• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Темная сага 1: Баги и ошибки

vassiliy_1

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
150
Растворился в стене, наверное.=(
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
А всё-таки с Освальдом интересно получается.
Мало того, что у ГГ в инвентаре опять два его ключа от сундука, так ещё и строчка в диалоге появилась "украсть ключ ...". Глядишь можно целую коллекцию ключей Освальда собрать.
 

YUG

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
В пещере у Герарда идет дождь.
 

Худин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
105
Благодарности
15
Баллы
170
Багнулся персонаж(((
Глюкнул перс после проклятия мага,когда чистил алтари Инноса.Всё статы и защита упали.Квест на снятие проклятья сделал,банку выпил,сила/ловка восстановились,но вся защита при раздетом персе от -101 до -150(!),падает с удара короче,не может надеть мантию мага,требует 2 ед силы(?),хотя ее впринципе 148....А,ну и настал момент когда надо драться в клетке с Винстом(или как там этого охотника),вобщем долбим стоим друг друга-0 урона обоим.Пробовал для интереса побить охотников-урон идет,все норм...Короче это финиш,зачищен весь остров от мобов уже,собрано все что валялось,все квесты сделаны кроме сюжетных и тут такая подлянка...А даже еще 3 глава не началась((((
 

Cleric

Участник форума
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Bump: Доброго времени суток! У меня следующая проблема:
по квесту Новые рабы после диалога с Ренгардсом (при попытке отдать 3000) охотники не нападают...
Это баг или можно что-то сделать? Как продвинуться дальше по сюжету? (начинать заново лень - уже 30 уровень (((
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Cleric,
У меня было то же самое. Сначала я озадачился, но потом понял, что просто не поговорил с Магаром. Ты случайно не допустил такую же ошибку?
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Cleric, или
ты не заплатил за раба (нового помощника кузнеца).
 

Худин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
105
Благодарности
15
Баллы
170
Интересно,а будут еще патчи с фиксами всех этих багов? С завалами,с активными изначально телепортами да и вообще? Я лучше дождусь тогда этих заливок,а то третий раз начинать играть заново и не быть уверенным что не словишь опять глюков,как-то не аллё....
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
При выполнении квеста "Вспыльчивая девица" и последующем воровстве древнего амулета можно натолкнуться на неубиваемого орка.
 

Вложения

  • Орк.jpg
    Орк.jpg
    125,7 KB · Просмотры: 401

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
При выполнении квеста "Вспыльчивая девица" и последующем воровстве древнего амулета можно натолкнуться на неубиваемого орка.
А для чего этого орка убивать? Как бы не планировалось, что ГГ будет помогать хантам махаться. Или его смерть нужна для других целей?
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Убивать его не надо - просто побить.
Как вариант, если воровать амулет, этот орк может быть одним из тех кто погониться за Аластером.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Ну вот был случай, как всех орков в этом месте вынесли. Соответственно и пираты липовые у входа подвисли. Поэтому и решили до этого квеста бессмертными сделать.
А насчет амулета - его теперь ведь легче спереть.
 

Shevchenko

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
391
Благодарности
0
Баллы
180
Ворота в лагерь охотников всегда закрыты, войти не могу, че делать.
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Shevchenko, а ты разрешение на вход получил? и кстати, на ночь ворота закрываются. а при разрешении можно подойти и постучать.
 

Shevchenko

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
391
Благодарности
0
Баллы
180
я стучусь, а пишет не с той стороны
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Удалено.
 

vlsart

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
530
Благодарности
96
Баллы
200
Прелюбопытный труп орка-арбалетчика появился после
штурма шахты в третьей главе
Стоит себе и стреляет (труп). Подошел к нему, забрал болты. Он все равно стреляет. Снова нажимаю "шмон" и забираю болты. И так бесконечно.
Не удержался - набрал болтов и освятил три руны шестого круга - 9000!
 

YUG

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Старый щит паладина - в описании +20 к одноручному, а в реале +5.
В лагере охотников (когда нападают слуги некроманта) один труп некроманта "подарил" мне 5 или 6 рун, причем очень ценных.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Прелюбопытный труп орка-арбалетчика появился после
У меня тоже самое было с кузнецом Гансом, после атаки лагеря охотниками. Стоит мёртвый куёт что-то. Заходишь в его инвентарь - и можешь забрать всё что он продавал.
После того как я переиграл нападение охотников, Ганс стал вести себя вполне нормально - лежал мёртвым трупом.
 

got11

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
52
Благодарности
2
Баллы
155
У меня в игрушке исчез паладин Гром, как войти в храм?
Вы писали что персов можно как-то читнуть и вставить.

До этого я с ним в начале второй части поговорил. И он побежал вниз по лестнице, к телепорту.
Может с этой скалы брякнулся, в погоне за монстрами.
А вот если умудриться залезть на козырёк, входа в этот храм, там есть свиток ловкости +6, и какой-то рычаг.
Я обрадовался думал вход в храм и без Грома открою.
Нажал, спустился, храм закрыт, охрана молчит.
Чё я открыл-то?
И как мне всё-таки в этот храм попасть?
А может Гром не появляется потому что на ГГ проклятие Некроманта всё висит.
Не могу найти ещё 2 полевых цветка. Да их и было то по все игре штук 20 если не 15.
Чё-же теперь зелья варить не надо было? Мол а вдруг мне 4 штуки когда-нить понадобятся.
 
Сверху Снизу