• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Risen 2: DW Бета-тест. Ваши отзывы и впечатления.

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Ну чтож, бета-тест Risen: Dark Waters в самом разгаре. Многие из вас уже наверняка поиграли, кто-то еще играет, а кому то еще предстоит попробовать. Но тем не менее, предлагаю всем желающим обменяться своими мнениями и первыми впечатлениями от игры в бета-версию Risen: Dark Waters!
 

KingScorpion

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
110
Благодарности
1
Баллы
170
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

Сначала прикол в хронологическом порядке. Потом взлом замков и грязные приёмчики (пинок).
 

Вложения

  • Risen2 2012-03-04 10-28-24-39.jpg
    Risen2 2012-03-04 10-28-24-39.jpg
    96 KB · Просмотры: 322
  • Risen2 2012-03-04 10-29-07-94.jpg
    Risen2 2012-03-04 10-29-07-94.jpg
    128,5 KB · Просмотры: 313
  • Risen2 2012-03-04 10-29-10-25.jpg
    Risen2 2012-03-04 10-29-10-25.jpg
    86,3 KB · Просмотры: 313
  • Risen2 2012-03-04 09-39-17-37.jpg
    Risen2 2012-03-04 09-39-17-37.jpg
    135,2 KB · Просмотры: 321
  • Risen2 2012-03-04 11-59-19-51.jpg
    Risen2 2012-03-04 11-59-19-51.jpg
    210,1 KB · Просмотры: 320
  • Risen2 2012-03-04 12-28-23-99.jpg
    Risen2 2012-03-04 12-28-23-99.jpg
    163,7 KB · Просмотры: 321

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

Как пираньи могли до такого докатится?? А квесты там тоже присуствуют? с такими темпами на стадии беты, всю игру пройдут:D
 

KingScorpion

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
110
Благодарности
1
Баллы
170
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

KingScorpion, так он реально работает? я думал фигня какая та вирусня! Как пираньи могли до такого докатится?? А квесты там тоже присуствуют? с такими темпами на стадии беты, всю игру пройдут:D
Работает, я даже на 2-ой остров приплыл, а там текстур нет, ты проваливаешься и всё. Так что до конца игру точно нельзя пройти :D, да и текстуры не всех персов дорисовали. Надеюсь локализаторы исправятся, а то опечатки встречаются.
 

Вложения

  • Risen2 2012-03-04 12-50-10-65.jpg
    Risen2 2012-03-04 12-50-10-65.jpg
    288,5 KB · Просмотры: 310
  • Risen2 2012-03-04 12-50-30-10.jpg
    Risen2 2012-03-04 12-50-30-10.jpg
    196,5 KB · Просмотры: 301
  • Risen2 2012-03-04 12-55-03-94.jpg
    Risen2 2012-03-04 12-55-03-94.jpg
    196,3 KB · Просмотры: 303
  • Risen2 2012-03-04 13-03-38-02.jpg
    Risen2 2012-03-04 13-03-38-02.jpg
    116,8 KB · Просмотры: 303
  • Risen2 2012-03-04 13-03-41-89.jpg
    Risen2 2012-03-04 13-03-41-89.jpg
    151,3 KB · Просмотры: 305
  • Risen2 2012-03-04 13-03-58-22.jpg
    Risen2 2012-03-04 13-03-58-22.jpg
    158,3 KB · Просмотры: 316

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

Игра убога до безобразия, анимация настолько страшна что вызывает только отвращение, что боя, и особенно движения персонажей, кои выглядят еще безобразнее, локации уродливы, графа на уровне 2000 года, в целом Ризен 2 вчистую сливается под Ризеном 1 и тем более под Готикой 3, в плане графики, качества и геймплея.Некоторые поиграв с полчаса в бету удалили ее нафиг и уж точно не станут играть в полноценную игру. Бой сплошное нудное кликанье, движение - сплошной поход инвалидов, машущие ручками нпц в каждом диалоге - переклиненные роботы-паралитики, выбравшиеся прямиком из под кисти пьяного Пикассо. Бета не тянет выше чем на оценку 3 из 10, оригинал думаю дотянет до пятерочки. Я пройду эту игру, несомненно, и ей будет очень плохо если она меня не впечатлит. хД
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

Не забываем, что обсуждение и упоминание кряков запрещено!
 

KingScorpion

Участник форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
110
Благодарности
1
Баллы
170
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

Солнышко, Не согласен, анимация мне понравилась, а боевая система, только в начале тупое закликивание (которым толком то никого и не закликаешь), потом учишь контратаку и грязные трюки бой становится красочным + можно застрелить НПС во время разговора. Графика не плохая, лучше чем в первой части, полигонов больше и персонажи не уродливые (одна вода чего стоит). Вообщем мне игра понравилась, моя оценка 9 из 10 (нельзя оббирать НПС и опечатки в русской версии). Это лично моё мнение*flowers*
P.S. Моё первое мнение тоже было негативным (не понравился инвентарь, боёвка казалась тупой), но когда я дошёл до Пуэрто-Сакарико, выучил контратаку, купил мушкет и пистолет, насобирал много хлама - моё мнение изменилось.
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

, анимация настолько страшна что вызывает только отвращение, что боя, и особенно движения персонажей, кои выглядят еще безобразнее, локации уродливы, графа на уровне 2000 года
Мы наверно забыли, что Skyrim получил "Игру года 2011" со всеми этими недостатками? :D
сливается под Ризеном 1 и тем более под Готикой 3,
Там где деревья и кусты все были спрайтовые?
Бой сплошное нудное кликанье
Вот для таких я заснял видео
Сори за качество. Фрапс в игре не работал (точнее писал только звук), снял с телефона.
http://www.youtube.com/watch?v=RtEs5o6LEGY
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

анимация мне понравилась
Да? то есть герой, бегающий как горбатый инвалид, и выглядящий также - это красиво? Неписи-роботы тоже красиво? Вы играли в такие игры как DAO или ME ?

Больше полигонов? Это что, такая шутка?))
4803.jpg
если это - больше полигонов, то Ризен 1 и Арканию вообще рисовали на коленке наверно :D Тут графика в сто раз хуже. Как раз таки - нет их, полигонов. Вообще практически нет детализации.

можно застрелить НПС во время разговора.
это такое гениальное открытие?

Мы наверно забыли, что Skyrim получил "Игру года 2011" со всеми этими недостатками?
кто, где и когда сказал, что в Скайриме плохая графика? Что там уродливые персонажи? Локации? По нему до сих пор люди снимают скрины любуясь пейзажами, рассветами, закатами, горы снимают, города...

Там где деревья и кусты все были спрайтовые?
на тех скринах что я видела в рецензии и других местах - графика хуже чем в Ризен 1 и Аркании. Намного хуже и беднее.

Вот для таких я заснял видео
Спасибо, как раз хотела убедиться в закликивании =)
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

Для тех у кого вся игра (буду или не буду играть в игру) упирается в графику. Вам следует задуматься ради чего вы вообще играете в игры. Графика это хорошо, но для РПГ далеко не самое главное … В общем ваш спор безсмысленный.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

Я не сужу игры только по графике, я сужу по всем компонентам - геймплей, графика, звук, музыка, сюжет, реиграбельность, боевая система. Ризен 2 плох по всем параметрам. Для меня нет приоритета, но господам из ПБ нужно реально прекращать делать одну и ту же игру которую они делают одинаковой с 2000 года и пытаться вернуть свою славу былую. Они не могут понять что сейчас так игры делать уже нельзя. Это дурной тон. И дело не только в графике. На МФ 3 вылилась тонна критики, потому что разрабы в третий раз подряд сделали одну и ту же игру, похожую на МФ1. И если первая МФ1 была классная, потому что всё в диковинку и выглядело круто, то две следующие копии уже никого не впечатляли.

Впрочем сейчас говорить особо нет смысла, выйдет игра, там будем смотреть.
Я вижу что ПБ пытаются выкрутиться из положения заимствуя частички геймплея из других игр (типа Скайрим или Масс эфффект). Но наверное их это не спасет. :) Слишком много народу ушло из ПБ.

