне. Склянка нужна, чтобы активировать древние постаменты. Ключ к сундуку дает Герард.
Не согласен. К склянке упыря ведет белый огонек, из-за склянки, если она пустая при активации пьедестала, то теряется жизнь. Синий огонь-он там изначально светится (двигается после включения двух рычагов и двух кнопок в предбаннике пещеры Герарда) привел меня к телепорту рядом проходом к древнему форту (со стороны башни), но он почему-то не активируется.
А еще появились ночи с кошмарами, встаешь и ходишь как пьяный.
 

Agnat

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
163
Благодарности
22
Баллы
185
Синий огонек видет не к телепорту трьох драконов, а к телепорту который к нему ведет. Нужно на нево заскочить сверху.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Не могу найти последний телепорт- из пещеры мага к нему должен проводить синий огонёк, но он исчезает в стене-подымался наверх -огонька нет.*???*
По поводу месторасположения всех телепортов и пьедесталов: http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=605367&postcount=1049
 

oven19

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
"Синий огонек видет не к телепорту трьох драконов, а к телепорту который к нему ведет. Нужно на нево заскочить сверху."

В общем синий огонь телепортнул меня (Алистера) на крутую башню. Там при активации появляется демон (будьте готовы). У меня раненный демон упал вниз. Потом с этой башни я соскользнул вниз и пошел искать демона, чтобы добить. Добил гада-забрал синюю штучку.Пойду активировать пьедесталы.
 

YUG

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Синий огонь (двигается после включения двух рычагов и двух кнопок в предбаннике пещеры некроманта)
У меня ничего не произошло, поэтому и пишу про "другой огонек" т.е. баг.:p
А еще появились ночи с кошмарами, встаешь и ходишь как пьяный
Надевал амулет проклятых?

А вообще, я квест про телепорты не стал доделывать т.к. разрабы не столько усложнили сам квест, сколько превратили его в геморрой - материально-временные затраты на активацию несоизмеримо выше, чем профит от использования телепортов, по причине размеров острова, которые вполне позволяют обходиться и без них.
 

oven19

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
У меня ничего не произошло, поэтому и пишу про "другой огонек" т.е. баг.:p
Надевал амулет проклятых?

А вообще, я квест про телепорты не стал доделывать т.к. разрабы не столько усложнили сам квест, сколько превратили его в геморрой - материально-временные затраты на активацию несоизмеримо выше, чем профит от использования телепортов, по причине размеров острова, которые вполне позволяют обходиться и без них.

Один раз надел этот амулет из любопытства-жалею теперь, надо было прежде сохранку сделать.
Что касается мода, то он, конечно, интересный, но не совсем доделан-никак не могу в 3-ю главу перейти.
Пишут на форуме, что надо все квесты охотников завершить, чтобы перейти в следующую главу, а как? У меня висит квест "Большая охота"-хотя, вроде все трофеи Марцелу принёс и ещё Винсента не могу побить-он стоит на горе (где были 4 тролля), я его вызываю на поединок, он говорит- потом, когда он вернется в лагерь, но туда не возвращается. А тут ещё и орки метелят за кражу сокровищ. Короче-тупик, надежда на патч, тогда может быть удастся пройти по второму кругу.
 

Ice

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
160
Как отменить запрет на добычу руды ( глава 2, наемник, Ушака побил чтоб отобрать 3 ящика руды)?
Возможно ли это игровым путём?
Можно ли через редактирования переменных? (Если можно то, как называется переменная?)

P.S.
отредактировать переменную - моя забота.
О вероятных неблагоприятных последствиях в стабильности игры осведомлен.
 

croftic

Участник форума
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Здравствуйте. Накопилось несколько вопросов, надеюсь знающие люди смогут ответить. Итак:

1. В игре существует 6 книг "Книга рун магов воды". Соответственно каждая книга учит создавать руны для разных кругов(1, 2 , 3 и т.д).Так вот, заметил что все книги одинаковые и обучают только одним рунам.Т.е что книга рун магов воды 6 круга, что книга рун магов воды 4-го круга, руны там написаны одинаковые.Это баг?И можно ли как-то действительно обучиться рунам магов воды(разных кругов)?(в оригинале насколько я помню и были эти руны, которые написаны в книгах, но зачем-то ведь сделали книги для каждого круга...Мб добавилось что-то новое?)

