• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Bezio

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
211
Благодарности
206
Баллы
200
Все эти разговоры о прохождении и хитростях вдохновили меня снова установить этот мод. Начал новую игру, и вот уже дошел до Пакара(Он говорит, что я достоин стать наемником) и идет на верхний ярус шахты. Я быстро сдал руду Ушаку и побежал за Пакаром, тот шел очень медленно, и чтоб не заморачиваться с другими клавишами, я открыл меч(Пакар при этом выделился) и спокойной походкой пошел за ним(нажимая только вперед, так как поворачивал я вместе с Пакаром). Когда мы проходили около кузнеца Прада, другие орки, увидев мой меч, закричали "Убери оружее" и Пакар повернулся ко мне и сделал тоже самое. Ну я меч убрал, и все кричать перестали, но Пакар остался стоять, Даже после того, как я с ним поговорил (тама всеравно был всего один пункт "Конец" - завершить диалог)...
И сейчас он стоит там и идти больше никуда не хочет, и из-за этого стать наемником орков я немогу, а сохранение у меня было всего одно...
Подскажите кто-нить как эту проблему решить*???*
 

evil98

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
134
Благодарности
0
Баллы
165
Bezio,поспи,и он должен появиться на своем месте на 2 ярусе,там побегай поищи,он рядом с выходом из шахты внизу в доме сидит


Мой вопрос:где взять ключ к капитану Шарду?(скелет который еще)
 

Landlord

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Bezio - хорошо, что начал игру заново, оно этого стоит, но мой тебе совет, сохраняйся отдельными сейвами, например, 1 глава, 2 глава, 3 глава, до паладинов, до охотников и т.п., и как минимум 2-3 сейва для текучки, поверь пригодится. У меня например вчера (практически конец игры) просто умер ключевой персонаж при загрузке сейва и если б как ты пишеш, одна сохранялка, то...:'(

evil98 -
ключ находится в дневнике, дневник на корабле, корабль розбитый недалеко от пляжа, где нужно было провиант с оружием найти паладинам
 

evil98

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
134
Благодарности
0
Баллы
165
В чем проблема,я был на этом пляжу до получния квеста припасы паладинов,прихожу туда там только ящеры остались а разбойников всех убил,где взять эти припасы?помню надо было их забрать у бандитов.И на корбале нет дневника,всё обшарил *???*:'(
 

Landlord

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Даже не знаю, что посоветовать. Дневник должен быть на полу на одной из внутренних палуб, иначе никак не откроеш дверь. З провиантом вообще проблема, если ты убил бандитов. Может более ранний сейв есть.

И у меня вопрос - зачистил пещеру Ревучих душ, вихожу, а на Миража напала нежить, все уничтожаються, кроме 2 Теневых воинов, серебряный клинок и магия не помогают, что делать? Без Миража и его диалога дальше не пройти по игре, а он занят бесконечным сражением с той безсмертной парочкой Макклаудов.
 

evil98

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
134
Благодарности
0
Баллы
165
ВЫйди оттуда,поспи,побегай где-нить(что бы время прошло)потом попробуй снова к нему,и он уже должен стоять без мобов.Было просто такое же с Френсисом,2 теневых войнов на него натравил,где еще зачарованный клинок,поспал пришел к нему и войны снова на месте)


Дневник Шарда нашел,спасибо.Также я побежал открывать его оклоло пещеры где должны были появиться разбойники с провинатом,только открыл и разбойники сразу появились оО.был какой-то баг
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
В чем проблема,я был на этом пляжу до получния квеста припасы паладинов,прихожу туда там только ящеры остались а разбойников всех убил,где взять эти припасы?помню надо было их забрать у бандитов.
Чтобы припасы появились у бандитов - надо сначала нырнуть возле останков разбитого корабля на пляже. Когда вынернешь возле корабля появиться бандит с которым надо переговорить. После того как разберёшься с бандитами, найдёшь припасы на трупах.
 

Bezio

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
211
Благодарности
206
Баллы
200
Evil98,
Bezio,поспи,и он должен появиться на своем месте на 2 ярусе,там побегай поищи,он рядом с выходом из шахты внизу в доме сидит
Где он находится - я знаю(доходил раньше до третьей главы), да и глюк с ним я уже раньше устранил... ну все равно спасиб
Bump: Landlord, я обычно по несколько и делаю, но сейчас просто заигрался, да и самому себе в падлу было
 

evil98

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
134
Благодарности
0
Баллы
165
А точно,да я нырял,поэтому и появились эти бандиты,я думал от дневника хД)


И кстати,где взять дерево?Нужно для изготовление лука.В лагере феррокийцев один феррокиец че-то делал с деревом,я думал там возьму,смотрю он уже больше не стучит а когда я подхожу написно звездь уже "нечего делать".ПОтом думаю у пиратов найду деревео,подхожу к пальме тоже делать нечего.Где еще есть деревья где можно их добыть?И еще,помимо деревьев нехватает чертежа,но чертеж лука у меня есть "Утренняя Заря" почему он его не видит?(кузнечному делу полностью обучился)
 

Bezio

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
211
Благодарности
206
Баллы
200
evil98, ты ищи другие стволы - например по дороге на пляж(тот самый, с ящерами) стоит около тролля(а тролль около пьедистала драконов) стоит большая пальма - поруби ее, вот тебе и дерево(также, как помню, у пиратов около входа в лагерь, слева есть пальма) - ты главне ищи деревья с взаимодействиями, (тоесть ищи деревья, которые людьми не используются), и добывай дерева(когда я раньше играл - у меня его было много, где-то 56, а может и больше;))
 

evil98

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
134
Благодарности
0
Баллы
165
Ладно дерево будет,но так и нехочет чертеж использовать( пишет Чертеж0\1(
 

