1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Вопросы по G2Ext

Тема в разделе "Модостроение", создана пользователем Ilot, 3 сен 2012.

Модераторы: Marvіn, MEG@VOLT
  1. Ilot

Ilot Участник форума

Благодарности:
    617
    Баллы:
    245
    Не нашел подходящую тему так, что создал новую. И теперь собственно вопрос. После запуска мода через экст получаю ошибку(во вложении). Вопрос: кто понимает в чем дело помогите..
    Стоит XP SP 3, библиотеки MC++ 2010 R, директ обновлен.

Вложения:

2. Saturas

Saturas
    Модостроитель

Благодарности:
    630
    Баллы:
    275
    А немного конкретики можно, что за екст, какой версии, где взял и тд...
    А то вопрос звучит странно, покажите то не знаю что=/

3. Ilot

Ilot Участник форума

Благодарности:
    617
    Баллы:
    245
  4. Saturas

Saturas
    Модостроитель

Благодарности:
    630
    Баллы:
    275
    Так, если хочешь НОРМАЛЬНО екстить готу, то выброси этот г2екст, и все что с ним связано, на днях(дня через 2-3) скину более нормальную версию( в которой от родного екста ничего почти не осталось) но работает в разы стабильнее, и без глюков с запуском на разных машинах

5. Ilot

Ilot Участник форума

Благодарности:
    617
    Баллы:
    245
    Понимаешь Saturas у меня и Сага с тойже ошибкой вылетает, поэтому разобраться бы что не так может быть. Как правильно установить экст, какие нужны для этого требования? Я смотрел в описании: пак 3, директ и библиотеки, причем все должно работать и на 2005 сборке...

6. Saturas

Saturas
    Модостроитель

Благодарности:
    630
    Баллы:
    275
    Нет, понимаешь, то что сейчас в саге - унынье, и не более как и сам оригинальный екст, я юзаю только LibInject.dll от екста, и апи(и написал своих еще немного) а так инжектор абсолютно другой, библиотека g2ext.dll выброшена к чертям, сейчас все в виде 2х либ и одного ехешника(Mod.dll Libinject.dll и сам инжектор inject.exe который в качестве параметра принимает имя mod.dll и инжектит ее в процесс средствами вин Апи,отдельное спасибо SReg'у за код инжектора, в скором времени обновлю готик стартер, чтобы была возможность отказатся от inject.exe а юзатьобычный готик стартер)

7. Frost122

Frost122 Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    100
    Драсте, появлися вопросик - есть ли хук на надевания брони или другого предмета? Вообще, в документации такого не нашел, однако почти уверен что он должен быть. Пока нашел только:
    G2EXT_CB_ON_PAUSE
    G2EXT_CB_ON_UNPAUSE
    G2EXT_CB_ON_OPEN_LOADSCREEN
    G2EXT_CB_ON_OPEN_SAVESCREEN
    G2EXT_CB_ON_CLOSE_LOADSCREEN
    G2EXT_CB_ON_CLOSE_SAVESCREEN
    G2EXT_CB_ON_INGAME
    G2EXT_CB_ON_RENDER
    G2EXT_CB_ON_REGISTER_EXTERNALS
    G2EXT_CB_ON_REGISTER_MENU_EXTERNALS
    G2EXT_CB_ON_INIT_HUD
    G2EXT_CB_ON_INPUT
    G2EXT_CB_ON_DONE
    G2EXT_CB_ON_LOAD_WORLD
    G2EXT_CB_ON_REGISTER_CLASSES

8. Saturas

Saturas
    Модостроитель

Благодарности:
    630
    Баллы:
    275
    Если еще актуально, то хука нету, надо новый делать
    Код:
    .text:007323C0 ; public: void __thiscall oCNpc::EquipItem(class oCItem *)
    хукай адресс 007323C0
    Код:
    CreateHook((void*)0x007323C0,ItemEquipped);

9. jeraqiv

jeraqiv Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    30
    Тук тук. Мой вопрос схож с заголовком темы, и надеюсь меня не накажут.

Действительно, в целях обучения и собственного развития стоит воспользоваться инструментами и вручную изучать недры ASM-инструкций и вникать в архитектуру самой игры. Но..

Сейчас я активно исследую я игру Gothic II: Night of the Raven с помощью Cheat Engine 6.5 и ollyDBG. Вообще у меня сейчас единственная цель - увеличить прорисовку игрового мира. Отлично, я нашел динамический (черный) адрес в Cheat Engine 6.5.. Действую по инструкции, смотрю что куда пишет и что какую инструкцию принимает. В итоге через некоторое время попадается стек адресов которые в никак не реагируют на действия.. Я и так и сяк, сижу и мучаюсь.

Но, самое удивительное заключается в процессе отладки. Если ты поставил break point и не дай бог он сработает, то у тебя пропадает к чертям курсор, зависает игра, и после снятия break point - всё зависает. Я человек который полон мотивации и стремления, и подобная мелочь меня не остановит..

У меня есть пара вопросов по этому поводу:
    1. Были ли у вас подобные многократные зависания игры в процессе отладки? Как с ними боролись? (У меня Steam версия игры в которую дополнительно я скачивал System Fix'ы и прочее..)
    2. Что я делаю неправильно? Может быть для получения в целях изменения дальности прорисовки можно использовать что-то иное?

Кстати, многие активно используют IDA Pro, но после перехода с Cheat Engine туда, у меня возникает приступ неуверенности. (Я не до конца понимаю, как там отличать динамические и статические адреса)

Вообще, отлично будет найти человека по Skype который с помощью демонстрации экрана покажет правильный алгоритм действия для достижения моей задачи.

Последнее редактирование: 20 июл 2017
Модераторы: Marvіn, MEG@VOLT

Поделиться этой страницей