Не надо думать что я как-то специально засуживаю игру, я просто смотрю трезвым взглядом, сравнивая со множеством других РПГ. Может кто-то очень много и долго играет в Готику 1-2, и поэтому Ризен 2 для них конечно выглядит огромным прорывом =) Хотя Готика - игра на все времена, у Ризен не получилось.
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

Смысл обсуждать графику и т.п. по игре, которая не вышла, причем по бэте, которая зачатую небо и земля после релиза.
По поводу того что они делают одно и тоже. Пусть делают то, что хорошо получается. Да рамки необходимо расширить, но подходить к этому так, что их стилистика подачи не испортилась. Но тенденция к консолизации на мой взгляд закопает игру, то что так же как откровенно говоря, на мой взгляд, испортило Скайрим, Ведьмак 2 и Драгон эйдж 2. Два абсолютно, на мой взгляд, не совместимых платформы, различные по реализации игр, совершенно разный уровень подхода к играм. Если что сейчас им и нужно делать, это не вестись на идиотскую моду совместимости с консолями. Так что разрабам Драгона и Ведбмака впринципе до настоящего момента стоит позавидовать Пираньям…
Что действительно сейчас стоит обсуждать это реализацию элементов не связанную с оберткой.
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

А вот всякий проходняк прошу не упоминать :D
Хотя графон там да. Неплох.
кто, где и когда сказал, что в Скайриме плохая графика?
Начиная от лиц персонажей и заканчивая плохими текстурами Скайрим в этом плане убог. А анимация кроме отвращения ничего не вызывает. Она там точно хуже, чем во втором ризене.
на тех скринах что я видела в рецензии и других местах - графика хуже чем в Ризен 1
Если чесно я прислал Vladgamer'у больше скриншотов, просто выбрали возможно менее удачные. ::)
Спасибо, как раз хотела убедиться в закликивании =)
В слешеры переиграла? :p
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

Я не сужу игры только по графике, я сужу по всем компонентам - геймплей, графика, звук, музыка, сюжет, реиграбельность, боевая система.
тогда как ты судишь игру если знаешь, только об одной составляющей? а именно графика? Тупое закликивания? хм, я игру еще не докачал, но смотрел много отзывов, не тут, писали что только вначале и то закликать не получится.
Это не готика и не надо сравнивать risen с ней. В скайриме не надо, графика не из лучших, она не уродлива, да детализирована не плохо, но она скучна и неинтересна. Хз, поймешь ли ты, то что я хотел этим сказать.

кто, где и когда сказал, что в Скайриме плохая графика? Что там уродливые персонажи? Локации? По нему до сих пор люди снимают скрины любуясь пейзажами, рассветами, закатами, горы снимают, города...
я лично не такого мнения, но такого народа тучааа. Обычно многие озверели с такими возмущениями когда Скурим, стал игрой 2011.

Ах да по видео видно, что по сравнению с Скуримом закликивания и в помине нет... Я не знаю что ты для себя подразумеваешь под закликиваниям, но пусть примером это будет Готика 3. А на видео парень чтобы победить проводил комбинации ударов, контр - атаки, а о боевки с выученными пинками, etc, я вообще молчу.
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

Да рамки необходимо расширить
Достаточно того, что сеттинг поменяли. На более экзотический.
Но тенденция к консолизации на мой взгляд закопает игру
Вот тут ты точно прав. Зачем делать на консоль мультиплатформу если:
Во-первых: в неё нормальный человек играть не будет, так как идёт в смартфонном разрешении и есть шанс получить катаракту. Зачем играть на Ps3/Xbox360 если на ПК играть намного лучше и приятнее.
Во-вторых: упрощается геймплей под геймпады, делается тормознутее и менее хардкорнее.
Консоли нужны только для эксклюзивов. Раз Пираньи хотели отконсолить игру
выпустили бы только на приставках. Не надо травить ПК игроков.

Bump:
Обычно многие озверели с такими возмущениями когда Скурим, стал игрой 2011.
Я не против, что она игра года.
Просто если на его недостатки смотреть то ничего страшного, а как чтото подобное в Ризене 2 (у которого кстати бюджет во много раз меньше) то всё хана и прячься
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

Начиная от лиц персонажей и заканчивая плохими текстурами Скайрим в этом плане убог.
Смешно. Очень. По другому назвать не могу. Просто очень смешная шутка =)

, но она скучна и неинтересна
Неинтересная графика. Потрясающе звучит. =)

но такого народа тучааа.
этот самый народ в геймерском голосовании лично голосовал за Скайрим, вот их - туча. А орут только ведьмакофаны.

Ах да по видео видно, что по сравнению с Скуримом закликивания и в помине нет...
Закликивание в Скайриме? Серьезно? Серьезно??!? На уровне новичок может?))))) Очень хочу увидеть видео с закликиванием в Скайриме)

А на видео парень чтобы победить проводил комбинации ударов, контр - атаки, а о боевки с выученными пинками, etc, я вообще молчу.
Да?))) А ничего что он просто Кликал? Я всё это видела в Ризен 1. Абсолютно идентично. А боевку Ризен 1 многие признали закликиванием. Да, там были комбо, контр атаки, блокировка удара - но всё это было попусту ненужным.

у которого кстати бюджет во много раз меньше
что вы всё пытаетесь придумать отмазку про бюджет? У СД Проджекта ни опыта не было, ни денег, а они сделали Ведьмака которого щас по всей Европе знают и любят.
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

Смешно. Очень. По другому назвать не могу. Просто очень смешная шутка =)
Вижу ктото тут HD текстур паков себе понаставлял.
Да, там были комбо, контр атаки, блокировка удара - но всё это было попусту ненужным.
Серьезно? Серьезно??!? На уровне новичок может?)))))
:D
что вы всё пытаетесь придумать отмазку про бюджет?
Суть не в этом.

Bump: Хм. Хоть и пахнет оффтопом, но тред оживился неплохо :D
 

Rengar

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
261
Благодарности
15
Баллы
185
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

СД Проджекта ни опыта не было, ни денег, а они сделали Ведьмака которого щас по всей Европе знают и любят.
Теперь эти сделали вторую часть, которую я вспоминаю только как эффектные видео сцены и не более.

Закликивание в Скайриме? Серьезно? Серьезно?
Однообразных ударов мало? Им бы пару элементов вести, хотя бы как Дарк Месия, тот же удар с ноги…

Предлагаю тему перевести к Ризен 2, а не Скайриму.
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

Теперь эти сделали вторую часть, которую я вспоминаю только как эффектные видео сцены и не более.
Не играл ибо хейтерят все, кому не лень :D
Однообразных ударов мало?
Да что вы все про боёвку да про закликивание???
Диабло 2 это помешало стать хитом?
Зажрались вы все. :mad:
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Re: Бета-тест. Выши отзывы и впечатления.

Закликивание в Скайриме? Серьезно? Серьезно??!? На уровне новичок может?))))) Очень хочу увидеть видео с закликиванием в Скайриме)
вроде бы долго играла в скурим.. Но чтобы не заметить что можно прото покликать, хм.. зачем мне делать видео, зайди включи мастера, до 30 лвл кликаем и моментами пьем банки, после 30, кликаем! браво.

Неинтересная графика. Потрясающе звучит. =)
в risen 2 графика намного живее, а в скайриме, графика как труп, рисовалось просто чтобы нарисовалось...

этот самый народ в геймерском голосовании лично голосовал за Скайрим, вот их - туча. А орут только ведьмакофаны.
Фу, не напоминай мне этот фейл (ведьмак 2)

Да?))) А ничего что он просто Кликал? Я всё это видела в Ризен 1. Абсолютно идентично. А боевку Ризен 1 многие признали закликиванием. Да, там были комбо, контр атаки, блокировка удара - но всё это было попусту ненужным.

а так бы сразу и сказала, что не знаешь что такое закликивания, которого в risen и в помине небыло, ты бы не завалила ни одного моба тупо кликая (а в скурим можно)
 
Сверху Снизу