• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Друид , спасибо, но в консоли у меня буквы пишутся по-русски, на английский не переходит, сорри за назойливость *???*
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Не пробовал ставить англ. раскладку по умолчанию в системе?
 

Merkurion

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
По квесту в лагере орков надо украсть щит для Фрэнсиса, как не пытаюсь ночью и в другое время суток все срваются бить, при чём ночью если беру то туда как-то телепортируется продавец хД
И ещё вопрос по плиткам военачальников: У Тарса, Мидара и Зар-Тока даже нету варианта украсть таблички... пробовал красть табличку в палатке тоже никак не выходит(
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
По квесту в лагере орков надо украсть щит для Фрэнсиса, как не пытаюсь ночью и в другое время суток все срваются бить, при чём ночью если беру то туда как-то телепортируется продавец хД
И ещё вопрос по плиткам военачальников: У Тарса, Мидара и Зар-Тока даже нету варианта украсть таблички... пробовал красть табличку в палатке тоже никак не выходит(

у тарса и остальных надпись украсть появится, если будет 30 ловкости и больше(украсть получится если ловки больше 40). из палатки и у шамана плитки тащаться через багоюз либо ускорился-спер-убежал-заплатил тарсу. штраф. щит: в 9 вечера или полночь встать за спиной временного охранника и взять щит, либо ночью избить охрану.
 

Merkurion

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
у тарса и остальных надпись украсть появится, если будет 30 ловкости и больше(украсть получится если ловки больше 40). из палатки и у шамана плитки тащаться через багоюз либо ускорился-спер-убежал-заплатил тарсу. штраф. щит: в 9 вечера или полночь встать за спиной временного охранника и взять щит, либо ночью избить охрану.

Шикарно, воспользоватся багоюзом я не смог, не понимаю я как это делается, я спёр убежал, заплатил, орки до сих пор агрятся... мало того когда убегаю от тех обычных приходится пробегать мимо именных и они тоже становятся злобными... не сделать мне оставшиеся квесты у орков теперь никак.

Пы.Сы. а главный орк козёл ещё тот взятки берёт каждый раз когда пробегаю мимо, а успокаивать никого не хочет...
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Шикарно, воспользоватся багоюзом я не смог, не понимаю я как это делается, я спёр убежал, заплатил, орки до сих пор агрятся... мало того когда убегаю от тех обычных приходится пробегать мимо именных и они тоже становятся злобными... не сделать мне оставшиеся квесты у орков теперь никак.

Пы.Сы. а главный орк козёл ещё тот взятки берёт каждый раз когда пробегаю мимо, а успокаивать никого не хочет...

странно, обычно успокаивает. если не получается багоюз, то "выманивай" злых по одному и вырубай.
А багоюз делается так:
у тебя есть две кнопки действия. по умолчанию это ЛКМ и ctrl. делаешь так:подходишь к нужному предмету, вытаскиваешь оружие и зажимаешь одну из кнопок действия. далее,убираешь оружие\магию отходишь подальше от предмета, не отпуская действие. При этом предмет останется в фокусе. Отойдя подальше, нажимаешь 2-ю кнопку действия, и предмет у тебя, а орки или ещё кто-нить - с носом.
 

Merkurion

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
странно, обычно успокаивает. если не получается багоюз, то "выманивай" злых по одному и вырубай.
А багоюз делается так:
у тебя есть две кнопки действия. по умолчанию это ЛКМ и ctrl. делаешь так:подходишь к нужному предмету, вытаскиваешь оружие и зажимаешь одну из кнопок действия. далее,убираешь оружие\магию отходишь подальше от предмета, не отпуская действие. При этом предмет останется в фокусе. Отойдя подальше, нажимаешь 2-ю кнопку действия, и предмет у тебя, а орки или ещё кто-нить - с носом.

Спасибо за ответ, лучшеб я сбагоюзил, у меня там вообще беда и повар сагрился и молодой орк за которого я охотится пошёл( хреново короч, главное раньше играл в готу давно, знал этот багоюз, сегодня сколько не пробовал всё фигня не выходило... мистика хД пойду посплю, завтра с новыми силами буду у них квесты выбивать))
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Народ, помогите с багом!:
пришёл в лагерь пиратов под вечер, поговорил с Мораном, тот убежал на пляж, а я пошёл с остальными разговаривать. пока с ними болтал, Моран вернулся к себе спать, я к нему обратился, а у него строчек диалога нет, только "конец". теперь не могу ни отмычек купить, ни квест "украденная статуэтка завершить",т.к. Моран не говорит со мной об этом. Можно как-то его от немоты вылечить или надо ранний сейв грузить?
 

Merkurion

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите, есть орк Шар-тан - охотник, если с ним говорю то узнаю что он воровал еду и он грит что вернётся в лагерь, но тут же по дороге тролль стоит)) и он его убивает, подскажите Шар-тан ещё пригодится или пусть его убивают - не жалко?
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Шар-тан дальше не понадобится.
 

Merkurion

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
подхожу к Хью - он нападает, вырубаю его и его телохранителей, затем он встаёт и с криком убийца бросается на меня... :( непоняяятно
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
подхожу к Хью - он нападает, вырубаю его и его телохранителей, затем он встаёт и с криком убийца бросается на меня... :( непоняяятно

сначала избей Хью, а потом в сторонке охрану.Либо не подходя к весельчаку убей охрану(лучше из арбалета) беги к рейнгарсу заплатить штраф за убийство. а потом спокойно бей хью где-нить в сторонке. тут как и в шахте, драки надо совершать без лишних глаз
 

Merkurion

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
14 штук жира кротокрыса( не хватает одного, при чёи даже помню как одного не обобрал - мимо прошёл) кажется всё уже обшарил( есть возможность вызвать одну штучку?))
 

