• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Вопросы по прохождению

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
.Unreal,
по Марику: он часто погибает, а он нужен. переигрывай
Cмысл? Он у меня всегда погибает! И не просто погибает! Он уже со старта валяется там мертвый на своем месте! Из за кривых рук разрабов я не буду переигрывать!!! Он даже не участвует в драке, но мервый валяется! Делать мне больше нечего переигрывать в 100-й раз всю игру?! Это не поможет - он снова будет валяться там мервый! Я уверен! Потому что не 1-й раз уже так! И я заколебался переигрывать! И мне кажется это из за забвения. Я как убиваю его там в забвении так он и умирает и в реальности в шахте при штурме.... Все, если не пройду до конца из за этой херни - забью на этот недоделанный мод. А разрабам совет - вы сперва доведите до ума свой мод!!
 

Худин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
105
Благодарности
15
Баллы
170
Cмысл? Он у меня всегда погибает! И не просто погибает! Он уже со старта валяется там мертвый на своем месте! Из за кривых рук разрабов я не буду переигрывать!!! Он даже не участвует в драке, но мервый валяется! Делать мне больше нечего переигрывать в 100-й раз всю игру?! Это не поможет - он снова будет валяться там мервый! Я уверен! Потому что не 1-й раз уже так! И я заколебался переигрывать! И мне кажется это из за забвения. Я как убиваю его там в забвении так он и умирает и в реальности в шахте при штурме.... Все, если не пройду до конца из за этой херни - забью на этот недоделанный мод. А разрабам совет - вы сперва доведите до ума свой мод!!
redleha написал(а):
Худин написал(а):
А будут еще залиты патчи с багфиксами? А то и на 1004 я словил много глюков и дальше пройти невозможно теперь,а сейвов нормальных нету.Хочу заново начать,но когда уже будут свежие патчи
Сейчас готовятся патчи, с которыми точно придётся начинать заново игру. срок пока сказать не могу. может, в течение недели.
Вот ответ про патч,после которого я приостановил играть и ждать его выхода.Правда ответ дан был 05.02.2012, 22:10:D.Жду вот до сих пор
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
Слава богу Марик был в конце пути на месте и совсем живой!) Зря только переигрывал. Игру я прошел успешно! Можно спокойно вздохнуть!) Мод отличный не смотря на кучу недоработок и багов! Надеюсь разрабы доведут этот мод до ума!

Bump: Да кстати! Дверь ту, где еще появляется 4 лорда демона бессмертных, открыть можно! Это почти в конце пути в храме Черепа, перед обваливающимся мостом. Она открывается нормально! Я так понимаю разрабами так было задумано сделать там преграду из 4 бессмертных лордов демонов) В общем что нужно сделать, чтобы она открылась? Для этого нужно:
1) повернуть рычаг-колонну - появятся 4 лорда демона, вход в эту комнату закроется и они нападут на вас!
2) тут нужно быстро реагировать и морозить их всех ледяной волной! одной волны не хватит, нужно кастовать ее дважды, чтобы заморозить всех четверых демонов! надеюсь у вас маны за 250 и выучено это заклинание) если да, тогда у вас все должно получиться, если постараться) главное делать это быстро - иначе демоны вас убьют быстрее чем вы успеете их всех заморозить.
3) если вы выжили и успешно заморозили всех демонов - крутите рычаг-колонну еще раз! и вход в комнату откроется - тут вам нужно и бежать оттуда!)
4) если все получилось и вы успели убежать от разморозившихся демонов, тогда сохранитесь и бегите обратно к ним и выманивайте их с той комнаты на себя, чтобы все демоны выпали хотя бы с комнаты. Лично я делал так, что все 4 демона падали в пропасть с лавой, там им и место)
5) Потом снова идите в комнату, в которой уже нет демонов и никто вам не будет мешать открыть дверь к телепорту! Снова крутите рычаг-колонну - вас снова закроют в этой комнате, но демоны снова уже не появятся) Но зато дверь в комнату с телепортом начнет медленно открываться! Главное терпение и вы сами увидите как она откроется. Конечно можно было этого дождаться еще когда морозили демонов, но она настолько медленно открывается, что те успевают разморозиться и убить вас в миг! Поэтому мы и убегали оттуда. Еще один момент, если второй раз крутить рычаг, то открывается дверь, которая вас закрывала в той комнате, а дверь к комнате с телепортом закрывается.
5)* Если же у вас не хватает маны на 2 использования ледяной волны или не изучено это заклинание (хотя советую всем его учить - очень полезное заклинание! особенно в конце при масштабных боях), тогда вам стоит перед первым прокрутом рычага-колонны выпить зелье ускорения (надеюсь оно у вас есть? ;) ) и как только появятся демоны бегать по кругу от них пока не откроется дверь к телепорту!) Лично я все делал с помощью заклинания ледяной волны и как описал чуть выше до пункта 5)*
 

Landlord

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
У меня Марик тоже был мертвый, а в конце, без проблем - он "возвращался"
Насчет 4 демонов - я просто вызывал "армию тьмы" несколько раз и они так дубасили демонов, что те даже замахнутся не могли, потом спокойно топал в открытую дверь без какой либо беготни, которая спасает только не прокачаных в плане магии героев.
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
655
Благодарности
89
Баллы
210
Насчет 4 демонов - я просто вызывал "армию тьмы" несколько раз и они так дубасили демонов, что те даже замахнутся не могли, потом спокойно топал в открытую дверь без какой либо беготни, которая спасает только не прокачаных в плане магии героев.
Согласен, можно и так)
 

kirill_boshuk

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
41
Благодарности
1
Баллы
150
Вопрос!
Где взять хороший щит?
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Вопрос!
Где взять хороший щит?

1)в пещере, где огненные мракорисы спят, в верхней её части лежит щит стража.
2)у скелетов в форте(и не только) есть старые(вроде так) щиты
3)за зачистку храма с Громом, начальник паладинов подарит щит доблести
4)после прохождения квеста "прошлое Френсиса" у вас останется набор снаряжения паладина, в котором 2! старых щита паладина.

других щитов я не помню
 

kirill_boshuk

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
41
Благодарности
1
Баллы
150
Вопрос!
Как пройти квест "Отряд паладинов" который Тарс дает?
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
kirill_boshuk,
На данный момент пока никак.
 

kirill_boshuk

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
41
Благодарности
1
Баллы
150
Вопрос!
Может кто отметить на карте где растёт Гор-трава? а то найти немогу
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Вопрос!
Может кто отметить на карте где растёт Гор-трава? а то найти немогу

отметить не смогу, т.к. карты под рукой нет, но объяснить смогу.
поднимаешься в горы(по дороге, идущей мимо разрушенной башни)как поднимешься, слева будет пустырь с огненными ящерицами и черными троллями. позади троллей будут 2 горочки, а между ними остается небольшое пространство, в котором гор-трава и растёт. фактически, ты оказываешься над лагерем охотников, а если точнее, то над кузницей Тобиаса
 

kirill_boshuk

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
41
Благодарности
1
Баллы
150
Спасибо! Нашол.
Вопрос!
Где найти 3 чёрные жемчужины и драконий корень?
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Спасибо! Нашол.
Вопрос!
Где найти 3 чёрные жемчужины и драконий корень?

1 жемчужину даёт ур-грах за квест с телепортами, ещё 1 есть на складе орков в шахте. ещё в лагере пиратов есть ч.жемчуг(у лодок около пещеры со шныгами)

драконий корень есть в заброшенной части шахты, ещё помню есть на клетке, которая опускается рычагом(как выйдешь из шахты, то идёгь до первого дома, за ним будет рычаг)
. это что на вскидку вспомнил, остальные места вспоминать надо
 

kirill_boshuk

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
41
Благодарности
1
Баллы
150
Вопрос!
Кто учит воровству? ( Виспа съели ползуны)
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Вопрос!
Кто учит воровству? ( Виспа съели ползуны)

в шахте больше никто. У орков это Вак(после того, как вернёшь ему топор и заберёшь шкатулку). У пиратов это кто-то на М(это тот, кто на корабле был, он в лагере около пещеры шныгов дрова пилит)
 

kirill_boshuk

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
41
Благодарности
1
Баллы
150
Вопрос!
Где можно найти ловчего ? (я его убил около источника магии , в храме паладинов , и возле королевы ползунов но тогда я незнал что нужно его сердце)
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Вопрос!
Где можно найти ловчего ? (я его убил около источника магии , в храме паладинов , и возле королевы ползунов но тогда я незнал что нужно его сердце)
больше нет. я, по крайней мере, не видел
 

kirill_boshuk

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
41
Благодарности
1
Баллы
150
Значит всё я не смогу пройти игру? Видь без сердца ловчего я не сдам квест большая охота , а без него не смогу пройти квест послание дориана.
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Значит всё я не смогу пройти игру? Видь без сердца ловчего я не сдам квест большая охота , а без него не смогу пройти квест послание дориана.

почему нет? в клан тебя примут, даже если ты не сдашь 1-2 квеста охотников.
 

kirill_boshuk

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
41
Благодарности
1
Баллы
150
Вопрос!
Где нати чертежи клинокв?
 
Сверху Снизу