• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Разное Тема критики и рецензий нашего творчества

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане. Эта тема предназначено СТРОГО для размещения критических отзывов на рассказ-буриме и будущий роман-буриме. Для флуда и дальнейшего обсуждения существует Приют. Прошу внимательно отнестись к данному предупреждению. В теме действуют все общепринятые правила форума. В теме разрешается публикация уведомлений о том, что ваша работа была исправлена в связи с предоставленной критикой. Спасибо.*flowers*

Наш пробный рассказ-буриме
Наши авторы:
hell9999 пока выбыл будет нежданьчиком
Дракоша
Vicont45
phoenixxt
Митяй
Ur-tRall
Хелдар
Boushev Для него введен особый режим. Он может выпрыгивать в любой момент, как чертик из табакерки.
Наши критики:
mogvay
Observercat
Наши читатели:
ВСЕ ВЫ!
Опрос о будущем Школы писателей.
сейчас идет набор и обсуждение правил и темы романа.
Приют критиков общаемся, дискутируем

Присоединяйтесь, у нас интересно!!!
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Дикарь спасибо большое за уделенное внимание нашим шалостям. Мы дело это не бросим. Просто толкать видимо не кому было. Но обещаю исправиться. И да Сапковского мы читали :)
зы. послушал??? Дикарь, ты можешь слушать балаболку или что новое на рынке появилось???
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Дикарь, ну так уж вышло. Я допустим как художник вижу картину с одной стороны и плевать хотел на всех Сапковских. Я его не читал и даже о нём не слышал. Кто это? А писать в данном ключе авторы имеют право так, как видят сами. Во первых это тренировачная площадка для тех, кто считает, что у него есть недостаки с литературностью или какими то моментами и хочет их улучшить. Можешь считать меня сумасшедшим наркоманом, который скоро подсядет на героин и в данном произведении решил плюнуть на все правила литературы, создав так скажем свои правила испорченности и неуместности текста. Между прочим, это своё искусство и далеко не каждый этим занимается ( Э-э, а кто -то до такого укуривался раньше, чтобы такое сочинить?). Вот я более того уверен, что у этого Сапковского нету скажем смены речи, характеры примерно такие, как Нилов играет своих героев, да и сюжет думаю цеплять не слишком будет. Да, здесь тоже хромой сюжет, но опять таки есть один немаловажный нюанс. Хромой он от от того, что пишет несколько человек и каждый тянет лощадь на себя, а сей факт между прочим не даёт создать единый сюжет и совместить весь текст во что-то одно общее, на мой взгляд людям уже можно поставить памятник при жизни. Тем более учитывая тот фактор, что действия между собой они не согласовывают. По крайней мере, я, не могу говорить за остальных. Водкой влево, ромом вправо, примерно такая канитель.
З.Ы. Представляю каково это было слушать, а если машинное прослушивание, то лучше на самом деле не слушать вовсе, так как удары и интонации я не выделяю, а тут в большинстве мест нужно останавливаться на нужные, скажем двусмыленные фразочки или офигевать от изменённых старых.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Опечатки Ур-Тралла (том 1).:)
Вы должны любой ценой прИрезать будете эту четвёрку новоявленных свету шАлопаев

Карты поменялись, и теперь сила власти растёт с каждым мигом
Но справимся ли мы вдвоём против четвёрки опытных бойцов или даже мастеров владения мечом?

Вижу, смерть тебя ничему не учит, впрочем, тебе понимать многого не надо

защитная аура ослабит ваше проклятие, и ваш дух начнёт разлагаться

Отравленную амуницию моЙ слуга уже приготовила
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Можешь считать меня сумасшедшим наркоманом
Сумасшедшим наркоманом я тебя, разумеется, не считаю. Это посто шутка в адрес твоих сюрреалистических вставок. :)

Вот я более того уверен, что у этого Сапковского нету скажем смены речи, характеры примерно такие, как Нилов играет своих героев, да и сюжет думаю цеплять не слишком будет.
А вот тут ты, дружище, в корне ошибаешься. Характеры у него как раз что надо, да и речь у каждого героя соответствует нраву, сословию и жизненному опыту. Недаром он добрую половину твоих соавторов так вдохновил, что в начале романа уши пана Анджея торчат из каждой третьей строки.

Хромой он от от того, что пишет несколько человек и каждый тянет лощадь на себя
Это верно. Однако такой подход можно считать как недостатком, так и достоинством. Много разных взглядов, особенностей стиля и сумма фантазий в одном тексте - разве плохо?



Представляю каково это было слушать, а если машинное прослушивание
Я привык.
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Уважаемые! Ваши возражения и комментарии по критике - отправляйте по адресу указанному в шапке темы! В "Приют"!!!
Раз откритиковал, отписался или раз ответил на критику - всё! Остальные "тёрки" в "Приюте"!
 
Сверху Снизу