Batters

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
121
Благодарности
0
Баллы
175
Блин, я реально не могу дальше пройти, сегодня запустил сагу и вспомнил, что так и не нашёл эти чёртовы 2 мясных гриба. Где мне их достать? Всех кого можно избил, перелопатил всю карту, ну нету и всё. Люди, кто начал играть, мясные грибы не ешьте! (6 штук оставьте). Я уже поплатился. Не забрасывать же мод из-за такой фигни.
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
14 штук жира кротокрыса( не хватает одного, при чёи даже помню как одного не обобрал - мимо прошёл) кажется всё уже обшарил( есть возможность вызвать одну штучку?))
есть ещё 3 кротокрыса, но до них добраться тяжело:
понимаешься на плато где тролли, и идёшь дальше по дорожке в горы. дорожка пойдёт серпантином, на котором расставлены снеперы(обычные и драконьи) так дойдёшь до прохода в скале.там будет лужайкаю если смотреть налево, то увидишь заветных кротокрысов, а дальше проход заблокирован(пытаешься пройти тебя назад перемещает, я так думаю там и находится Странник) а справа будет проход к забр. форту, той части за стеной, где демон и огн.ящеры тусуются.

для Batters:
в секретном проходе Дракса смотрел? ещё грибы появляются в продаже у Освальда и Вивьена.
 

Merkurion

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
есть ещё 3 кротокрыса, но до них добраться тяжело:
понимаешься на плато где тролли, и идёшь дальше по дорожке в горы. дорожка пойдёт серпантином, на котором расставлены снеперы(обычные и драконьи) так дойдёшь до прохода в скале.там будет лужайкаю если смотреть налево, то увидишь заветных кротокрысов, а дальше проход заблокирован(пытаешься пройти тебя назад перемещает, я так думаю там и находится Странник) а справа будет проход к забр. форту, той части за стеной, где демон и огн.ящеры тусуются.

Убил) их там даже больше кажется) к ним можно не только через снепперов идти, можно через огнеящеров возле форта мёртвых. ИМХО снепперов драконьих сделали какой-то имбомашиной убийства они даже сильнее ящеров) Я уже слава богу раскачался и убиваю и тех и других но драконьи снепперы вышли сильней чем тролли обычные по крайней мере на чёрных ещё не ходил)
 

Batters

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
121
Благодарности
0
Баллы
175
Kosmonavtik:
Эх, смотрел, больше нету (я обычно мясные грибы просто люблю кушать).
У продавцов всех смотрел вроде, у Вивьена купил уже - 2 не хватает. Они могут у них ещё появиться? Или отреспавниться где-нибудь без перехода в след. главу.
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Убил) их там даже больше кажется) к ним можно не только через снепперов идти, можно через огнеящеров возле форта мёртвых. ИМХО снепперов драконьих сделали какой-то имбомашиной убийства они даже сильнее ящеров) Я уже слава богу раскачался и убиваю и тех и других но драконьи снепперы вышли сильней чем тролли обычные по крайней мере на чёрных ещё не ходил)

Так, давай вспоминать, где они есть. 3 тусуется недалеко от поста пиратов, около серебряной жилы. 4 есть в проходе к камню ловкости около лагеря охотников. ещё 4 есть за маяком. 3-4 есть в лесочке около лагеря паладинов (надо идти по низу от статуи Инноса параллельно дороге. будет пещера, там сидят.) Вроде как есть ещё на возвышенности напротив золотой шахты.

Batters, в 3-ю главу почти не играл так что насчёт новых не скажу, но сильно в этом сомневаюсь. а вот инвентарь торговцев обновляется, и довольно приятно.
так у Тобиаса в продаже появляется штемпель для ЧЕКАНКИ монет
 

Batters

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
121
Благодарности
0
Баллы
175
Ну просто не знаю что делать... .
Я не был ещё в 2-х местах точно, может там есть мясные грибы?
1-е место это пещера, где летают синие (огоньки?) и телепортируют тебя по этой пещере, в ней ещё глорхи, огн. големы и прочее. Но туда походу по сюжету только.
И 2-е место это на севере карты, такой узкий проход между скал (там ещё всё зелено), но если туда идти, меня телепортирует назад. Возможно там есть грибы, но опять же я не могу пройти, быть может тоже только по сюжету. Я уже ненавижу эти грибы.
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Ну просто не знаю что делать... .
Я не был ещё в 2-х местах точно, может там есть мясные грибы?
1-е место это пещера, где летают синие (огоньки?) и телепортируют тебя по этой пещере, в ней ещё глорхи, огн. големы и прочее. Но туда походу по сюжету только.
И 2-е место это на севере карты, такой узкий проход между скал (там ещё всё зелено), но если туда идти, меня телепортирует назад. Возможно там есть грибы, но опять же я не могу пройти, быть может тоже только по сюжету. Я уже ненавижу эти грибы.

2-е отпадает сразу, там проход к Страннику. Насчёт 1-го: я туда даже не совался сильно, так посмотрел и убежал, попробуй там порыскать. И ещё есть довольно сволочной способ: при битье лафера у него в теории могут выпасть грибы, но их выбивать замотаешься
 
Сверху Снизу