• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Скорая компьютерная помощь

Edelic

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
191
Благодарности
0
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
remont_040414.jpg

В данной теме всегда можно попросить помощи или дружеского совета, если вдруг у вас забарахлил компьютер или другая умная железяка. Задавайте свои вопросы и вам всегда помогут.
 
Последнее редактирование модератором:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.218
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
Дёрнул меня чёрт поставить браузер Тор - решил посмотреть, что за штука. Ставил с официального сайта.
С ним в комплекте устанавливается программа безопасности Адъгвард. После её устновки и начался адъ: теперь при загрузке каждой интернет-страницы (в том числе и на worldofplayers.ru) в Опере и Мозилле вылезают стопицот окон с запросами на регистрацию и подписание сертификатов безопасности. Причём некоторые страницы ещё и грузиться не хотят: пишет, что страница недоступна или не существует, однако после нескольких нажатий на "энтер" или F5 всё же загружается.
И это при том, что браузер Тор как используемый по умолчанию не значится, а автозагрузка Адгварда отключена.

Можно этот беспредел как-то пректатить без кардинальных мер типа переустановки ОС и т.п., кто-нибудь знает?
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
А пару скринов можно, этих самых окон?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.101
Благодарности
3.604
Баллы
1.175
Можно этот беспредел как-то пректатить без кардинальных мер типа переустановки ОС и т.п., кто-нибудь знает?
Можно попробовать восстановление системы, для начала.
 

xxxoc

Участник форума
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
27
Благодарности
5
Баллы
155
Можно этот беспредел как-то пректатить без кардинальных мер типа переустановки ОС и т.п., кто-нибудь знает?
Уверен, что это именно из-за Тора? Я сам сижу только через него, и никаких окон у меня никогда не возникало. У Тора довольно специфичная настройка сети, может что то не настроил, поэтому и окна полезли.
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Дикарь, удали Adguard через Удаление программ (или Программы и компоненты) Панели управления.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.218
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
А пару скринов можно, этих самых окон?
окно.jpg



Спасибо за советы. *Friendship*

Я сам сижу только через него, и никаких окон у меня никогда не возникало.
Так в Торе и у меня не выскакивает. Только в других браузерах после Тора.

В принципе, при повторном посещении страниц окна перестают выскакивать. Но если продолжат напрягать, удалю Адгвард. Заметил, что хотя программа и исключена из автозапуска, но всё равно какой-то из её модулей оказывается в списке запущенных задач после загрузки ОС.
 
Последнее редактирование:

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
К слову о чистке системы, не рекламы ради, но для помощи, рекомендую vit registry fix. В платной версии конечно же плюшек больше, но и бесплатная станет хорошим помощником.
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.218
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
Спасибо. Я попросту снёс Адгвард. Всё равно у меня Касперский стоит.
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
Я попросту снёс Адгвард. Всё равно у меня Касперский стоит.
Пользовал и то, и другое. В плане резки рекламы — первый значительно лучше. Но тут, конечно, всё на вкус. Да и много слухов ходило, что Адгвард тот ещё шпион.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.218
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
Шпиёнов нам не надо. Яндекс-диска хватает. :rolleyes:


Решил-таки опробовать свежую версию "Оперы". Понял, что пользоваться ей вряд ли смогу. Импортировать закладки так и не удалось, убрать идиотскую кнопку и развернуть вместо неё нормальную панель инструментов - тоже. Интересно, зачем разработчики стараются причинить пользователям максимум неудобств?
Так что придётся использовать Мозиллу и Тор. *sorry*
 

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
Решил-таки опробовать свежую версию "Оперы".
До сих пор сижу на 12.14. Надеюсь на воскрешение Престо. Мозилла вещь хорошая, но чего-то в ней не хватает… Норвежской души, наверное. В связи с этим вопрос: Вивальди пользовали?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.101
Благодарности
3.604
Баллы
1.175
В связи с этим вопрос: Вивальди пользовали?
Вивальди пользовали, но пока не готов он для нормального использования - официальной поддержки расширений нет (можно накостылить хромовые), синхронизации нет, интерфейс - вырви глаз. Но тенденция развития приятная.

До сих пор сижу на 12.14. Надеюсь на воскрешение Престо.
Скорее Пираньи выпустят новую игру на движке Г1-Г2, чем Опера вернет Престо.:(
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Вот это что за хрень:
upload_2015-8-6_20-30-36.png
Причем в Edge такого нет. Читал, что из-за ip.
Оператор: Пчелайн. Браузэр: Свинец Хром.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Да тоже вот сегодня стал пользоваться анонимайзером или как его там. Вот: http://2ip.ru/anonim/
Пока отпустило, но ненадолго. Тема такая, что эта беда у многих, кто сидит на Пчелафоне.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.189
Благодарности
6.166
Баллы
1.565
Дословный перевод:
мы сожалеем, но вам компьютер или сеть могут посылать автоматизации запросы, чтобы защитить наших пользователей, мы не можем обработать ваш запрос прямо сейчас

Полосатые как обычно косячат)))
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.101
Благодарности
3.604
Баллы
1.175
У меня одно время так было на Ростелекоме - временно решалось перезагрузкой роутера (и как следствие, сменой IP-адреса). Помогало не всегда с первого раза и не надолго, потом вроде прошло.
Я так подозреваю, что провайдер дает один IP на толпу клиентов, и если у одного из них беспокойная вирусня, то страдают все. Можешь попробовать какой-нибудь прокси или Тор. Или, совсем радикально, купить "белый" IP.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.189
Благодарности
6.166
Баллы
1.565
Или, совсем радикально, купить "белый" IP.
ну это даже не радикальный, я раз 5 переезжал с МЖ на МЖ, и постоянно переключался от одного провайдера к другому, и всегда делал себе белый IP. Всегда если какой косяк - то хоть знаешь у кого.
Но у пчелайна последнее время по L2TP белый IP не дают, заразы. Я однажды с этим намучился, предлагал около 20тр за формирования подключения по маку и без авторизации и выделения IP. Дык отказали ведь... А другого провайдера не было)))
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Да. Еще этот Гугл достал своими цифрами - просит ему постоянно вводить. Причем даже на работе, а на работе я не часто им пользуюсь. Помешанные они что ли? Совсем уже - мания какая-то преследования.
 
Сверху Снизу