• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Скорая компьютерная помощь

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
remont_040414.jpg

В данной теме всегда можно попросить помощи или дружеского совета, если вдруг у вас забарахлил компьютер или другая умная железяка. Задавайте свои вопросы и вам всегда помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Попробуй репак Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012-2013-2015 Redistributable Package Hybrid x86 & x64 отсюда http://forum.oszone.net/thread-145766.html
Myxomop, пока не воспользовался твоей рекомендацией, если решу воспользоваться - то прежние Microsoft Visual C++ мне удалять (см. двумя постами выше) или поверх их накатывать?
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Бред. Кто сталкивался с таким? Винда обновлась, но версия не поменялась? Хрень какая-то. Вроде обновы качала и ставила. Но версия как была 10.0, так и осталась (должна быть 10.1). Или забить на это - все-ровно не мешает. Просто сам факт. Причем оба раза обновлялась.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
А откуда такая инфа? Если это действительно так, то с такими темпами десятка очень быстро станет одинадцаткой))
Сборка 1511. Версия 10.1. Ну, и ладно. Хрен с ней. Не хочет ставиться до 0,1 версии - потом поставится.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Бред. Кто сталкивался с таким? Винда обновлась, но версия не поменялась? Хрень какая-то. Вроде обновы качала и ставила. Но версия как была 10.0, так и осталась (должна быть 10.1). Или забить на это - все-ровно не мешает. Просто сам факт. Причем оба раза обновлялась.
Должно быть так:

123.png
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Myxomop, пока не воспользовался твоей рекомендацией, если решу воспользоваться - то прежние Microsoft Visual C++ мне удалять (см. двумя постами выше) или поверх их накатывать?
Я поверх обычно накатаваю, инсталлятор умный, сам что нужно удаляет и переписывает.

Должно быть так:
Не совсем. Должно быть так. См. на циферку под красной стрелкой.
1511_3.jpg
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Короче, я не знаю, что за хрен. Обнова качается. Ставится. Но версия не меняется. В транду ее. Потом как-нибудь обновится.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Короче, я не знаю, что за хрен. Обнова качается. Ставится. Но версия не меняется. В транду ее. Потом как-нибудь обновится.
Я качал полный образ с официальной ссылки, рапаковывал ВинРаром и устанавливал обновлением через setup.exe
А через винапдейт новая сборку и неделю может добираться :D
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Я качал полный образ с официальной ссылки, рапаковывал ВинРаром и устанавливал обновлением через setup.exe
А через винапдейт новая сборку и неделю может добираться :D
А можешь ссылочку дать? Так попробую.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Я с системы обновлялся.
Ну, вот и я. Система скачивает. Ставит. Перезагружается. Процесс установки доходит до 75. Потом перезагрузка. После этого обычно установка продолжается. Но у меня почему-то загружается сразу.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Ну, вот и я. Система скачивает. Ставит. Перезагружается. Процесс установки доходит до 75. Потом перезагрузка. После этого обычно установка продолжается. Но у меня почему-то загружается сразу.
Еще раз повторяю. Я скачивал полный образ, распаковывал и из системы запускал setup.exe
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Еще раз повторяю. Я скачивал полный образ, распаковывал и из системы запускал setup.exe
Тьфу ты, футы-нуты. Так то ж установка системы. То бишь обновление. Да. Fallout разъел меня немножко. Ну, тогда в пень. Дождусь официального кача через ЦОВ. Нам спешить некуда.
Ток сейчас прочитал. С чем такая хрень может быть связана?
a0edd1f26032.png

Попробую также сделать:


______________________
Проблема решена удаление в папке Виндоуз загруженных файлов: c:\Windows\SoftwareDistribution\
 
Последнее редактирование:

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Три BSoD за сегодня. Терпение лопнуло и я обратился к Акронис. Единственное ср-во, которое меня не подводило. Не буду ставить пока эти обновы. Чтобы там ни было - на фиг. Откатил и живу пока.
 
Последнее редактирование:

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Нубский вопрос админам. Вопрос касается exchange.
Смотрю через тулзу "exchange system manager" один почтовый ящик. Показывает порядка 38000 объектов. Открываю этот ящих в аутлуке, количество писем где-то около 5000. Остальные 32000 объектов это что?
Под этим пользователем, которому принадлежит ящик, работают одновременно 4 человека. Т.е. есть в AD аккаунт, его юзают одновременно несколько человек, соответственно и почту они юзают одновременно одну и туже.
Надеюсь понятно объяснил.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
Нубский вопрос админам. Вопрос касается exchange.
Смотрю через тулзу "exchange system manager" один почтовый ящик. Показывает порядка 38000 объектов. Открываю этот ящих в аутлуке, количество писем где-то около 5000. Остальные 32000 объектов это что?
Под этим пользователем, которому принадлежит ящик, работают одновременно 4 человека. Т.е. есть в AD аккаунт, его юзают одновременно несколько человек, соответственно и почту они юзают одновременно одну и туже.
Надеюсь понятно объяснил.
Ху ху.... Недавно наткнулся на подобное.
А теперь внимание ответ:
Потому что гладиолус!
Ладно шучу.
Ты же знаешь что такое режим кеширования в Екчендже? Вот это примерно тоже самое. Только тут сам екчендж хранит все, абсолютно все, что было с ящиком. Даже те письма которые ты грохнул лет так 10 назад, если конечно ты сам екчендж не переносил на другой сервер настраивая по новой, миграцией - он все переносит.
Где-то полгода назад у меня умер сервак с этим чудом, ну пришлось все заного поднимать. Все настроил, все перенес(благо файлы на сервере остались живы), но оказался косяк с ящиком главбуха, ну не хотел ящик мигрировать. Нашел прогу - OST2PST, сейчас не помню точное название, завтра тебе скину, дык вот этой прогой 3х гиговый OST конвертнул в PST и оказалось что он весит аж 22ГБ.
Подхожу к главбуху, показываю, типа смотри, все ли здесь. И..
Она сама в шоке была. Нашлись письма, которые были грохнуты лет окло 15 назад.
В общем вот как-то так.

PS. А вообще лучше конечно заведи 5 учеток(создай группу и тд) и в самом ЕСМ дай доступ к этому ящику им, и у них у каждого будет и своя почта, и прицепленная данная.
PSS. Ну это мой взгляд на екчендж.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу