• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Митяй | Тварь

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Спросил малыш, смахнув слезу украдкой,
У папы своего, готовясь в сон уйти.
Зачем сосед, укрывшийся за партой,
Портфельчик его новый грязью извозил.

Ну как зачем? Отец лишь улыбнулся,
Подумай сам, большой уже сынок.
Наверно ты девчонке приглянулся,
А может лучше всех ты выучил урок?

Есть чувство сильное, что душу иссушает,
Оно ужасно в подлости своей.
Его, заполучив, несчастный и не знает,
Что тварь внутри него, пришпорила коней.

У каждого из нас, в душе живет зараза,
Комочек мерзости, не всякий и найдет.
А чувство зависти его пробудит сразу,
И тварь, живущая внутри, тебя сожрет.

2013
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Дамм поучительный стишок:) Но выйдет ли это "тварь" наружу, зависит от человека.
 

Дракоша

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
716
Благодарности
213
Баллы
255
Действительно, очень хороший стих. Написать на такую тему глубокий и в то же время мягкий, без надрыва, стих - это высший пилотаж. *flowers*
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Так себе стих. Чувствуется суровое воспитание в армии и выслуга перед преступниками. Как будто автору неоднократно приходилось общаться с недоброжелательными лицами и нарушителями закона. Перепишите пожалуйста стих.
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Как говорилось ранее, внутри два пса сидит.
И тот, пусть даже раненный, но сытый, победит.
Поэтому не думайте, что твари - люди все.
Мы твари только из виду, в душе-то - не совсем.

