1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...

Темная Сага: Общее обсуждение

Тема в разделе "Тёмная Сага", создана пользователем redleha, 26 дек 2011.

1. redleha

redleha
    Модостроитель

Благодарности:
    646
    Баллы:
    245
    В этой теме ведется всестороннее обсуждение мода.

mogvay сказал Спасибо
  2. Vlad.Sekret

Vlad.Sekret Забанен

Благодарности:
    1
    Баллы:
    15
    Ребят, а Ушаку дневную норму каждый день таскать надо? Или только в первый день? Если каждый день то так подохнуть не сложно...

3. Дикарь

Дикарь ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    6.540
    Баллы:
    965
    Каждый-каждый. :)

4. Vlad.Sekret

Vlad.Sekret Забанен

Благодарности:
    1
    Баллы:
    15
    Бред! Такое у всех? Каждую минуту игра вылетает, хотя оригинальная готика, и другие моды(Жизнь Пирата. долина расвета, Яктиль) Хоть бы хны! Вылетает именно ваш мод, точнее не вылетает а делает так что его не выключить и не включить, и приходится процесс убивать. Игра жутко лагает, все тормозит, герой вроде бы идет, и возвращается назад, и так на всех компах! И только в саге! Ставил с рутрекера, там один .exe. Сразу говорю, комп протестил, я +- знающий в этом, проблема не в компе, а в саге! Сделайте что-нибудь, выпускайте фиксы чтоли...

5. Дикарь

Дикарь ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    6.540
    Баллы:
    965
    А почему тогда, к примеру, у меня и других такого нет?
    И, кстати, кто на трекер мод выкладывал? Участники команды? Или кто-то левый кривыми ручками перебрал и выложил? :D

И ещё, репорт-версия экзешника игры установлена?

А обязательные для установки патчи для мода?

6. Хелдар

Хелдар ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    793
    Баллы:
    290
    Открыть спойлер
    Так + на - 0 же:rolleyes:

Я, когда играл, таких проблем не наблюдал.

7. НастасьСанна

НастасьСанна Участник форума

Благодарности:
    297
    Баллы:
    190
    У меня такие зависания, и не только с Сагой, раньше были из-за антивирусника. Просто отключала его на время игры.

Если правильно нашла ветку на рутрекере, то там нормальный установщик. Не думаю, что дело в нем. Но, на всякий случай, - какая версия Саги?

Плюс Сага довольно тяжелая. Изменение настроек графики никак не влияет? На всех ли локациях тормоза? Можно попробовать увеличить кеш или ограничить FPS в Gothic.ini, строчки:
    Открыть спойлер
    zTexCacheOutTimeMSec=2400000
    zTexCacheSizeMaxBytes=320000000
    zSndCacheOutTimeMSec=10000
    zSndCacheSizeMaxBytes=20000000
    ...
    zMaxFPS=0

Дикарь сказал Спасибо
  8. Vlad.Sekret

Vlad.Sekret Забанен

Благодарности:
    1
    Баллы:
    15
    Помоему там собрал,
    Насчет саги знаю, антивирусник включен, но пробовал отключать, от этого на 10% стало быстрее(ну почти незаметно), так-что это незначительно, это из-за того-что антивирусник неплохо грузит комп, но проблема не в этом...
    Версия саги http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3880208
    Через админку запускал
    Далее ставил сагу на Gothic 2 NR+ Gothic 2 SNC&Rebalance фул пак, хотя я там не отмечал никакие галочки, и потом удалил. А надо было мне это для крутого менюшки измененного, фиксов разрешений, и всяких примочек:) Ибо отдельно их искать хрен знает где, да я и не знаю их названий толком.

9. неусмиримый

неусмиримый Участник форума

Благодарности:
    81
    Баллы:
    120
    Хм, возникла пара вопросов, касательно сюжета....
    1. Каким таким образом Борис оказался Темным Повелителем? Если:
    а) Душа Темного была заточена в Чёрном клинке.
    б) Прошло уже много сотен лет с тех самых пор.
    2. Борис говорит, что Темный напал на королевство ферокийцев, с целью захватить этот Черный Клинок. Чуть позже мы узнаем, что Темный с самого начала был его обладателем и одним из тех, кто его создал. Несостыковка?

Последнее редактирование: 24 июл 2014
  10. Ur-tRall

Ur-tRall Участник форума

Благодарности:
    1.351
    Баллы:
    360
    Может быть Черный Клинок ферокийцы отобрали у Тёмного, а потом Тёмный напал на них и вернул себе меч? Хотя зачем ему тогда оставлять в живых ферокийцев? Вот что бывает, когда состав команды не полностью ознакамливается с лором мода.

