• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Скорая компьютерная помощь

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
remont_040414.jpg

В данной теме всегда можно попросить помощи или дружеского совета, если вдруг у вас забарахлил компьютер или другая умная железяка. Задавайте свои вопросы и вам всегда помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Sandrin, эти разъёмы у тебя просто не включены на мат. плате. Посмотри мануал по материнке, в ней описано как их включать.
P.S. Чаще всего они подключаются TRSшными разъёмами. К примеру, на моём системнике 6 гнёзд под эти разъёмы и можно поменять местами функции некоторых гнёзд, но только не микрофонного.
Так что надо смотреть мат. плату и её особенности.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Sandrin, починить реально и в принципе ничего сложного. Но сама вряд ли справишься. В сервисе будет стоить в районе 1500 руб. Хотя если с паяльником дружишь то ищи руководство в сети по замене разъема.
А нет ли адаптера USB, который бы подсоединялся к старому микрофону? Не знаешь?
Адаптеров нет, насколько я знаю у USB микрофона иной принцип работы. Увы=(
Посмотри здесь http://cjcity.ru/content/obzor-usb-mikrofonov.php
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Зачем в сервис, тащи комп ко мне на работу, я тебе бесплатно сделаю, если сама не осилишь.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Снова спасибо всем за ответы *flowers*, постараюсь подключить переднюю панель, так должно быть проще всего.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Не знаю куда писать напишк сюда у меня такая проблема? я вот не помню почему поставил пароль безопасности в опере ( типа запрашивает пароль когда ты кликаешь на сохранить пароль сверху) так вот я забыл пароль а оно напрягает каждйы раз заходить на сайты по новой.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Overlord, ну и какие проблемы? Убери пароль в настройках, или восстанови настройки по умолчанию, или переустанови Ореру на крайняк. ;)
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    303,4 KB · Просмотры: 241

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Ну что ж эта тварь и до меня добралась:D. Решил вот я Директ обновить, и вылетела мне внутренняя системная ошибка с указаниями посмотреть файлы DXError.log и DirectX.log.... Что эти файлы из себя представляют, я понятия не имею, да их у меня и нет(так бы хоть смутное представление имел бы). На других форумах смотрел - там либо косвенные, либо неадекватные ответы, либо их там вообще нет. Если что у меня Семерка. На помощь!*Help*
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
вылетела мне внутренняя системная ошибка с указаниями посмотреть файлы DXError.log и DirectX.log.... Что эти файлы из себя представляют, я понятия не имею, да их у меня и нет(так бы хоть смутное представление имел бы).
Для начала возьми и скинь нам сюда DXError.log и Directx.log из папки Windows. Да-да. Они там и лежат. И в них-то проблема и описана. Или ты думаешь, что комп тебе хрень какую-то пишет, а на форуме тут люди по хрустальному шару тебе погадают?
Файлики-то выложи сначала.
А вообще вот это попробуй и отстань...
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Файла DXError.log у меня на компе нет. Точно говорю

А вообще вот это попробуй и отстань...

Я туда уже заходил. К сожалению, я там не совсем понял

Исправляем ситуацию, распаковываем скачанный дистрибутив DirectX'а в какую-любо папку.


вот это.
 

Вложения

  • DirectX.rar
    7 KB · Просмотры: 108

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Попробуй второй вариант. Также загрузил тебе свой Директикс 9 на обменник. Попробуй обновиться им. Он просто распаковывает файлы.
http://rghost.ru/40749480
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Спасибо, но уже не надо: я уже решил проблему( честно,не знаю как).
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Где находится центр мобильности в Windows 7 Home Basic? Все обыскал - так и не нашел :mad:

Что может быть, когда часть программ полетела после вируса и, самое главное, как исправить? Даже пытался переустанавливать - толку чуть меньше, чем никакого: выдает всякого рода ошибки. А ведь полетело все: и браузеры и MediaGet, да даже система не откатывается к прежнему, довирусному состоянию. Пишет что-то вроде: нет доступа к файлу, возможно из-за включенного антивирусника. Но он же выключен.

И еще вопрос, даже не вопрос, а скорее просьба: посоветуйте программки для исправления ошибок и для полного удаления программ, может поможет, как думайте?
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Где находится центр мобильности в Windows 7 Home Basic?
Обычно тут: "Пуск – Панель управления – Центр мобильности Windows"

Что может быть, когда часть программ полетела после вируса и, самое главное, как исправить?
Судя по тому, что ты описываешь, у тебя слетел реестр. Исправить можно, загрузив бэкап, если ты его делал. В крайнем случае - переустановка оси, включая ПОЛНОЕ И ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ удаление предыдущей версии. Советую всегда делать бэкапы после установки операционки и необходимого минимума софта, а ещё лучше образы диска С - помогут DriveImage XML, Drive SnapShot. Так ты сможешь исправить любую критическую ошибку, восстановив диск из образа. Главное - не делай бэкапы/откаты средствами самой винды

посоветуйте программки для исправления ошибок и для полного удаления программ

FastCopy, CCleaner.
 

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
Nek Morte, ага, спасибо.


По-моему или комп издевается или я немеренно туплю (кстати, второй вариант более вероятен ::)) Там про вай-фай и слова нет!
 

Вложения

  • Dwm 2012-10-21 10-15-53-27.jpg
    Dwm 2012-10-21 10-15-53-27.jpg
    30,6 KB · Просмотры: 289
  • Dwm 2012-10-21 10-14-19-87.jpg
    Dwm 2012-10-21 10-14-19-87.jpg
    29,1 KB · Просмотры: 308

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Возникла проблема. Антивирус(NOD32) выдаёт сообщение :"обнаружен эксплойт скрытого канала в ICMP-пакете".Произошло это после того,как я в панели управления nVidia(nVidia Control Panel Application) нажал "самопроверка SMART".Панель управления nVidia теперь не открывается и при каждом запуске ПК антивирус выдаёт сообщение - о котором я сказал.

П.С. Это вообще - серьёзная неприятность или нет?Что это значит?Подскажите пожалуйста.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Путешественник, проблема назойливая, но не страшная. nvidia создаёт в профилях пользователей UpdatusUser, чтобы автоматически проверять наличие обновлений видеодрайверов в сети.У нода32 иногда возникает ложное срабатывание тревоги, в данном случае на сетевой процесс nvidia, полностью перекрывая панель управления.

Сделай следующее:

1) Зайди в расширенные настройки антивируса и открой пункт раздела "Проверка пакетов". Путь: Персональный firewall - Дополнительные настройки и IDS. Там снимешь флажки Проверка сообщений по протоколу ICMP и Обнаружены скрытые данные в протоколе ICMP.

2) Жмёшь ОК, перегружаешься, всё должно работать.

3) Если не работает, временно отключи учётку, которую создаёт nvidia (правый клик по Мой Компьютер - Управление - Учётные записи пользователей) и снова перегрузись.
 

Путешественник

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.177
Благодарности
622
Баллы
290
Nek Morte, благодарю.Вот подробности:антивирус выдаёт сообщение - сразу после загрузки,а работу Nvidia Control Panel Application прекращает - Windows(если я нажимаю значок в трее).Вот - как это выглядит:
 

Вложения

  • Capture27.10.2012-7.12.57.jpg
    Capture27.10.2012-7.12.57.jpg
    60,9 KB · Просмотры: 246
  • Capture27.10.2012-7.13.01.jpg
    Capture27.10.2012-7.13.01.jpg
    63,2 KB · Просмотры: 256

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
В настройках антивируса добавь все процессы nvidia в исключения. Если не помогает, переустанавливай панель nvidia - возможно, нод мог успеть цепануть её исполняемые файлы.
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
Такая вот проблемка приобрел новый ноутбук с хорошим разрешением (1920 на 1080 при диагонали 15.6 ) только вот теперь в браузерах на страницах довольно мелкий (плохочитаемый ) шрифт, как это можно исправить? (Просто увеличив масштаб отображаемой страницы или есть какой-нибудь более правильный выход) ?
 
Сверху Снизу