• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: GothicCon - Проведем? ;)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
GCSRE7mV.png


Доброго времени суток, камрады. Слушайте. Готика же не маленький мирок. Это хорошо проработанная вселенная. Свой живой мир с историей, богами, легендами. Со своей душой и атмосферой. От Пираний вышло пять (читай) полноценных игр:
Gothic
Gothic II
Gothic II: Night of the Raven
Gothic 3
Gothic 3: Risen :D *flowers*
Risen 2: Dark Waters

Конечно, недостатки у игр были. Но либо плюсы их перекрывали, либо преданные фанаты убирали своими патчами и наработками, что показывает слаженность и огромность нашего комьюнити.

Допустим, вот QuakeCon же Кармак учредил? :3 Или BlizzCon у метелицы. Конечно, у нас масштаб гораздо меньше, но по-моему и мы заслужили, хотя бы маленькой, но своей уютной конференции. Разве нет?

Прийти, поглазеть на стенды, пообщаться, побалагурить, повеселится, поесть пива или попить пиццы, но Вы меня поняли.

Кто-что думает?

P.S. А да. Раз у нас уже есть мультиплеер, то можно и LanParty турниры проводить))) По стандартной системе:
1. Внутриклассовые бои 1 на 1 (воин vs воин, лук vs лук, маг vs маг и т.д)
2. Межклассовые бои 1 на 1 (все против всех)
3. Межклассовые бои 3 на 3 (команда против команды)

Шикарно!!!!!!!!!!

----------------------------------
Суть:
Сегодня Code Name Show, помимо игровых состязаний, это место для презентации новейших игр, разрабатываемых компанией Piranha Bytes и издателем Deep Silver, в том числе геймерской атрибутики, компьютерной периферии и программного обеспечения с подключением местных издателей. Чтобы иметь возможность проводить бесплатное LAN party, организуется волонтёрская работа, нанимаются добровольцы, которые помогают в организации мероприятия.

Понятное дело, что не в таких масштабах, как QuakeCon, но формат проведения примерно такой.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
От Пираний вышло пять (читай) полноценных игр:
Risen 2: Dark Waters
Она еще не вышла::)
P.S. А да. Раз у нас уже есть мультиплеер, то можно и LanParty турниры проводить))) По стандартной системе:
1. Внутриклассовые бои 1 на 1 (воин vs воин, лук vs лук, маг vs маг и т.д)
2. Межклассовые бои 1 на 1 (все против всех)
3. Межклассовые бои 3 на 3 (команда против команды)
так у нас такое уже есть...
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Она еще не вышла::)
Считай вышла. Уже везде доступна для предзаказа.

так у нас такое уже есть...
Камрад, не в обиду, но перечитай текст еще раз :) LanParty, GothicCon, веселье, готика и черное паладинское. Смекаешь? ;) Турнир то может и есть, но не такой, не в таком масштабе. Да и собраться на Gothic Convention всем побалагурить с эпичным представлением куда интерснее
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Волхв,
Камрад, не в обиду, но перечитай текст еще раз LanParty, GothicCon, веселье, готика и черное паладинское. Смекаешь?
Перечитал, и ни грамму не понял при чем тут "Ризен" ?! ::)
Кроме лейбла разраба в виде РВ, с "Готикой" ее больше ни чего не связывает.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Волхв,
Перечитал, и ни грамму не понял при чем тут "Ризен" ?! ::)
Кроме лейбла разраба в виде РВ, с "Готикой" ее больше ни чего не связывает.

1. Это уже сто раз обсуждали. И в пиццотый раз видеосклейку Digan`а приводить не собираюсь.
2. При том же, что и на QuakeCon есть Doom3, RAGE, а на последнем даже беседка со скайримом притянулась :D

Устроит так?) Главное массовость. Ну хошь, назовем Piranha Game Show ;) О, PGS, так даже лучше.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Я вот чесно говорю, не допру, ты хочешь чтобы мы в Техас ехали?*???*
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Я вот чесно говорю, не допру, ты хочешь чтобы мы в Техас ехали?*???*

А Пираньи нынче в техасе? Не слышал. Много в жизни упустил :D Пираньи обычно идут на диалог с фанатским сообществом. Могли бы поговорить с DS, а те совместно с нашим издателем, например, могли бы организовать что-нибудь такое. Например на 27 Апреля *flowers* Пригласить кого-нить из пираний на интервью. Замутить турнирчик. Всем встретиться, поразговаривать в теплой обстановке Готоманов.. ой, не ври, что не хочется. :-\ :'(

Возможности погорячился с активным сообществом в первом мосте. Скучные и серые вы. ;)
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Волхв, ага, тоесть ты хочешь сделать аналог КвейкКон, я то сначала подумал что ты туда поехать хочешь:) Тогда встречный вопрос. ты хочешь чтобы мы в Германию поехали?:D
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
ты хочешь чтобы мы в Германию поехали?:D
Камрад, развивай внимательность, не в Angry Birds же играешь.
Могли бы поговорить с DS, а те совместно с нашим издателем, например

P.S. Лично я могу и в Германию. На игромире бывал, на E3 бывал.. На PGS не бывал :D
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
нашим издателем
:D акелла прям таки будет, такое организовывать. Да и вот проблемка, если будет организовано, то где? В Росии, значит достаточно большой кусок форума отпадает сразу ибо Украина, сомневаюсь что многие захотят ехать в Россию ради этого. Дальше с активностью нашего форума и людей которые действительно смогут прийти я могу сказать что врядли будет много (2-3 человек). Дальше, даже те кто живут в России, то им будет проблематично добраться к Москве к примеру, если они живут далеко. Еще, насколько знаю ГМП не поддерживает локалку, да можно через инет, но тогда можно ждать гостей, ну это такое уже.. Ну и самое главное ни пираньи ни ДС, не пойдут на связь ради 3-4 людей. Да и даже если больше, очень сомневаюсь что пираньи согласятся, не те уже люди. Был уже Коммьюнити день у них.
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
:D акелла прям таки будет, такое организовывать.
Как раз-таки Акелла охотнее из всех издателей организовывает конференции.

В Росии, значит достаточно большой кусок форума отпадает сразу ибо Украина,
А что, на такое только 1 форум поедет? Если приурочить к чему-нибудь то там будет весьма солидное количество людей и то, ради чего и ехать стоит. Ограничено мыслишь камрад. Очень.
Еще, насколько знаю ГМП не поддерживает локалку, да можно через инет, но тогда можно ждать гостей, ну это такое уже..
Админка? Не, не слышал. И да, для LanParty не локалка обязательна. LanParty нынче, собрание народа в одной точке для игры.

Ну и самое главное ни пираньи ни ДС, не пойдут на связь ради 3-4 людей. Да и даже если больше, очень сомневаюсь что пираньи согласятся, не те уже люди. Был уже Коммьюнити день у них.
Ты правда думаешь, что на такое мероприятие наберется 3-4 человека? Минимум 50-100. А если будет к чему-нибудь приурочено, то и гораздо больше. Не все же тыкие скучные и унылые. Да и сообщества готоманов куда больше, чем этот формум ;) Я лишь вынес предложение на обсуждение.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
А что, на такое только 1 форум поедет?
Ну так такие дела надо уточнять.
LanParty нынче, собрание народа в одной точке для игры.
Термины рождаются быстрее чем проходить день:)
Ты правда думаешь, что на такое мероприятие наберется 3-4 человека? Минимум 50-100.
Зря ты так думаешь...
Вот у нас на форуме иногда появляются сотрудники Акеллы, у них и спросишь. Дальше, люди будут собираться тупо чтобы поиграть в Готику? И даже для 100 человек врядли пираньи выйдут на прямой контакт. Пойми такое не делается с бухты барахды, это не вечеринка у тебя дома. Что тут обсуждать, то? Конечно все будут говорить о классно, я к примеру всями руками за любое мероприятия. Но в реале, то что с этого получится, то?
 

Батяня Пеп

Забанен
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
1.023
Благодарности
18
Баллы
210
Я вот тоже толком не понял посты Волхва, а ваши перецитирования фраз друг другу еще больше приводят в замешательство.

Сие замута, ИМХО, РИПнется даже не начавшись.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Так, бред. Все бред. Ризен и готика не связаны - это раз. И видеосклейка это бред, поддерживаемый очень фанатично фанатичными фанами.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Весь флуд, оффтоп и прочие посты развивающий срач удалены.
Просьба ко всем держаться ближе к сути телатемы. Авторы и участники последующих подобных срачей, дружно пойдут заниматься водными процедурами. Касается всех. *flowers*


Волхв,
1. Это уже сто раз обсуждали. И в пиццотый раз видеосклейку Digan`а приводить не собираюсь.
Ты думаешь фанатские высерыподелки кроме самих-же фанатов, кого-то интересует? Это первое.


Волхв,
Цитата:
Сообщение от MaGoth
Волхв, А кто-то в этом сомневался?
Это было ясно и без этого видео, если нормально следить за инфой по игре...
Не нужно дергать отдельные предложения из моих слов, дурной тон. Это второе. ;)


Альтаир,
Так, бред. Все бред. Ризен и готика не связаны - это раз. И видеосклейка это бред, поддерживаемый очень фанатично фанатичными фанами.

phoenixxt,
... Как раз таки MaGoth, знает, что пираньи 100500 раз говорили что, Ризен и Готика происходит в разных вселенных.

Вы все как правы, так и не правы одновременно. Ибо здесь есть некоторые нюансы:
1. Когда РВ и ЖВ были еще вместе конец 2006- начало 2007 года, то у Пираний уже был готов 1,5 Гига-байтный патч-аддон для Г3.
2. Когда стало понятно что разрабам и издателю между собой не договорится, произошел раскол между ними, но об этом и дальнейшем развитии событий всем известно и так.
3. РВ встали перед выбором, что делать дальше, так родился ProjectX, который в дальнейшем стал RPB, а еще позже получил название Ризен. А основой и костяком для разработки этого проекта, и был тот самый 1.5 ГБ аддан- патч для Г3.
4. Но так как, на этот момент все мосты уже были сожжены, РВ в своих интервью, не раз заяляли, что между "Готикой" и "Ризен" нет ничего общего. Это другой бренд и другая игра!
Верить словам РВ или нет, это дело личное, и каждого, для меня лично "Ризен" тупой клон "Готики" и не более.
Хотя, вселенные у них абсолютно разные, это что касается связей этих игр.
И это все было известно еще за долго до ролика Дигана, этим самым он Америки не открыл, это если кто думает по-другому.


Волхв,
2. При том же, что и на QuakeCon есть Doom3, RAGE, а на последнем даже беседка со скайримом притянулась.
Устроит так?) Главное массовость. Ну хошь, назовем Piranha Game Show О, PGS, так даже лучше.
...
Ты правда думаешь, что на такое мероприятие наберется 3-4 человека? Минимум 50-100. А если будет к чему-нибудь приурочено, то и гораздо больше. Не все же тыкие скучные и унылые. Да и сообщества готоманов куда больше, чем этот формум Я лишь вынес предложение на обсуждение.
Теперь что касается самой темы.
Если я правильно понял, то есть желание провести встречу/слет, да как угодно можно назвать, для фанов, издателей и разработчиков игр - "Готика" и "Ризен".
Идея здравая конечно, но не для наших реалий.
Здесь элементарный слет модостроителей нельзя устроить, ибо у всех дела, большие расстояния до 10 000 км, кто куда и как поедет?! Это не Германия, а Россия, и даже не бывший совок беру в пример, а если и его, то тут вообще без вариантов. Заведомо светит болт. *flowers*
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Впрочем, может ты и прав. Гм... Я пожалуй поговорю с Акеллой, а потом еще отпишусь, что они скажут :) Но, блин, как же бы хотелось нечто подобное глянуть *flowers* Есть "запасной" план. Договориться с первым на Беларуси магазинчиком, что бы они хотя бы старт продаж на вроде StarCraft II сделали.. Хоть в очереди вместе постоим :D
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Ррр!!! А почему именно с Акеллой?(( Готику локализовывали 1С( Готику 2 Акелла(это да). Готику 3 Руссобит, Руссобит также и Готику локализовывал. Почему к Акелле надо обращаться по поводу встречи разрабов, модостроителей, фанов, игроков в игры серии Готика?
Ризен 2 это Ризен 2 Акелла ее издает, но слет же по Готике блин!

ЗЫ Да, Аркания конечно к Готике прямого непосредственного отношения не имеет, поэтому и не вспомнил.

ЗЫЗЫ Да, еще Новый Диск издавал Ризен, но это всего одна игра, к тому же не сама Готика...

Bump: Волхв, после покупки можете еще пивка дернуть вместе)
 

Волхв

Забанен
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
500
Благодарности
27
Баллы
200
Чета я совершенно передумал вобще покупать ЭТО под названием Risen 2... :'(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу