• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
[b].Unreal[/b] написал(а):
но ничего так и не сказав отрубается диалоговый режим и он начинает от меня убегать. И так постоянно.. Что это такое? Баг? У всех ли такое с ним? И что должно быть на самом деле, если не у всех так...?
У меня тоже так было. Развлекал себя беготнёй за ним и последующим опиз избиением.
[b].Unreal[/b] написал(а):
Еще баг - я могу бегать со щитом и при этом рубиться двуручным мечом. Это у всех так?..
Со щитом и двумя мечами было достаточно косяков. К примеру, иногда можно было стрелять со щита как с арбалета.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
656
Благодарности
89
Баллы
210
Со щитом и двумя мечами было достаточно косяков. К примеру, иногда можно было стрелять со щита как с арбалета.
Да да) Было и такое)
А вот еще вспомнил... Я уже спрашивал, но никто так и не ответил.. Зачем нужна кнопка в подземелье старого форта в последней комнате где 2 скелета мракориса? Я её нажимаю, а ничего не происходит...

Bump:
Помогите!!
Не могу перейти в 3 главу. Прошел квесты Орков,Паладинов и Охотников, но ничего не происходит.*???*
А ты вступил к охотникам?)
 

Glavnyi_Geroi

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
подскажите, орк Кар-а-Кам просит принести элементы для создания Улу-Мулу, я всё нашёл, пришёл в лагерь орков, но его нет на месте. Где он может быть? обычно он стоял вверху над ареной. Был такой ньюанс у меня, когда бился на арене с Аш-Кором, он превратился в варга и много орков на него сагрились и повалил он некоторых, и среди убитых мог оказаться и Кар-а-Кам, сейчас не помню. Можно ли его читом каким вернуть? а-то доспех-то хочется напялить))
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
656
Благодарности
89
Баллы
210
подскажите, орк Кар-а-Кам просит принести элементы для создания Улу-Мулу, я всё нашёл, пришёл в лагерь орков, но его нет на месте. Где он может быть? обычно он стоял вверху над ареной. Был такой ньюанс у меня, когда бился на арене с Аш-Кором, он превратился в варга и много орков на него сагрились и повалил он некоторых, и среди убитых мог оказаться и Кар-а-Кам, сейчас не помню. Можно ли его читом каким вернуть? а-то доспех-то хочется напялить))
Glavnyi_Geroi, орки сверху не должны нападать на варга! Лишь один воин-орк бессмертный должен реагировать и нападать! Тем самым он тебе поможет его одолеть. А вообще лучше выполни квест "Аш-Кор" перед вызовом его на арене, чтобы тот потом превращался в мясного жука! Так ты пройдешь оба квеста! Если на него накидывается толпа - загружай сейв по новой! Если случилось так как ты предположил, то тогда переигрывай заново или загружай более ранний сейв! Советую игру сохранять почаще и в разные слоты!

Bump: У меня вот вопрос - это баг или недоработка в игре? Я только сейчас заметил, что ГГ не умеет делать луки.. Это у всех так? Вот я например выучил у Тобиаса изготовление лука (не важно какого, любого!), у меня все компоненты есть! Нажимаю на наковальню, выбираю изготовить оружие дальнего боя и всё... там нет выбора! Только вернуться назад могу. Еще не могу понять где эта гребаная форма для чеканки монет? Хочу денег уже наштамповать!) Сейчас у меня явная нехватка денег, а я не могу понять где ее достать. Читал на форуме, что Тобиас её продавать будет в 3-ей главе. Где? Вот я в 3-й главе.. и? Ничего он не продает... Он после захвата шахты продавать будет или когда?..
Кстати в золотой шахте есть секрет) Нашел там древний манускрипт об огненной чаше (+250 опыта, 20 ЖЗ).
 

Худин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
105
Благодарности
16
Баллы
170
Еще -
как открыть сундук в пещере Герарда, до которого вообще и не достать даже... Я то туда залазил, но тим платформа к сожалению отсутствует( А стоя на столбе я слишком далеко нахожусь от сундука, чтобы его открыть. Ближе подойти не могу естественно - ГГ просто проваливается и падает вниз.. А со столбика если пытаться открыть его - пишет, что я стою не с той стороны. Этот сундук по сюжету позже я смогу открыть или это секретный сундук и надо думать как его оттуда спустить что ли вниз или может это недоработка вообще?..
Сундук наверху который? Он падает вниз когда черепа вскопаешь лопатой(вроде бы ей) там в пещере,которые слева,если стоять спиной к входу
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
656
Благодарности
89
Баллы
210
Еще.. Может кто не в курсе..
Но Марику можно постоянно рассказывать новости - за что будете получать опыт. Желательно к нему сходить до начала штурма лагеря орков и получить можно кучу опыта.

Bump: А! Вот еще вспомнил! С Винсентом баги одни и недоработки! Он не учит владению двуручного! Не обучает этому же владению как обещал после возвращения с ЗШ (золотой шахты) по квесту "Кровяная королева"! Или может это только у меня так? Сейчас заметил еще один баг - постоянно стали почему то закрываться ворота в лагерь у охотников... И откуда не возьмись появляется один - два скелета в каждом лагере.. Что за фигня?...

Bump:
Сундук наверху который? Он падает вниз когда черепа вскопаешь лопатой(вроде бы ей) там в пещере,которые слева,если стоять спиной к входу
Не падает... Я там все перекапывал... В чем проблема то? Может что то еще надо сделать?
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
.Unreal, сундук падает, Винсент учит, скелеты случаются, ворота иногда закрываются.
 

Худин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
105
Благодарности
16
Баллы
170
Не падает... Я там все перекапывал... В чем проблема то? Может что то еще надо сделать?
Да не,просто черепа вскопать и всё.Я тут где то про это прочитал и юзанул в игре.У меня сундук падал...
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
656
Благодарности
89
Баллы
210
Да не,просто черепа вскопать и всё.Я тут где то про это прочитал и юзанул в игре.У меня сундук падал...
Хм... Попробую еще раз там у него все перекопать.. Но я точно помню - перекапывал все места с черепами! Странно...
А вот еще хотел спросить, забыл.. Мракорис Рокк по квесту "Прошлое Френсиса" должен оставаться у пещеры как он стоял до гибели паладина или он должен исчезать после завершения квеста? А то он у меня стоит, а толку от него нет, с ним диалогов нет... Это баг или мб потом с ним будет диалог? *???*

Bump:
.Unreal, сундук падает, Винсент учит, скелеты случаются, ворота иногда закрываются.
У меня Винсент НЕ УЧИТ!!! Я только могу спросить у него чем он занимается и все! Что ж это такое за косяки у меня?(

Bump: А что на счет кнопки в подземелье старого форта в последней комнате с двумя скелетами мракорисов? Или её только я находил? Зачем она там? Просто я не вижу никакого эффекта от нажатия по ней...
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
А то он у меня стоит, а толку от него нет, с ним диалогов нет... Это баг или мб потом с ним будет диалог?
Его миссия закончена, можешь его грохнуть.
 

Glavnyi_Geroi

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
38
Благодарности
0
Баллы
150
Glavnyi_Geroi, орки сверху не должны нападать на варга! Лишь один воин-орк бессмертный должен реагировать и нападать! Тем самым он тебе поможет его одолеть. А вообще лучше выполни квест "Аш-Кор" перед вызовом его на арене, чтобы тот потом превращался в мясного жука! Так ты пройдешь оба квеста! Если на него накидывается толпа - загружай сейв по новой! Если случилось так как ты предположил, то тогда переигрывай заново или загружай более ранний сейв! Советую игру сохранять почаще и в разные слоты!

Ну, это понятно, но стоит ли переигрывать из-за доспеха, что он даст мне? с квестом ладно, пусть будет провален.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
656
Благодарности
89
Баллы
210
Ну, это понятно, но стоит ли переигрывать из-за доспеха, что он даст мне? с квестом ладно, пусть будет провален.
Ну смотри сам. Лично мне очень сильно помог доспех. Я в нем бегал очень долго) Да и вообще истинный готоман так не проходит готику)

====================

Так, а кто мне скажет что же с изготовлением луков в игре? Я правильно понял герой не умеет их делать?
С сундуком у Герарда разобрался, я оказывается тогда не сохранился видимо после вскапывания черепов и переиграл из за чего то. Потому что перекапывал вчера все черепа) Все нормально с сундуком - падает.

Bump: Блин, вот это облом... Потратил в пустую 10 LP =(
Решил блин на свою голову сделать себе топор "Несущий смерть".. Ну сделал, одеть правда пока не мог его из за недостатка силы.. Сохранился... Чуть попозже решил его все таки одеть и проверить в действии.. прокачал даже двуручник до 60... И тут облом! Этот топор - орочье оружие! Пришлось учить еще и навык владения орочьим оружием.. Но даже 2-й уровень владения не дал ожидаемых результатов... Машит он медленно и неудобно с ним воевать! Урона там не 165, а 160! А то, что там написано, что он еще бьет дополнительно огнем и магией по 25 - ложь! Короче одни расстройства с этим топором... Неужели со старту нельзя было написать на свитке, что это орочий топор!? *???* Пришлось перезагружать, но вот 10 LP уже не вернуть...
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
656
Благодарности
89
Баллы
210
Блин... Ребята, что мне делать теперь? У меня после штурма шахты умирает Марик, а я так понял он не должен умирать раз ГГ спрашивает о Марике - куда тот пропал. Это у всех так?.. Марик потом еще по игре появится даже, если его труп валяется в шахте? Что делать в общем?.. Кто знает как быть?.. Еще баг... Харт не говорит мне где найти орочье дерево - диалога с этим вопросом у него нет( И как я найду это дерево теперь?... *???*
 

kirill_boshuk

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
41
Благодарности
1
Баллы
150
Вопрос!
Зашол с паладином Громом в храм вставил статуэтки нажал рычак и застрял в следущей комноте чё делоть?
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Вопрос!
Зашол с паладином Громом в храм вставил статуэтки нажал рычак и застрял в следущей комноте чё делоть?

на одной из стен будет кнопка, в неё надо выстрелить. одна заслонка опустится, а 2-ю раздолбай киркой
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
2 глава, очень нужны деньги, так что решил продавать шкуры зверей Ною. Вопрос - пригодятся ли какие-нибудь шкуры для квестов, и сколько? Или сдавать все что добуду без оглядки?
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
2 глава, очень нужны деньги, так что решил продавать шкуры зверей Ною. Вопрос - пригодятся ли какие-нибудь шкуры для квестов, и сколько? Или сдавать все что добуду без оглядки?
для квестов не пригодятся, но из них можно будет делать доспехи в 3-й
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
656
Благодарности
89
Баллы
210
А на мои вопросы кто нибудь ответит нет?.... :mad:
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
.Unreal,
по поводу орочьего дерева: оно на пляже, где лагерь пиратов. иди от кузницы по направлению к морю.

по Марику: он часто погибает, а он нужен. переигрывай
 
Сверху Снизу