• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Risen 3: TL Risen 3: Blazing Oceans - Название новой части игры?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Гомер: "Илиада" и "Одиссея". Одна тема.
Вергилий: "Энеида". Одно произведение.
Ильф и Петров: "Двенадцать стульев". "Золотой теленок". Одна тема.
М.Митчелл: "Унесенные ветром". Одно произведение.
И многие иже с ними.
Все они "жизнь таки прожили зря"...
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
У Пираний амплуа средневековой тематики. И лично я не считаю переход к совершенно неуместной теме удачным.
Почему они всю жизнь должны играть одну роль? Беседки тоже тесом славны. Ничто не помешало им запилить Фоллаут. А Биовары? ДА, МЕ, и кучу других игр разной тематики, в разных вселенных, и разной направленности.

Просто я считаю, что Пираньи, как разработчики, обязаны расширять спектр жанров и тематик, над которыми они работают. Это признак развития.

А насчет перехода - тематика была уместна. Не были уместны фанские вопли типа:
"ААААЪЪ!!! ПИРАНЬИ НЕ СДЕЛАЛИ ГОТИКУ!!!!".
Все остальное, хоть и кривовато, но уместно.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Гомер: "Илиада" и "Одиссея". Одна тема.
Вергилий: "Энеида". Одно произведение.
Ильф и Петров: "Двенадцать стульев". "Золотой теленок". Одна тема.
М.Митчелл: "Унесенные ветром". Одно произведение.
И многие иже с ними.
Все они "жизнь таки прожили зря"...
Ммм. Товарищ, идите учить матчасть. У Ильфа и Петрова произведений на порядок больше. Что касается Гомера, то у него трудов несравненно больше. Ты же перечислил те, которые наиболее известны. Тем более знаешь, мало кто вообще способен перечитать все вышеупомянутые работы. Особенно одного автора, особенно подряд. Особенно когда они об одном и том же. Скучно будет, ты первый же уснешь.

К тому же, одно дело поэты, писатели, ученые и философы старины и античности - это дело одно. А современная студия игростроя - совсем иное. Запершись не то что в одном жанре, в одной игровой сюжетной линии, в одной игровой вселенной под брендом "Готика", они в скором времени просто потеряют к себе всяческий интерес как со стороны издателей, так и со стороны фанатов. Ну кроме самых отчаянных.

В этом плане я даже рад что старики покинули команду и занялись более прибыльным и располагающем к большему креативу делом.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Полтора десятка лет их игра увлекает бог знает миллионов игроков. По их серии сделаны бог знает сколько модов. И продолжают делаться.
О такой пошлой вещи, как заработанные деньги, мы вообще говорить не будем.
И все-таки, все-таки, - Пираньи "жизнь таки прожили зря".
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
У Ильфа и Петрова произведений на порядок больше.
Сколько из них ты назовешь без помощи Гугла?
Что касается Гомера, то у него трудов несравненно больше.
Давай, называй.
Ты же перечислил те, которые наиболее известны.
Тех, которые пришли в голову. Без Гуглв.
Тем более знаешь, мало кто вообще способен перечитать все вышеупомянутые работы.
Я перечитал. Жив пока.
В общем, суду все ясно.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Они ее еще не прожили. Не хорони их раньше времени. Поэтому совершенствоваться надо. "Их игра" - это вторая готика. Одна единственная из уже пяти игр. Даже на первую готику моды стали выходить реже, а ньюфаги вообще близко к ней близко не подходят, при постоянной потере фанатов по причине взросления и появления реальной жизни. Про третью умолчим, это вообще несуразица.

На Ризены ты много модов знаешь? Несравненно меньше с готикой. Это показатель того, что Пираньи деградируют, пытаясь делать игры для фанатов, застрявших на одной игре. Они таким образом не смогут привлечь новых фанов, потому что сейчас уровень игростроя совсем другой. Тем более добиться повторения собственного же успеха они не способны. Пора уже искать новые пути развития.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
В общем, суду все ясно.
Угу. Я тоже понял, что ваш шырокий лоб в своей беспомощности уже направил мыслительный процесс совсем в иную сторону. Причем тут Гомер или Ильф с Петровым? Я констатировал факт, что у них гораздо больше трудов, а следовательно твой пример совсем не в тему. Они не заложники одной работы на одну тему.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.182
Благодарности
1.285
Баллы
1.035
Я не спорю, что надо искать другие пути развития, но резкий скачок в сторону пиратов и обратно выглядит хуже, чем если бы все шло по одной, средневековой линии. Не говорю об одной серии игр, только об одной тематике.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Я не спорю, что надо искать другие пути развития, но резкий скачок в сторону пиратов и обратно выглядит хуже, чем если бы все шло по одной, средневековой линии. Не говорю об одной серии игр, только об одной тематике.
Третья игра пока не вышла. И еще не особенно понятно, что там будет. Рано говорить о скачке обратно. Тем более огнестрелы они не отменяли. Просто пошли на поводке у фанов, нывших о том, что им луки с арбалетами не дают, и вклеили возможность выбора.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Не хорони их раньше времени.
А то? Неужто новомодным жирным багом нас испугают ?!

Даже на первую готику моды стали выходить реже,
Иди расскажи это полякам, которые моды на Г1 штампуют как сосиски..


Зы, в целом, могу сказать одно, после просмотра скринов закинутых в Инет раньше времени, РВ теряют свой стиль, особенно это видно на скрине рыцаря человека, там все пошло в сторону ДнД Близардов в граф плане.. а это очень убогая и говенная тенденция, впервые в их игре можно увидить чуждую графическую визуализацию, а раньше, будь оно каким угодно, оно было свое, РВ-стайл так сказать..

Засим... В топку это очередное УГ как и Г3, Р1, Р2, и т.д...
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Они ее еще не прожили
А я тебе про что толкую. Вот эти слова чьи?
В конце концов, студия одной игры это не повод гордиться. А повод задуматься о том, что жизнь таки прожита зря.
На Ризены ты много модов знаешь?
Туеву, хучу, но ты прав - они все балансово-текстурно-косметические. Квестовых раз-два и обчелся.
Покоробило утверждение, что одного, пусть и гениального, произведения недостаточно, чтобы жизнь автора - скульптора или режиссера, без разницы - была прожита не зря. Но мысль понятна. поэтому это
В общем, суду все ясно.
забираю обратно.

Ни хрена я не забираю.
Трындеть - не мешки ворочать.
1)Известность и славу указанным авторам принесли именно указанные мной произведения. Остальные не в счет, потому что они - проходные.
2) Сам сделай хоть "жалкое подобие левой руки" работы Пираний, а потом лезь с советами. По моему мнению, они и без твоих "дельных" советов обойдутся.
P.S. Хотелось бы все же узнать о других произведениях Гомера. Ссылку дашь?*lol* Ах да, забыл, это же опять трындеж.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.182
Благодарности
1.285
Баллы
1.035
Засим... В топку это очередное УГ как и Г3, Р1, Р2, и т.д...

Вообще зря... Г3 и Р1 на голову выше Р2 да и в целом не так уж плохи. Насчет же Р3 у меня пока что мнение переменчивое.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Вообще зря... Г3 и Р1 на голову выше Р2 да и в целом не так уж плохи. Насчет же Р3 у меня пока что мнение переменчивое.
Это мое мнение относительно этих игр, да, оно такое..
Но увы и ах, ничего его изменить уже не сможет... ;)
 

unknown111

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
1.072
Благодарности
1.581
Баллы
290
Только второй Ризен порадовал отходом от надоедливой приевшейся Готики и средневековой тематики.
надоедливая, приевшаяся Готика и средневековая тематика? как любопытно...
на моей памяти только полторы Готики, вот уж действительно приелась
назовите мне качественные, серьезные РПГ на средневековую тематику кроме Готики... в чем дело, нет таких? косяк...

"Их игра" - это вторая готика. Одна единственная из уже пяти игр. Даже на первую готику моды стали выходить реже.

займитесь моддингом и поймете почему на Г1 меньше модов

На Ризены ты много модов знаешь? Несравненно меньше с готикой.

если мне не изменяет память на Р1 не было мод-кита

Это показатель того, что Пираньи деградируют, пытаясь делать игры для фанатов, застрявших на одной игре. Они таким образом не смогут привлечь новых фанов, потому что сейчас уровень игростроя совсем другой. Тем более добиться повторения собственного же успеха они не способны. Пора уже искать новые пути развития.

*facepalm* что Пираньи сделали для фанов после Г2?!
их последующие игры как раз таки вообще не для фанов
какие пути развития? вам мало игр идущих по другому пути?
я допустим не являюсь "фаном" Готики
мне абсолютно плевать на всяких там Ксардасов, Белиаров и т.п.
просто Г1-2 это самые качественные игры с нереально крутой атмосферой
в принципе и не жду от ПБ новую Готику, устроит любая средневековая РПГ качеством выше чем Г2

з.ы. а по теме согласен с Маготом - ну не то это, и все тут...
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
unknown111. Да оставь ты его в покое. Он каждым вторым своим постом четко показывает, что он "чуткая рифма к произведению искусства прародителя лидера российской партии".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу