• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Новости Кино и сериалы: новостная лента

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
  • Первое сообщение
  • #1
8808373e3e5dfa398e53b5afbee3054d.jpg

В этой теме публикуются новости, трейлеры, кадры, промо-материалы, интервью и статьи по фильмам и сериалам.
 
Последнее редактирование модератором:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Это че? пересъемка чтоли?
Ну да, самим ничего не придумать, вот и переснимают старое.
Уверен в будущем увидим индийского Перси Джексона
Парни, скажу как человек, который уже лет восемь как в фэндоме Перси Джексона и читал почти все книги (кроме последнего цикла, где повесточка заалела всеми цветами радуги).

Были два фильма, да. Они были в целом неплохи, тем более первый снимал Крис Коламбус (он же снял первые две части "Гарри Поттера",) но было несколько важных нюансов:
- Перси по первой книге 12 лет, а Логан Лерман (Перси) на 12 ну никак не тянул на момент съемок (ему было 18 лет). В общем, все дети были уже не детьми, а подростками;
- уже в первом фильме стали добавлять кучу отсебятины, которая смотрелась... странно. Это несмотря на ряд хороших актеров. Но всё же фильм смотрелся;
- во втором фильме уровень отсебятины вырос так, что фильмы полностью отошли от серии и привели к такому финалу, что главзлодей, который должен, на минуточку, воскреснуть через три еще книги - уже воскрес и был назад упокоен. То есть напрочь убит главный двигатель сюжета, потому дальше снимать... а что снимать?

Видимо, поэтому фильмов больше и не сняли, а фанаты все годы хотели или продолжение, или достойную уже экранизацию, где дети - это дети, и они взрослеют с каждым фильмом (как было в Гарри Поттере).
И вот решили снять сериал, который курировал сам автор (Рик Риордан). Сериал дает больше возможностей, меньше будет вырезано, будет ближе к тексту... и тут началась полная ерунда с повесточкой.
В книгу, где и так в будущем будут представлены все расы и национальности, причем логично и с предысторией, решили сделать подругу главгероя... афроамериканкой. А она в оригинале - сероглазая блондинка, и на этом построено развитие ее характера: она хочет доказать, что блондинки - не глупые, ведь она дочь Афины, и единственная ее сила - ум (у детей других богов там разные плюшки, намного круче, а этой вот тяжелее всех). Ее развитие проходит нитью через все книги, но теперь ей поменяли расу. Зачем, почему? Ну, понятно почему. И это сразу оттолкнуло массу фанатов, прежде всего в России.

На данный момент вышло вроде 5-6 серий, я пока посмотрела только первые две. И... не фонтан. Смотрибельно, не провал, но типичный середнячок. "Гарри Поттер" первый смотрелся круче. Да и фильмы в чем-то выигрывали, в них, несмотря на взрослых парней и девушек, чувствовались герои книги. Ну а Пирс Броснан, Ума Турман и Шон Бин украшали фильм своей игрой.
Может, я изменю еще мнение, но пока вот так.
Нужен был сериал - да. Его давно хотели, и это не пересъемка.
Получился ли - пока вопрос.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.176
Благодарности
6.158
Баллы
1.565
На ублюдков похоже...
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
MEG@VOLT, им не хватает режима рентген, как последних анимациях МК.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.182
Благодарности
1.285
Баллы
1.035
Aven Felon, почему? Мне там только Зуко не понравился.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.541
Благодарности
2.704
Баллы
530
Вспоминаю Аватар и понимаю, что в произведении большое значение имел сам факт того, что это анимация, а соответственно есть характерные анимации черты. Учитывая, что в современном кинобизнесе занимаются только распилом бабла, в ином случае мы говорим о не-/низкобюджетном кино, переделывать и адаптировать они, скорее всего, не будут. Поэтому доверия нет. Я очень надеюсь, что они сделают адаптацию века, но могу уповать только на свои надежды.
С таким же трепетом я жду экранизации Хеллсинга от Амазона


Мне там только Зуко не понравился
Да нормальный. Люди страны Огня и должны быть азиатами, если ты к этому.
 
Последнее редактирование:

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.182
Благодарности
1.285
Баллы
1.035
Да нормальный. Люди страны Огня и должны быть азиатами, если ты к этому.
Нет, там половина персонажей азиаты, я не про это. Просто актёр, на мой взгляд, неудачно подобран. Чисто внешне.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Варкрафт курильщика. Думал, сейчас Козловский с зеленой рожей выскочит, но нет, оказалось, британский шедевр:



Люди пытались заключить союз с могучими и злобными орками, но воинственные чудовища предпочитают язык силы. Они считают людей слишком слабыми для переговоров, а слабых надо уничтожать. Для людей настали темные времена. К тому же, в окрестных лесах расплодилось несметное количество одичалых, желающих только убивать! Через один из таких лесов направляется отряд, защищающий особенного мага, несущего тайную весть королю. В пути их ждут невероятные опасности, бои с одичалыми, мистические обряды и встреча с неумолимым Вождем орков.
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
765
Благодарности
454
Баллы
230
Варкрафт курильщика. Думал, сейчас Козловский с зеленой рожей выскочит, но нет, оказалось, британский шедевр:


Заценим, а почему бы и нет)) Про орков не так много снимается фильмов скажем прямо)
 
Сверху Снизу