• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Invasion / Вторжение

Фигище

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
30
Благодарности
37
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
d1e47f7cb2c9.jpg

Мод «Вторжение»

Автор: Figishe

Страна и город разработчика: Россия, Санкт-Петербург

Группа Вконтакте: http://vk.com/figishe

Язык модификации: русский.

Дата релиза: 25.09.2012

Платформа: Готика 2 - Ночь Ворона​



Более ранние версии:
Скачать 1.02 (31 Mb, без озвучки)

Описание:
Главный герой — посол из Миртаны — отправляется в соседнее государство с дипломатической миссией, но корабль терпит крушение из-за нападения орков. Героя выбрасывает на берег, при нем ничего нет, кроме городской одежды и кольца. Тем не менее, дипломатическая миссия, возложенная на него, должна быть выполнена.

Особенности:
- небольшой, но проработанный мир;
- около 40 уникальных персонажей;
- 4-5 часов игрового времени;
- тайники, пещеры, склепы и развалины;
- возможность пройти игру за мечника, лучника и мага.

Известные баги:
1) Если начать с кузнецом Карлом разговор о плате за обучение, не имея при себе 50 золотых, то дальнейшая оплата будет невозможна, как и дальнейшее обучение у него. Говорите об оплате только тогда, когда у вас достаточно золота.
2) То же самое при покупке карты у бродяги рядом с деревней.


Отдельное спасибо всем тем, кто помогал мне, прямо и косвенно. Спасибо бывалым модостроителям, которые учили меня, спасибо людям, способствовавшим завершению работы над модом, спасибо тем, кто помогал советом и делом.
 

Batters

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
121
Благодарности
0
Баллы
175

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.218
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
Observercat,
Дикарь, служанка на то и служанка, чтобы не трындеть, а работать, да ещё услаждать взор барина, ну и ещё, может, для каких других утех!
А где тогда их дежурное: "Что угодно, сударь?" :)

Batters, вроде у нас такие посты проходят по категории "злостный флуд", э?
 

Batters

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
121
Благодарности
0
Баллы
175
Дикарь, стандартная схема - написал а потом передумал, но удалить сообщение полномочий нет. + не отправлялось и 2 раза нажал. И вот что вышло. Прошу удалить эти посты.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.218
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
Бывает. Но с удалением - это не ко мне, тут другой модератор должен быть.
 

Гор На Драк

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
77
Благодарности
24
Баллы
205
В моде с диалогами всего 2 женщины. Одна из них уже озвучена, со 2-й пока тех. проблемы, которые, надеюсь, скоро решим.
Озвучкой по сути занимаются только два человека.
Нет, голосов будет больше:)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Гор На Драк, можно поинтересоваться - как долго ждать озвучки?
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
В моде с диалогами всего 2 женщины. Одна из них уже озвучена, со 2-й пока тех. проблемы, которые, надеюсь, скоро решим.

Нет, голосов будет больше:)

Хм, может вопрос глупый, но я не в теме, просветите: разве еще кто-то, кроме DA'S Team занимается озвучиванием модомв?
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
...как долго ждать озвучки?
Хм, может вопрос глупый, но я не в теме, просветите: разве еще кто-то, кроме DA'S Team занимается озвучиванием модомв?
Если б дело только в озвучке было, но мод наполнять ещё и наполнять по-хорошему. Мільтен, а ты никакие квесты для него больше писать не будешь?
 

Гор На Драк

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
77
Благодарности
24
Баллы
205
Гор На Драк, можно поинтересоваться - как долго ждать озвучки?
Хотел бы я тоже знать...
Всё, что могу сказать - всё готово ориентировочно на ~70%
Хм, может вопрос глупый, но я не в теме, просветите: разве еще кто-то, кроме DA'S Team занимается озвучиванием модомв?
Возможно, но этому моду будут принадлежать голоса ребят из D'AS-Team:)
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Если б дело только в озвучке было, но мод наполнять ещё и наполнять по-хорошему. Мільтен, а ты никакие квесты для него больше писать не будешь?

Хм, а почему я должен бы это делать? ::)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.218
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
Не должен. Но, может, хочется? :cool:
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Не должен. Но, может, хочется? :cool:

Ой-ой-ой, видимо, я уж очень не в теме. Разве планируется новая версия мода?

P.S по поводу "хотелось бы"... мне хотелось бы, чтобы задумка сделать героя послом была в моде более ярко выраженной. А то получается, то что я придумал, то есть, а как я ушел, так и сюжет свернул в другую сторону...
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.218
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
Не знаю, планируется она или нет, но все хотят. :D
А вообще Фиг вроде бы не исключал возможность создания патча, насколько я помню.
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Только если кто-то соберет мне команду, в которой будут люди, разбирающиеся в скриптах, спейсере, сюжете и модостроении в целом. В одиночку делать мод очень и очень проблематично. Это, кстати, и ответ на вопрос о том, почему он кажется недоделанным. Лучше недоделанный, чем никакой. Не выпустил бы в начале осени - тянул бы еще минимум до весны, потому что кроме своих таких проектов есть еще и учеба, и личная жизнь, и прочее-прочее.
Ну, вот нарыл такую цитатку от 01.10.12... Хотя тут, наверное, всё же речь больше о заселении мода...
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Не знаю, планируется она или нет, но все хотят. :D
А вообще Фиг вроде бы не исключал возможность создания патча, насколько я помню.

хаха, хотеть не вредно :)
Хм, вообще, мне кажется, если и бросать свои силы на чужой проект, то лучше уже помочь Илоту с его "Хрониками". Во "Вторжение" можно играть и в этом виде.

В одиночку делать мод очень и очень проблематично. Это, кстати, и ответ на вопрос о том, почему он кажется недоделанным.
Вполне возможно сделать абсолютно нормальный мод в одиночку. И недоделанным он казаться не будет. Тут не в команде дело, как мне кажется.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.218
Благодарности
8.898
Баллы
1.415
Мільтен,
Хм, вообще, мне кажется, если и бросать свои силы на чужой проект, то лучше уже помочь Илоту с его "Хрониками".
Пожалуй, правильно кажется. :)

Вполне возможно сделать абсолютно нормальный мод в одиночку. И недоделанным он казаться не будет.
Это ты уже доказал.
 

Фигище

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
30
Благодарности
37
Баллы
175
Отмечусь тут, пожалуй, более-менее актуальной информации со своей стороны подкину)

Во-первых, жизнь вне вселенной Готики на месте не стоит; я работаю, учусь, по городу гуляю постоянно — дома почти не сижу. Мод немного приукрасить и подлатать хочется, но в сутках только 24 часа, и это число не меняется в большую сторону, согласуясь со всеми моими планами. Уследить за всеми делами, в данном случае, за своим модом — довольно проблематично.

Мое мнение: я бы дождался завершения работы над озвучкой и тогда уже поправил бы некоторые баги, возможно, внес бы небольшие изменения там, где они необходимы. В идеале, я хотел бы, чтобы со мной связались тогда, когда озвучка будет приближаться к завершению, чтобы мы смогли договориться и за неделю-две выпустить новую версию мода. Я что-то поправлю, возможно — добавлю пару диалогов, которые можно будет сразу же и озвучить. Связаться со мной проще всего в контакте (http://vk.com/yefim), во всяких скайпах-асях почти не появляюсь, а контакт доступен везде — и дома, и на работе, и в метро, и в куче других мест, куда меня может занести и где не будет домашнего компьютера.

Так что я на связи. В стороне, весь в своих делах, но на связи.
 

Durasell

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Поиграл я гдето час и нашел не то что баги, а скорее просто мелкие недочеты:
1) Во время выполнения квеста про лесоруба которого покусал волк, мы идем к магу и он дает нам список ингредиентов нужных для лекарства. После сбора всех компонентов и при выборе строчки диалога "я все нашел", маг варит нам зелье и отдает, но при етом никаких травок из инвертаря не убирает. Мелочь, которая абсолютно ни на что не влияет, но хотелось бы исправить.
2) После того как в деревне мы знакомимся с Лисом (ну етим вором), он начинает усердно бится головой об дальние ворота (те которые возле сточной канавы). Продолжается ето ровно до тех пор, пока мы не поговорим со стражником на входе и не ответим ему что мы были в городе всегда. После етого ворота открываюся и Лис спокойно себе выходит наружу.
3)Во время разговора с хозяином фермы мы получаем 2 квеста (Гоблины и инструменты), про которые нету ни записи на екране (типа получен квест), ни звукового еффекта (типа черкание по бумаге). Но при етом они просто заносятся в журнал.
Как я сказал выше, ето абсолютно ничего не меняет, но всеже нужно исправить :D
 

GodForruner

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
89
Благодарности
21
Баллы
165
Эм-м-, Да, в общем, в топку прелюдии...
Добрались, доделали.
Intrusion_speech_ru.exe Скачать>>>

И так для справки: когда выйдет дополнение(-я), если такое вообще случится, тогда и озвучка для него будет (посмотрим).

Приятной игры и спасибо за терпение и понимание.
С уважением, D'AS-Team. *flowers*
 
Сверху Снизу