• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Путевод

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
76
Благодарности
2
Баллы
155
Некры возле пиратов, плодат непрерывно...
Демон возле мага.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Некры возле пиратов, плодат непрерывно...
Подожди. Некры возле пиратов в пещере? Квест вроде "Зачарованный клинок"?
Забей на них. Я этих некров "отложил на потом" и случайно про них забыл.:D
 

Путевод

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
76
Благодарности
2
Баллы
155
Не, я про квест "пьедестал трех драконов" телепорт около пиратов, там 4 призрачных некра. Хз как их бить.
 

dimnok

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Здравствуйте, уважаемые Готикаманы! )) Хочу попросить помощи - в лагере паладинов есть хранилище, внутри все разрисованное такое (двуглавый орел и т.д.). Так вот, войти я туда вошел, а вот выйти назад никак не получается - дверь закрыта. Может кто сталкивался с похожей проблемой? Сохранений предыдущих к сожалению нет.
 

Landlord

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите кто-нибудь!
При штурме орков нашел тела Марика и Дракса, так задумано?
 

Путевод

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
76
Благодарности
2
Баллы
155
Нашел фишку, теперь почти никто из противников не страшен. Руна "Призыв демона" = смерть всем врагам.

Амулет проклятых со временем накладывает какое-то проклятие? Или что там говорил тот некромант? Короче вопрос, носить его или нет? Почему?
 

Bezio

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
211
Благодарности
206
Баллы
200
Нет... Вродибы амулет никакого вреда не несет (дошел с ним до третей главы и он мне только помогал, вплане использования магии)
Ну и у меня пара вопросов:
Каким способом лучше бить проклятых?(они как только тебя заметят, так сразу призраков кучами вызывают, а призраки - твари сильные... особенно когда толпой:))​
Когда я пролазил за старый флот (тама еще два гоблина берсерка и демона откапываешь), я сам не заметил как у меня произошол какой-то глюк: взаимодействия с предметами пропали, происходила только анимация, а диалогов не высвечивалось(как если обычный NPC взаимодействует), а после взаимодействия, для всех, и монстров в том числе, я становлюсь мертвым или невидимым, вообшем они меня не трогают даже если их ударить... начинали замечать после разговора с каким-нибудь персонажем... (Глюк был только в локации самого острова, в шахте его небыло...) Из-за этого глюка я не мог обробатывать кожу(хотя и умел), активировать порталы склянкой упыря(с кровью), сделать пойло для Ивара, создовать руны(тоже умел) и много другого стало для меня непостяжимым(даже поспать не мог:'()​
И еще одно... когда у меня был бой с Ваком(силач), так как это было трудно, я решил вызвать на помощь несколько скелетов(армия мрака)... Когда я их вызвал, кроме Вака их начали мутузить и другие орки, спрыгивающие с верха арены. Во время этого мардобоя я пытался подловить Вака, но ударил элитника и тот вырубил меня... Когда всех скелетов они забили, то орки уперлись в решетку, а Вак пошел к центру арены. Во время того, когда я с ним говорил, он сказал, что я его одолел(и попутно дал миссию о его топоре и на счет ловкости). И вродибы нужно радоваться.... А нет! Когда я вышел из лагеря, а потом вернулся, на меня начали наподать орки с фразами ~"Вот ты и попался" и вырубали меня... а когда я вставал - они снова нападали и вырубали меня. И тогда я понял, что в чемто провинился и используя баг(когда меня никто не видит) добежал до главаря и смог таки с ним поговорить. Сначала он сказал, что я должен такую-то сумму, а потом сказал по оркски "Ступай и впредь не греши:D", но после разговора все опять напали на меня(и гловарь, а он убивает). Так я несколько раз каялся но итог один - все наподают... Из-за этого бага я не мог даже просто нормально ходить по лагерю и завершать те миссии орков которые я раньше взял...​
Похоже игра таит в себе много багов(у меня стоял баг фикс), которые сильно услажняют игровой процесс, а так как Марвин не активируется, то исправить ничего не получается... Вот и незнаю как дальше играть*???* (Только не говорите "Новую игру начинай")

Bump: Кстати говоря, когда я с некромантом и рыцарем вызвали и победили Ваала(и второго, когда он вселился в рыцаря) я решил отдать амуницию некроманту и получить новую, мощную робу... Я ее одел(характеристики значительно поддабавились), но когда я проходил миссию копитану пиратов(вернее тому, что от него осталось;)) нужно было одеть на себя те откопанные вещи, в том числе и паладинский доспех, и когда я его одел - мои характеристики некоторые упали до минусов, и одеть потом эту робу снова у меня не получалось(выписывалось "не хвотает манны", а у меня из-за этого ее стало -21) - Похоже, что это тоже баг...
 

Landlord

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Путевод, Bezio
Амулет проклятих вообще не нужен, если освятить статуи Инноса и тогда колдуй сколько влезет, еще одно доказательство того, что нужно проходить квести у всех лагерей до 3 глави, да и при использовании амулета ходиш как после курения болотника, каждий день ето напрягает.
Насчет орков-у меня магию на арена нелзя било использовать, может баг.
А по квесту пирата Шарда мне лично не нужно било одевать найдение шмотки.
 

Путевод

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
76
Благодарности
2
Баллы
155
В смысле как после болотника? Я кастовал под амулетом и ничего, никаких тормозов...
 

Landlord

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Ну, насколько я знаю, после каждого отдыха имея на себе амулет, герой встает замедленным, типа как покуриш болотника или перепеш - плата за использование магии без последствий. Да и зачем этот амулет, если выполниш квест Вивьена в лагере паладинов.
 

Путевод

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
76
Благодарности
2
Баллы
155
Ну я к палам еще не шел.
 

Landlord

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Вот и я про это:cool:

И все же:
Трупы Марика и Дракса это нормально при штурме орков в начале 3 главы?
 

xoma_alex

Участник форума
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Народ подскажите пож, не знаю, что делать. Миссия странник: я нашел орочье дерево, все ингредиенты, но диалог с Вивьеном не появляется о создании посоха, что делать? Может кто-то сталкивался?
 

Bezio

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
211
Благодарности
206
Баллы
200
Landlord, до паладинов добирался, но меня туда не пускали...(Хотя у меня уже миссия была от феррокийцев насчет паладинов), но я все-же пробрался к ним(прокрался сзади стража паладина, а каждый раз, когда он говорит, ворота открываются и закрываются по очереди...*???*). А у входа в храм (у паладинов) мужик говорит, что тама некая тварь(Ловчий/Хранитель Склепов) сидит, но когда я предлогаю ему пройти туда, и он начинает меня вести, в этот же момент вход в храм закрывается и "проводник" упирается носом в каменную дверь...
ЗЫ. Landlord, Миссию с освящением алтарей я брал, но из-за бага №1(Когда нету дилалогов при взаимодействии) Я ничего сделать не смог:-\
 

Landlord

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Bezio, все эти проблемы были и у меня, но после установки фикса 1.0.0.4 все это исчезло, может у тебя не последняя версия игры? Если так, то добра не жди.
Хорошо не буду говорить, чтобы ты начинал игру заново::)
 

Bezio

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
211
Благодарности
206
Баллы
200
Landlord, Спасиб, фикс установлю...
А игру всеравно новую прийдеться начинать:'(
 

Путевод

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
76
Благодарности
2
Баллы
155
Нашел кольца слуги и послушника темного мага, есть еще что-то подобное? Если есть, то где?
К паладинам только через телепорт зайти можно?
 

Landlord

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Не понимаю, как к паладинам через телепорт? Доходиш до их лагеря и проходиш через ворота
 

Путевод

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
76
Благодарности
2
Баллы
155
При разговоре со стражем ворота закрываются.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Путевод, а это не пробовал?
Активация тестового режима:
Включение:
- набираем BONOTOLEB
Отключение:
- набираем BGNEVEB
Открытие и закрытие консоли в активированном тестовом режиме осуществляется через клавишу ~
Для обхода багов которое ранее осуществлялось по сочетанию клавиш Shift+ , в консоли пишем:
SENDTRIGGER TRIGGER_1 (или 2 или 3 или 4) и жмём клавишу ENTER

Описание команд:
SENDTRIGGER TRIGGER_1 - двигается решётка на арене в шахте;
SENDTRIGGER TRIGGER_2 - двигается дверь на входе в храм в лагере паладинов;
SENDTRIGGER TRIGGER_3 - двигается дверь на входе в лагерь паладинов;
SENDTRIGGER TRIGGER_4 - двигается завал в проходе, когда бежишь с орком Магаром к пиратам.
 
Сверху Снизу