И коль вокруг Вас темнота и чернь, пойди, сплошная,
То вылечит Вас доброта и страсть любви земная.
А там, где сгинет чёрный пёс, там вновь родится белый.
И что свершить не удалось, то сбудется! Уверен.
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Мы твари только из виду, в душе-то - не совсем.
Ложное утверждение, которое нуждается в доказательствах. Я лично - тварь в душе. И все, кого я знаю, тоже этого не не станут отрицать. В том числе и нехилые гуманисты.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
То, что уверен, хорошо, ты знаешь в жизни толк,
И видимо любовь не раз давила тварь.
Вот только я уверен завоет в тебе волк,
Когда любовь твоя с другим войдет в алтарь.
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Ложное утверждение, которое нуждается в доказательствах. Я лично - тварь в душе. И все, кого я знаю, тоже этого не не станут отрицать. В том числе и нехилые гуманисты.
Извечных истин множество, но есть средь них одна,
Что лестных слов убожество доводит до греха.
И Ваш порыв приятен мне, готов его принять.
Не склонен с Вами спорить я, могу только понять.
То, что уверен, хорошо, ты знаешь в жизни толк,
И видимо любовь не раз давила тварь.
Вот только я уверен завоет в тебе волк,
Когда любовь твоя с другим войдет в алтарь.
С таким ударом по сердцу
Готов столкнуться я.
И пусть лишь юность на лице,
Но рад всё ж буду я,
Когда она, счастливая,
Пойдёт с ним под венец.
И в тот миг боль ревнивая
Ударит как свинец.
Но пережить удастся мне
И этот поворот.
Кто склонен угождать судьбе,
Тот вряд ли уж поймёт,
Как жить, когда внутри тебя
Пылает и горит,
А ярость среди бела дня
Весь кругозор затмит.
Но отпускаешь - и легко...
Так просто... радостно...
И сердце не стучит бегом.
И в жизни снова сладостно...
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Извечных истин множество, но есть средь них одна,
Что лестных слов убожество доводит до греха.
И Ваш порыв приятен мне, готов его принять.
Не склонен с Вами спорить я, могу только понять.
Знаете, я Вам открою еще одну тайну. Лет этак восемь-девять тому назад ко мне в дверь позвонили. Открыл. На пороге стояли вьюнош и девушка с этим ихним вопросом: "Вы в Бога верите?".
Я, не будь дураком, расцел в улыбке: "Проходите, уважаемые, посидим, на кухне поговорим...".
Предупредил жену, что двух Свидетелей Иеговы запускаю на кухню, что бы провести с ними воспитательную беседу, на что получил конкретное "Бушев, да ты сдурел!".
Бушев не сдурел, в Бушеве проснулся тролль. Мы с этими молодыми людьми беседовали часа два... При этом девушка меня сразу же раскусила и общение с ней я до сих пор вспоминаю с улыбкой. Умная, интересная, образованная девушка, которую вообще непонятно как занесло в эту секту. Так как она меня раскусила и даже не пыталась на меня как то влиять, а просто смешилась в ладошку, - это позволило мне сделать свои выводы о ее реальной цели в этой секте. В конце концов, собирать лулзы можно везде.
Парнишка - другое дело. Это был чудесный и наивный оратор, который реально рвал себя за свое дело. Я обходился с ним очень жестоко, я пытался ему объяснить лексический смысл слова "догма". Он цитировал библию, а я просил не оправдывать догму догмой, а дать конкретное и логичное объяснение своей точке зрения. Я даже рассказал о своих собственных взглядах на религию, которая очень стабильная и субъективная.
Девочка при прощании реально спасибо сказала за беседу. Вьюнош был весь злой и красный. С девочкой обменялись телефонами на всякий случай, вдруг там милиция... С вьюношем обменялись рукопожатием.
Но суть, в общем, такова, не надо оперировать догмами и абстрактным личным сакральным знанием. Под конец разговора этот вьюнош тоже говорил "я с Вами не спорю" сугубо что бы я не приставал.
Не хотите спорить - не надо, прикрывайтесь своей личной догмой.
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
Знаете, я Вам открою еще одну тайну. Лет этак восемь-девять тому назад ко мне в дверь позвонили. Открыл. На пороге стояли вьюнош и девушка с этим ихним вопросом: "Вы в Бога верите?".
Я, не будь дураком, расцел в улыбке: "Проходите, уважаемые, посидим, на кухне поговорим...".
Предупредил жену, что двух Свидетелей Иеговы запускаю на кухню, что бы провести с ними воспитательную беседу, на что получил конкретное "Бушев, да ты сдурел!".
Бушев не сдурел, в Бушеве проснулся тролль. Мы с этими молодыми людьми беседовали часа два... При этом девушка меня сразу же раскусила и общение с ней я до сих пор вспоминаю с улыбкой. Умная, интересная, образованная девушка, которую вообще непонятно как занесло в эту секту. Так как она меня раскусила и даже не пыталась на меня как то влиять, а просто смешилась в ладошку, - это позволило мне сделать свои выводы о ее реальной цели в этой секте. В конце концов, собирать лулзы можно везде.
Парнишка - другое дело. Это был чудесный и наивный оратор, который реально рвал себя за свое дело. Я обходился с ним очень жестоко, я пытался ему объяснить лексический смысл слова "догма". Он цитировал библию, а я просил не оправдывать догму догмой, а дать конкретное и логичное объяснение своей точке зрения. Я даже рассказал о своих собственных взглядах на религию, которая очень стабильная и субъективная.
Девочка при прощании реально спасибо сказала за беседу. Вьюнош был весь злой и красный. С девочкой обменялись телефонами на всякий случай, вдруг там милиция... С вьюношем обменялись рукопожатием.
Но суть, в общем, такова, не надо оперировать догмами и абстрактным личным сакральным знанием. Под конец разговора этот вьюнош тоже говорил "я с Вами не спорю" сугубо что бы я не приставал.
Не хотите спорить - не надо, прикрывайтесь своей личной догмой.
Просто фишка в том, что когда начинаешь спорить с идиотом, то на одного идиота становится больше. Это ни к чему не приводит. У тебя есть своя позиция, у меня - своя. И это нормально. А вот из-за таких вот, не способных критично воспринимать информацию "свидетелей", порой разгораются нехилые споры и срачи, вплоть до холиваров типа извечного израильско-палестинского конфликта. Я тоже порой не прочь словить пару-тройку лулзов в образе тролля. Ничто людское мне не чуждо. Но опять же повторюсь, что моя позиция - это избегать каких-либо ненужных конфликтов. И тут в качестве идиота не имеется лично Бушев, а религия - это вообще, по-моему, коммерческая надстройка над человеческой верой.
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Робеспьер, спасибо за то, что сорвали с меня маску.
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Маска Гая Фокса?
Нет. Ознакомьтесь, пожалуйста с историей диалога. Потом, пожалуйста, ознакомьтесь со смыслом маски Гая Фокса. А потом, пожалуйста, устыдитесь неуместности высказывания.
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Это маска, поныне на просторах сети олицетворяет троллоту. Understand?
Понимаете, Легендарный... В том конкретном случае во мне проснулся конкретный персонаж. Отдельный и тривиальный. В данной же дискуссии я открыл свое настоящее лицо, раз уж меня назвали идиотом, оговорившись для приличия, что конкретно меня в виду не имеют. Но срыв маски есть срыв маски. Теперь Гай Фокс... Бывает...
 
Сверху Снизу