Bezio

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
211
Благодарности
206
Баллы
200
Ну, если у тебя он(чертеж) есть... незнаю...*sorry* у меня самого, вродибы, такой глюк был...
Я вообще из ковки дальнобойного орудия знал только арбалет... но какая-то приграда(даже не помню какая) не дала мне его сделать..
ЗЫ. "Ковке" луков, вроде, кузнец охотников учит(или ктото другой)
 

Landlord

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Все, я похоже приплыл......2 безсмертных теневых воина безконечно нападают на Миража и я ничего не могу сделать.
Радует то, что игра почти пройдена, а концовку можно посмотреть в ютубе.
Не худший вариант концовки для меня.:-\
 

evil98

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
134
Благодарности
0
Баллы
165
Застрял в Храме Черепа:там короче где нужно крутить каменные рычаги,когда еще крутишь первый рычаг и появляються теневой воин и мгаг скелет.В каком порядке нунжно крутить?Где-то читал что в любом,но так не получаеться,не открываеться дверь(


Вот терь из-за бага не могу пройти игру(Жаль что марвина нет
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
У меня тут по ходу прохождения возник вопрос с заброшенным фортом.. Решил наведаться туда. Перебил всех гарпий и всю нежить, открыл все решетки. Спускался даже в подземелье, там всех убил и открыл все комнаты. Вот в чем возникли вопросы:
1) Зачем нужен рычаг
в правой башне снизу на колонне, в той, которая ближе к Деве Разврата? Такие же рычаги еще находил под мостом к храму орков и на острове бандитов, недалеко от места, где разбивается лодка, на которой вы туда плывете. С ними будет какой то квест и пока лучше их не трогать?
2) Собственно зачем сама Дева Разврата? Я может забегаю наперед и с этим фортом позже будут квесты? Просто сейчас нет никаких записей в журнале после разговора с ней. И опыт за ее убийство через правильную последовательность диалогов почему то не дают..
3) Зачем нужна кнопка
на стене за картиной в последней комнате, в ней еще два скелета мракориса.
4) Можно ли убивать Стража Форта? Может это квестовый моб и с ним сперва надо разговаривать по какому то квесту?
Еще пару вопросов, не касающихся форта:
5) Где найти зачарованную шкатулку Вака по квесту "секрет силы Вака", которая
повышает силу и, я так понял, ее можно многократно использовать?
6)
Заметил, что 50 (вроде) кусков жаренного мяса повышают защиту от стрел на 1 (если я ничего не путаю).
Какие еще вкусности можно кушать и в каких кол-вах?
 

Landlord

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
.Unreal
После нажатия 5 рычагов откроется пасхалка, несколько ты уже нашел.
Деву я убивал, квест мне никто не давал.
Убивать Стража Форта можно, у него очень класный меч, квеста с ним тоже нету.
Шкатулка у самого Вака, продвигайся по игре.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Вот еще вопросы появились. Наткнулся на пещеру с бандитами в конце пляжа с огненными ящерицами в большей степени, их там много. Также в той пещере есть отдельное ответвление со шныгами. В конце еще идет подводный тоннель. В общем вот вопросы:
1) Можно ли убивать Ловчего, который находится в самом конце пещеры? Или он по какому то квесту? Может с него надо что то добыть? А то я его убил, а он пустой. Но сейв есть на всяк. случай до его убийства.
2) Что за письмецо?
Нашел в сундуке у бандитов. Такое же есть в сундуке в кладовой в лагере пиратов. Это тоже пасхалка?
3)
Рядом с пещерой нашел еще один рычаг на колонне между двумя стенами по над скалой. Как залезть наверх этих стен? Там на левой что то лежит!!
4) Можно ли убивать черных троллей? Или они нужны по квесту? А то я уже перебил в одном месте почти всех кроме здоровенного, тот как я понял бессмертный пока что. Видимо он квестовый.
5) Т.к. никто не ответил на этот вопрос - задам его еще раз..
Заметил, что 50 (вроде) кусков жаренного мяса повышают защиту от стрел на 1 (если я ничего не путаю).
Какие еще вкусности можно кушать и в каких кол-вах?
 

Landlord

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
.Unreal
Ловчего убивать можно, ничего у него нету, там под водой еще одна пещера со шныгами есть.
Я не пробовал, но может, как и в готике, 50 мясных грибов, 50 бузин ы т.п. дают прирост к показателям.
Тролей валить можно, шкуры держи, потом сделаеш доспех самый крепкий.
Не понял про какую пещеру с рычагом ты говориш
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
.Unreal,
2)
Не пасхалки.
3)
Рычаг - один из пяти пасхальных. На стене лежит (вроде) свиток "уменьшения монстра". Как до него добраться - неизвестно.
 

Bezio

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
211
Благодарности
206
Баллы
200
.Unreal, Все же с Ловчего(Хранителя Склепов) можно снять сердце, если, конечно, имеется такой навык(Пригодится по квесту для охотника, который на спор, решил собрать все редкие трофеи, а находится он недалеко от заброшенной кузницы в лесу)


ЗЫ. И раннее: После того, когда убьешь Деву Разврата, с нее возьмешь камень стихий(Он нужен по квесту Герарда про амулет, с помошью которого, можно безопасно колдовать), Также насчет шкатулки: Когда уже познакомишся с Герардом(Некромантом), у него будет квест найти орка-вора, забрать у него шкатулку и вкрнуть ее. Далее побеждаешь Вака на арене и(если взят квест Герарда про шкатулку) просто говоришь ему, что у него будут большие неприятности, если он не вернет шкатулку... Он вернет ее с прозьбой некому(всмысле Тарсу) не говорить о ней. (Использовать шкатулку нельзя*sorry*)
 
Сверху Снизу