• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ DARK SIDE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
Свершилось вышел столь долгожданный проект нашего всеми известного камрада DonLaonda или GeneralLee или как там его по настоящему.

GOTHIC 2 - DARK SIDE
Язык: Русский​
Мод: Расширение игрового мира.​
Ставится поверх: «Готика 2. Ночь Ворона GOLD»​
Разработчик: Компьютерные Акулы​
Полный список участников проекта:
Главный разработчик: Don'Laonda​
Поддержка и основная помощь команде: Redleha​
Сценарий/идеи: Don'Laonda, Will, XOPYC, Ic_Real, Любава​
Роли озвучивали: Don'Laonda, Will, XOPYC, Sanch1995, Ic_Real,​
Модели, монстры, доспехи, локации: Don'Laonda, Skif, pyrika, Lmoere, gothic-moder, The_Camper² (доспехи светлая кожа), Ice_Dragon, roXtar, EvilTwin, Silvestro_90(дом из бруска),Jedaith, Masta of Disasta, Rorschach.​
Спасибо за советы: GothMass, Мiльтен, F!G, Hell9999, ElderGamer, MaGoth, Myxomop, Ilot, MEG@VOLT, Marvіn, VAM, Magmatic, Imperius, Diego1987, Валера, sophus, Observercat, kiko.-_-, FIRE DRAGON, mastbo, StrS, Dimmell.​
Размер мода: 233 mb​
Старт разработки мода: 25 марта 2013 года​
Готовность: Неизмерима​
Релиза альфа версии на форуме от 25 мая: Демо-версия модификации
На момент последнего редактирования поста готово:
Новые NPC: 34​
Новые монстры: 6 видов (всего 32)​
Модифицированные NPC: ~690​
Уникальные монстры: 1​
Дополнительные локации: Храм Спящего, Деревня полумертвых.​
Новые квесты: 27​
Новые доспехи: 19​
Новые предметы: 36​
Изменение баланса: 1​
Новых лагерей: 1​
Новых видеороликов (не считая интро): 1​
Новых навыков: 3​
Прочее:
Теперь, игровые решения могут влиять на репутацию,​
Можно носить шлемы,​
Изготавливать доспехи из трофеев животных,​
Добывать руду,​
Маги огня/послушники могут получить магическую шапку (как и броня 2 видов),​
Несколько новых предметов, оружие, головные уборы спрятаны в "тайниках",​
Герой может заболеть если: дерется с больным/ядовитым зверем, разговаривает с больным NPC, идет дождь.​
Необходимо питаться, есть больше нормы в день нельзя (можно отключить),​
Необходимо спать раз в 16 часов (можно отключить),​
Есть вероятность подхватить "неизлечимую инфекцию Путресщет", например, если съест зараженную пищу,​
Увеличен штраф за убийство,​
NPC из лагеря Нежити прячутся от дождя,​
Бессмертных можно усыплять,​
Чем больше используете оружие, тем лучше им владеете​
ИИ монстров усилено - Fight.dat взят из SnC.​
Возможность изменить уровень сложности в любое игровое время. На первом этаже башни Ксардаса есть скелет "Уровень сложности", он позволяет установить множитель получаемого опыта. Есть режим "Опыт только за квесты".​
Усталость/Голод так же можно включать/отключать.​
Добавлена вероятность того, что герой "сам додумается", как создать доспех из добываемой руды.​
Добыча руды зависит от силы и ловкости. Сила - кол-во ударов в день, ловкость - шанс получения кусков руды.​
Определенный уровень владения киркой + знание простой ковки дают возможность усилить охотничий доспех (если вы впечатлили охотника и вам вручили его).​
Еще несколько мало заметных изменений.​
Основа сюжета:
Пирокар и отряд паладинов становятся виновниками пробуждения мертвецов. Некогда умершие вновь открыли веки, а некогда живые крестьяне стали гнить заживо. Решать возникшую проблему ни церковь ни паладины короля не собираются и не признают свою вину в сотворении сего зла. В борьбе за свои права, жизни и восстановления законов природы Лукас прозванный народом Хориниса, как "Лич", собирает отряд нежити...​
В моде планируется:​
1) Ребаланс магии​
2) Доработка "кольца воды" до адекватного состояния.​
3) Возможно новые способы завершить игру: 1 провальный и 1 воплощение желаний лагеря наемников, обоюдными усилиями с лагерем нежити.​
P.S. Сразу выражаю протест так как я не высказывал советы по этому проекту и мое имя внесенно в список без моего ведома.​
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Не согласен - если мод интересен, то искать плюшки будет не западло. И делается мод для людей - ибо ЧСВ тут тешится ну просто минимально. За то время, пока делается мод, можно самоутвердиться сотню раз более простыми способами.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Не согласен - если мод интересен, то искать плюшки будет не западло.

Вот как можно определить интересен мод или нет если испугался голых мужиков и дольше десятка минут не играл? :D
Лично мне на данный момент моды на Готику вообще не интересны, как и сама Готика, но мне интересно наблюдать...

И делается мод для людей
Мод выкладывается в общий доступ "для людей", а вот как он делается - другой вопрос, на который единицы скажут правду, потому что у каждого свои стимулы, амбиции и приоритеты в жизни. :)
У меня практически на каждую игрушку в которую играл есть свои моды... Люди!!! Ау!!! Вы их видели? Для каких "людей" я их делал? :D
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Лично мне на данный момент моды на Готику вообще не интересны, как и сама Готика, но мне интересно наблюдать...
Ну прям будто обо мне написали)
 

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
А вообще, сделано неплохо. Жаль, что не в 2005 году.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
А вообще, сделано неплохо. Жаль, что не в 2005 году.
а вообще, большие груши растут на грушах. Жаль что только летом... :D
ЗЫ. Что "сделано неплохо" и на уровне 2005 года?
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Не знаю, мне западло искать. Тем более что половина мужиков теперь полуголые. Меня это как-то... смущает, что ли.
Вах! Ну тогда точно попробую хотя бы начать проходить :p
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Не удалось мне поиграть в сие чудо, как только запускаю новую игру, вылетает :(
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Тут конечно мноэество гадостей понаписали про мод, но мод получился вроже бы не таким уж и плохим, тем более на него есть озвучка, чем не могут похвастаться другие моды. Только вот вопрос назрел по нему, где Лукаса искать? В городе его нету, быть может я не один решился в него сыграть?
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
Ого я потрясен вниманием.
Немного обидно, что выложили альфа версию мода, как готовый мод, без моего ведома и тд и тп. уж у Ред Лехи я в скайпе есть, мог и оповестить.

Альфа версия лишь демонстрация намерений, которые увы мне показались не радужными, как и всем, кто комментировал своим негативом и нытьем. А та малая часть позитива, что оставалась, как и парочка комментариев в которых люди пытались "ЭТО" судить адекватно, не смогла ничего поделать и в итоге теперь другие проекты.

На ваше скорее всего удивление сообщу, что заступаться за мод и говорить, что он хорош я не стану. Я скриптер, лучший в варкрафте, новичок в Готике. А еще книги пишу) Но только для себя.. сублимация мать ее.. ребенка сделать не вышло, с девушкой не поженился... вот вливался в творчество.

Так или иначе для себя, не для себя... это не важно, ведь "мод" если его можно так назвать представлен общественности, а значит открыт для критики, нытья, ворчания и так или иначе Я несу ответственность за него, каким бы "дерьмовым" он ни был.

Я и не жду, что кто-то из вас его похвалит. Все вы ко мне относитесь отнюдь не с позитивом и мне этого не надо. Кто тут писал негативные посты? Те с кем я ругался.. кто-то еще?

Ребят, вот серьезно я когда сюда не лез - вы для меня были просто звезды, эталоны модостроения, гуру, работающие с самой идеальной в мире игрой. Но придя сюда я понял... что самые простые люди, не таланты даже, за редким исключением (я о тех, кто тут отписался).

"чужие идеи", "плагиат"... да я не художник и не 3д моделлер. Я понимаю, что вы ждете новых локаций, таких новых, которых никто еще не видел. Новых доспехов и прочего, поймите я тоже жду. Каждые пару месяцев захожу, смотрю появились ли новые моды.

