• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

YUG

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Где взять норм доспех? ща использую которую бронь кузнец охотников дал, еще могу в 3 главу перейти, там еще средний доспех охотников, видел скрины выгледит как доспех ворона белый только, как его достать? после улу-мулу какой доспех дадут?или где лучше взять?
Т.к. урон от оружия НПС, Демонов, Теневых воинов и пр. высокоуровневых гадов настолько велик, что они сносят ГГ с 2-3 ударов, то, на мой взгляд, лучшие доспехи те, которые дает Герард. Разница между 100 и 140 защиты неочевидна, поэтому гнаться за "цифрами" особого смысла нет. Носи те, которые больше нравятся.
За улу-мулу дадут
магический доспех(как у Равена), но придется его сначала освятить за LP и золото(он того не стоит)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Где взять норм доспех? ща использую которую бронь кузнец охотников дал, еще могу в 3 главу перейти, там еще средний доспех охотников, видел скрины выгледит как доспех ворона белый только, как его достать? после улу-мулу какой доспех дадут?или где лучше взять?
Самый крутой доспех - это улучшенный доспех чёрного тролля насколько помню, изготовлению учат в лагере охотников ;)
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
Кто скажет - если прокачивать бой с двумя мечами, стоит ли развивать параллельно 1-р.
оружие?
Потому что я щас на 20-ом уровне, 79 силы, 30% 1-р., выучил 2- меча, 30 о/у свободных. С одной стороны, старая тактика "удар-назад-удар" и здесь неплохо катит, но тока не против мобов со щитами. Кстати, какую тактику боя с ними лучше применять?
пы.сы.
А не пора бы создать тему о прокачке? ::)
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
Ещё вопрос: как погасить призрачных воинов в пещере где магический клинок?
Дверь, после того как потянуть за цепь, закрывается через несколько секунд,
а биться с ними двумя в маленькой комнатке - анннрил... :-\
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
VITTELLIUS
Серебренный ножик надеюсь еще не пропил? Против них только серебро поможет.
А драться - ледяной блок на одного, за это время гасишь второго.
Или армию тьмы, и, пока мертвяки гасят друг дружку, ты гасишь одного, потом второго.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
VITTELLIUS, смотря с какого угла заходить - можно вытащить и по одному.
Но серебряный клинок must be.
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
Paladin88: Клинок не пропил, л. блок действует пару секунд, а вот где бы на свитки эти разжиться...
mogvay:
смотря с какого угла заходить - можно вытащить и по одному.
То-то и говорю, что дверь открывается и почти сразу же закрывается. Поделись советом,
КАК их вытаскивать.*???*
Пы.сы.
Пошел ищо качаццо..
 

Action

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Люди помогите!!! Как начать квест с Улу-Мулу *???* ??? Кар-а-кам Либо не хочет говорить со мной, либо просто нет строчкии он только стрельбе учит ( Арена пройдена), а доспехи очень хочется :-\ !
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Ещё вопрос: как погасить призрачных воинов в пещере где магический клинок?
Стоит перед входом в камеру с ловушкой, кушаем травку на скорость, жмем кнопку, бежим сквозь ловушку в комнату к стражам, разворот на пороге и обратно на выход. Стражи навелись на Аластера, стоим на входе, жмем кнопку и выманиваем их по-одному, убиваем.
Дверь, после того как потянуть за цепь, закрывается через несколько секунд,
а биться с ними двумя в маленькой комнатке - анннрил...
черная руда там лежит не случайно, но биться с двумя стражами будет очень не просто, с Н-ной попытки убивал одного, а второй меня укладывал,поэтому и применил маневр "приманка на живца". :D
 

Action

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Не не не! Их легко убить с 4-х ударов! Очень просто. :D



У меня герой фуфло 60 силы! И я их мочу с 4-х. Просто бейте их с серебряного меча!
Двоих сразу уложил.:)
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
2 Action: 60 силы?:eek: У мну 80 и мастер меча... А нож этот серебр... Как укус комара слону. Да и при заходе в комнату сразу огребаю по удару от обоих, хватает.:D
КАК ты умудряешся ЧЕТЫРЕ раза ударить?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
VITTELLIUS, комрад судя по сообщениям в теме сейвов троллить любит, только вытягивая по одному реально, с травкой снипер или зельем, хотя у меня один раз получилось меч стащить и удрать,
но там черная руда и ц. щавель
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
Качаццо.....................................
 

Action

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Очень странно, да нет герой 60 сил., и одноруч. 30-45 и серебряный меч от Прада*???*.

А то, что я не получаю много ударов при заходе: они пока оружие вытащат, пока добегут. Я защищаюсь они делают 2-4 удара, а я их(одного) быстро 2 раза бью, когда они там замахиваются после своих ударов .


ГГ умирает с 2-3-х ударов призрака ;).

Bump: А как Дедушка бегал за Маг. мечом я не знаю. Сам пытался, 20 раз пытался и никак.
 

Габик

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Люди, помогите с квестом "Большая охота" с поиском хранителя склепов(ловчего, если это конечно его 2ое название) . Из любопытства и выполнения разных квестов 2ое ловчих ушло на смарку, а где остальных искать я понятия не имею.
первых 2ух нашел в месте ,где нужно заряжать элексир (по квесту "Подарок некроманта") и в золотой шахте (по квесту "Кровяная королева").
Всех уже понаходил кроме этого моба.
Так бы забил на этот квест, но похоже нужно выполнить все квесты у охотников дабы пройти квест "послание дориана"
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Габик, вообще то еще в храме паладинов, с Громом, не понятно у тебя должен в инвентаре быть трофей от ловчего его и отдай охотнику, только если у тебя навык добычи
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Так бы забил на этот квест, но похоже нужно выполнить все квесты у охотников дабы пройти квест "послание дориана"
Не нужно.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Всех уже понаходил кроме этого моба.
Один из ловчих есть в пещерке, не далеко от лагеря паладинов ;) как пробежишь орочьи патруль, пещера будет справа - её очень сложно заметить.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Алекс,
мне кажется там только крытокрысы
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Дедушка,
Не только ::)
 
Сверху Снизу