2. Как завершить квест "Найти Бракаша". если я убил его, а не выпустил обратно к оркам.В дневнике появилась запись "Бракаш окончательно лишился рассудка и я его убил", но завершить квест ни у Тупака ни у охотника-орка(с которым Бракаш ходил на охоту) нельзя, соответственно квест остался висеть.Баг?

3. Может кто-нибудь подробно описать местонахождение 2 ключа от царства смерти(нашёл 1-ый в хранилище орков, а 2-ой находил где-то в затопленном доме, но сейв утерян, а где находится домик уже не помню...

4. Квест "Пьедесталы трёх драконов".Я быстренько оббежал остров нашёл четыре пьедестала(около лагерей паладинов, охотников, пиратов и орков) , а 5-ый так и не встретил...Где он находится?И ещё вопрос про точки перемещения, при быстром осмотре нашёл только одну(около троля, недалеко от лагеря паладинов).НЕ мог бы кто-нибудь написать местонахождение остальных.

5. У меня случился такой баг.Иногда, когда я достаю ЛЮБОЙ одноручный меч, у меня появляется невидимый щит.Т.е я принимаю стойку с щитом, но щита у меня нет.Навыку обучен, но в инвентаре нет ни единого щита. Причём помогает только сохранение с вытащенным оружием и загрузка данного сохранения, по другому никак.Может кто-нибудь сталкивался с данной проблемкой и нашёл выход из неё?Примечательно, что данный баг появился у меня после выполнения квеста "Прошлое Френсиса". На трупе Френсиса оказалось 2 старых щита паладина.Я одел один из них, потом снял.В дальнейшем они были проданы.Но после этого момента у меня случился этот баг.Происходит он не всегда. В основном когда бью магией, а потом вынимаю одноручку.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
3. Может кто-нибудь подробно описать местонахождение 2 ключа от царства смерти(нашёл 1-ый в хранилище орков, а 2-ой находил где-то в затопленном доме, но сейв утерян, а где находится домик уже не помню...
я думаю речь о ключе в домике которых находится на острове где ты убивал бандитов по заданию "устранить конкурентов", там где Фил ( кок, из задания о брате). Домик находится с другой стороны острова.
4. Квест "Пьедесталы трёх драконов".Я быстренько оббежал остров нашёл четыре пьедестала(около лагерей паладинов, охотников, пиратов и орков) , а 5-ый так и не встретил...Где он находится?И ещё вопрос про точки перемещения, при быстром осмотре нашёл только одну(около троля, недалеко от лагеря паладинов).НЕ мог бы кто-нибудь написать местонахождение остальных.
вроде видел один около разшеного форта... вот короче:
4b54162a0822t.jpg
[/URL][/IMG]
ГГ находится недалеко от поста пиратов
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
croftic,
1. В игре существует 6 книг "Книга рун магов воды". Соответственно каждая книга учит создавать руны для разных кругов(1, 2 , 3 и т.д).Так вот, заметил что все книги одинаковые и обучают только одним рунам.Т.е что книга рун магов воды 6 круга, что книга рун магов воды 4-го круга, руны там написаны одинаковые.Это баг?И можно ли как-то действительно обучиться рунам магов воды(разных кругов)?(в оригинале насколько я помню и были эти руны, которые написаны в книгах, но зачем-то ведь сделали книги для каждого круга...Мб добавилось что-то новое?)
Да, есть такое - исправил.
 

Artos

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
54
Благодарности
0
Баллы
155
что делать когда купил покататься корабль у пиратов купил а дальше что помогите пожалуйста.
 
Сверху Снизу