11. redleha

redleha
    Модостроитель

Благодарности:
    646
    Баллы:
    245
    Итак. Выпущен последний патч для первой части Саги. Версия 1.0.4.
    Инсталлятор был сразу собран общий.
    Вся необходимая информация здесь: http://magic-team.net.ru/showthread.php?t=786

Поблагодарили неусмиримый, Митяй и hell9999.
  12. redleha

redleha
    Модостроитель

Благодарности:
    646
    Баллы:
    245
    Обновлён инсталлятор версии 1.0.4 ввиду того, что предыдущий был неправильным.
    Просьба скачавшим обновиться.
    Ссылка для скачивания:
    https://yadi.sk/d/3asiFQVuaLXU5
    Контрольная сумма CRC-32: 06767C36
    Контрольная сумма MD5: D54A4376B3B89B68115DFA92230E92C5

Также информация по версии 1.0.4 доступна здесь: http://magic-team.net.ru/showthread.php?t=786

Последнее редактирование: 24 авг 2014
    Val Der Marix и Tarokl сказали Спасибо
  13. Val Der Marix

Val Der Marix Участник форума

Благодарности:
    221
    Баллы:
    245
    Кажется, это был знак, чтобы вспомнить старые времена, когда форумом правил 1.0.0 :3

14. Beremor

Beremor Участник форума

Благодарности:
    26
    Баллы:
    35
    Отличный мод, долго ждал доработки, а мож и времени не было... Прошел с удовольствием, хорошо провел время (оценка - 8\10). Жду продолжения...

15. StrS

StrS Участник форума

Благодарности:
    216
    Баллы:
    220
    Мод очень порадовал,большое спасибо разработчикам. Ставить, помнится, начинал ещё первую версию - так и не установилась, потом ставил 1.0.3 - устанавливалась, но не мог начать игру - тёмный экран и полоска жизни. Версия 1.0.4 с учётом советов "шаманства с бубнами" полученных здесь и на форуме разработчиков запустилась. Вылетов было с пяток за игру, сам ход событий очень увлёк. Из непроходимых багов был только один - в квесте "Прошлое Френсиса", стена огня так и осталась, выпутался с помощью дядюшки "М" . Порадовали пасхалки - особенно с поющими скелетами.

16. liriK100

liriK100 Участник форума

Благодарности:
    11
    Баллы:
    185
    Мод хороший, но очень не понравилось что возможность изучить и тем более использовать магию даётся так поздно. В итоге ГГ по любому будет воином, т.е. чистым магом и не поиграешь вовсе.

redleha сказал Спасибо
  17. Mortus

Mortus Участник форума

Благодарности:
    30
    Баллы:
    55
    Кто-нибудь прошел мод полностью? Для меня сложность оказалась слишком завышенной, хотя задумка просто шикарная, но выбравшись из шахты просто нервов не хватило играть дальше. Денег нет, лечебных трав крайне мало, а монстры просто звери какие-то.
    К тому же читал что важно проходить некоторые квесты только в определенной последовательности, иначе можно застрять и вообще не пройти игру.

18. Play_Now

Play_Now Участник форума

Благодарности:
    81
    Баллы:
    200
    Я почти из первых прошел мод полностью, по началу кажется сложным, потом привыкаешь, главное ловкость рук, много где есть нычки с плюшками упрощяющими процесс прохождения

Mortus и redleha сказали Спасибо
  19. Mortus

Mortus Участник форума

Благодарности:
    30
    Баллы:
    55
    Это хорошо, что он проходим в принципе, без читов и марвина, а как с вопросом о последовательности взятия/выполнения заданий? Если есть шанс застрять в прохождении из-за этого, то хотелось бы знать заранее.

20. Play_Now

Play_Now Участник форума

Благодарности:
    81
    Баллы:
    200
    Я проходил ещё первую версию с кучей багов, но такого уж сильного застревания не было. Сейчас если выполнять квесты как хочу, то даже застряв можно исправить марвином, на что он и был открыт. В первых версиях он закрыт.

Mortus сказал Спасибо
  21. Praetor

Praetor Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    115
    Ребята, обновите ссылки на мод - думал, сдам сессию, и на практике покабаню, а во всём нете ссылки битые - только 1.0 сагу скачал. Перезалейте пожалуйста!

Поделиться этой страницей