• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

Худин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
105
Благодарности
15
Баллы
170
.Unreal,

3)
Рычаг - один из пяти пасхальных. На стене лежит (вроде) свиток "уменьшения монстра". Как до него добраться - неизвестно.
Свиток уменьшения.Я туда каким-то образом запрыгивал,с акробатикой,с подкрадыванием(чтоб с краёв не слетать) и с двухсотой попытки.Возможно даже что прыгал с рычага,щас уже не помню точно,давно очень было
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
Landlord, ага про шныгов я в курсе) А вот дают ли мне шкуры с тролей... не помню уже, как то не обращал внимания. Ну если с волков дают, то и с них должны давать да? Грибы пробовал - вроде не дают бонус..
Bezio, а какой именно навык надо, чтобы с Ловчего сердце снять? Выдирать сердца у демонов или как то так? На голема он не смахивает, да и на демона то в принципе не очень... Блин вот как чуял, что не просто так тот моб фиг знает де сидит) Хорошо, что есть сейв до его убиения. Пойду учить навык вырезания сердец.
Худин, оо так акробатика все таки есть в этом аддоне. Интересно) Я то без нее и даже не знал, что этот навык есть. С ним я думаю проблем не должно быть, чтобы туда запрыгнуть.
Всем спс за ответы)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515

Landlord

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Прошел :), шикарная игра, которая вернула меня в те замечательные времена, когда я впервые проходил Готику.
Спасибо и всем удачи!
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210

Bezio

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
211
Благодарности
206
Баллы
200
Думаю эти вопросы не совсем по прохождению...:-\
 

povlani

Участник форума
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Разрушенный Форт
Как открыть решетку центрального зала
Зачем нужны рычаги на башне возле северного входа*???*
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
Думаю эти вопросы не совсем по прохождению...:-\
Cогласен..
У меня вот вопрос по поводу пасхалки.. Не совсем понятно.. Ну нашел я 5 рычагов,
меня перенесло к рок группе скелетов и что дальше то?
Опыта мне не дали за пасхалку, далее последовал тупой и не совсем понятный и неразборчивый диалог.. Потом я спрашиваю на счет вознаграждения, а призрак мне отвечает - принеси мне сначала сны... Что за бред и как я вернусь потом, если уйду оттуда?
И еще вопрос - могу ли я сейчас выполнять квесты паладинов до полного вырезания пиратов по квесту орков "Новые рабы"? я просто уже все квесты у пиратов сделал, осталось только поговорить с рентгарсом по поводу рабов. Не имеет значения это? Или лучше не спешить к паладинам и идти типо по сюжету сперва к охотникам, а потом аж квесты паладинов делать?

Bump: Кстати да! У меня получилось все таки залезть на ту левую стену, где действительно свиток уменьшения лежит. Это реально сделать без всяких читов (если они вообще есть и работают) и без акробатики!! Я об этом месте несколькими постами выше говорил.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
У меня вот вопрос по поводу пасхалки.. Не совсем понятно.. Ну нашел я 5 рычагов.... и что дальше то?
Ничего. Просто такая пасхалка.
Или лучше не спешить к паладинам и идти типо по сюжету сперва к охотникам, а потом аж квесты паладинов делать?
К примеру, я сначала к паладинам пошёл и выполнять их квесты, а потом уже к пиратам и охотникам. Так что скорей всего без разницы.
У меня получилось все таки залезть на ту левую стену, где действительно свиток уменьшения лежит.
Как??? :eek: Я там наверное полчаса бестолку прыгал. :D
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
Как??? :eek: Я там наверное полчаса бестолку прыгал. :D
А там не так уж сложно на самом деле.
Но без двух мечей никак) Сперва залезть надо на столбик, прижаться к скале, вытащить мечи, присесть, прыгнуть с места вперед, потом в прыжке зажать W и сразу как только допрыгните до стены делать еще один прыжок - перс должен сделать сальто, если все правильно сделать и вы окажетесь на самой платформе стены, где и лежит скелет со свитком.

Bump:
Ничего. Просто такая пасхалка.
А вот мне кажется не просто пасхалка. Ведь диалог на счет награды есть. Только вот не пойму я что ему надо принести. Сны какие то)

Bump: Хотя бы опыт за эту пасхалку сделали б... смысл тогда бегать искать эти рычаги?
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
Еще вот вопрос - с хранителя склепов, которого я убиваю с Громом в храме паладинов что то снимается? Ну там, например, сердце, если навык выучить. И у всех дверь в храм закрывается после его убийства? Я думал багфикс помогает решить и эту проблему, но нет же.. Проход у меня закрывался... Есть люди, у кого эта дверь работала корректно? Или этот баг был у всех?
 

Bezio

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
211
Благодарности
206
Баллы
200
.Unreal, С любого хранителя склепов можно снять сердце(как например с голема), а насчет двери:
Включение тестового режима:
- набираем BONOTOLEB - как "MARVIN", только "ONOTOLE"
Отключение:
- набираем BGNEVEB - как "42", только "GNEVE"
Открытие и закрытие консоли в активированном тестовом режиме осуществляется через клавишу "~" - тильда (клавиша "ё")
Для обхода багов в консоли пишем:
SENDTRIGGER TRIGGER_1 (или 2, или 3, или 4) и жмём клавишу ENTER

Описание команд:
SENDTRIGGER TRIGGER_1 - двигается решётка на арене в шахте;
SENDTRIGGER TRIGGER_2 - двигается дверь на входе в храм в лагере паладинов;
SENDTRIGGER TRIGGER_3 - двигается дверь на входе в лагерь паладинов;
SENDTRIGGER TRIGGER_4 - двигается завал в проходе, когда бежишь с орком Магаром к пиратам.
ЗЫ. Цитату брал с описания баг фикс'а;)

Bump:
Кстати да! У меня получилось все таки залезть на ту левую стену
Я тоже на стену, методом резкого отскакивания залазил;) (А вообще в Г1 очень удобно его использовать - можно подниматься по возвышенностям, с которых ГГ соскальзывает;))
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Ведь диалог на счет награды есть. Только вот не пойму я что ему надо принести. Сны какие то)
Надо побить главаря этой банды и отобрать у него какой-то косяк и отдать этому призраку.

[b].Unreal[/b] написал(а):
Bump: Хотя бы опыт за эту пасхалку сделали б... смысл тогда бегать искать эти рычаги?
Смысл этой пасхалки не в получении какого-то опыта, а в возможности прослушать отличную пиратскую песню. *flowers*
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
Надо побить главаря этой банды и отобрать у него какой-то косяк и отдать этому призраку.
В смысле певца? Я кстати думал об этом) Но там все на тебя набрасываются. В общем не стал париться я с этим. Попозже попробую еще.

Bump: Мне так никто и не ответил - у всех этот баг с дверью храма был? Как ее открыть я то знаю) Просто вот думаю - у меня например не было бага с дверья в сам лагерь. Но вот с этой почему то был баг.. Может это у всех так и я зря думаю что я не так сделал?)
 

Bezio

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
211
Благодарности
206
Баллы
200
.Unreal, Ну, и у меня тоже был, я же решение проблемы постом выше написал!;)

Bump: Номер поста - №3532 прочитай*flowers*
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
Bezio, да я давно уже прошел этот храм, еще до написания тут постов об этом) Просто мне было интересно этот баг у всех или нет.
У меня вот вопрос по поводу квеста у паладинов "Влюбленный Эдвин". Как можно попасть на кладбище палов, если там гребаный камень стоит на проходе и вечно ослабляет тебя как только ты пытаешься мимо него пройти... Из за этого камня я и квест "Старый пират" не могу пройти... =(
 

BigFanGothic

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
AW: Вопросы по прохождению

Я прошел через закрытую дверь в храме, превращением в крысу.Уперся в стену и обратно трансформировался.
 
Сверху Снизу