Да, я использовал чужие модели, за использование каждой, спросив разрешения. Но не в моделях для меня суть, а в истории, сюжете, скриптах... если бы в готике при тех же текстурах бывал всегда новый сюжет... вы бы не играли в это!? Я бы играл. Как каждый из вас, я судил по себе) Да в Саге Скиф поработал на 5+ ему спасибо.

Ну а теперь к сути. Кто-то тут писал, что не поймет, как же раскрыть новую сюжетку? Все зависит от того, как вы строите диалоги + не надо никуда летать... Летая вы пропускаете банальные места, где вас могут поджидать.

Все начинается со встречи с Голдотом, да да конечно тут герои 4))
Дело в том, что в текстурах я положился на одного местного форумчанина, который конечно же меня подвел и ни одной текстуры не предоставил. Собственно без текстур смотреть на свой мод и сам не хочу ибо никакой атмосферности в этом нет. Наверное это из моих главных изьянов позвать кого-то помочь, увидеть, что он подвел и самому сдаться.

Так вот о чем это я...

После разговора с Голдотом (правильным) все становится ясно.
А так из города идите к маяку, на подъеме вас ждет уже первый квест или 2 или 3... как дело срастется.. потом от маяка на право. Там лагерь..
Лагерь охотников - напротив таверны.

Я добавил рекет по квестам) болезни, усталость... эта альфа, баланса там конечно нет. Разбросал примерно так, что персонаж "устает" за игровой день.

Я всегда мечтал о тотальной нелинейности квестов. И горжусь своим квестом с книгой которую надо для Сайфера спереть из лагеря нежити. Если не подводит память около 6 вариантов решений. Обхитрить, избить, убежать (используя травы снеппера или напиток скорости во время разговора), обмануть, успеть, опоздать и тд и тп

Я сделал тут только 1 главу... и мне кажется она вышла не плохо. Весь экшен длолжен был начаться в третьей, что и должно было стать выходом мода. Но для чего ему выходить? Я не 3д моделлер и не художник. Чтобы читать, что он гавно от вас? чтобы в него кроме меня никто не играл?))

Я просто парень, который фанат готики и с детства мечтал сделать свой мод. И я сделал, как и многие из вас и пускай он будет не классным и вы не скажите "вау" или хотя бы "не плохая идея". Но для себя я молодец)

Был бы у меня талант 3Дешника или текстурщика я бы конечно вас порадовал своими работами.
Но не надо тут про скриптовое воровство писать)
а скрипт брони уж извините всего лишь набор параметров)) И те, были написаны с нуля т.к. я не трогал скриптов саги вообще.

Несите позитив и старайтесь говорить лишь о том, в чем уверены. тролли троллями конечно, но в глазах вы выглядите от этого не лучше. А унижая чужие старания даже самые малые вы сами лучше не становитесь и ваши проекты не превращаются в этот момент в шедевры.

И душу я вкладывал...

P.S. И уж что-что, а "интро" нашей компашки, делали сами.

Разделка людей - позволяет выдерать кости, добывать "свежий череп". Эти "трофеи" лагерь "нежити" собирает.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Немного обидно, что выложили альфа версию мода, как готовый мод
В шапке темы так и указано что это альфа, ссылка вроде ведет на открытый форум, где каждый может скачать сие творение. Если ты сам его выложил на общедоступном форуме (или DonLaonda это другой человек?), зачем теперь ныть и обвинять других в распространении?
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
Если ты сам его выложил на общедоступном форуме (или DonLaonda это другой человек?), зачем теперь ныть и обвинять других в распространении?
Нарушены мои авторские права, как автора текста из шапки. Но я не "ною", суть в том, что меня даже не уведомили об этом.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Нарушены мои авторские права, как автора текста из шапки. Но я не "ною", суть в том, что меня даже не уведомили об этом.
А админ того форума там на что, или он там только как "не пришей к одному месту рукав", пиши в ЛС пусть удаляет линки, в чем здесь проблема?
Не совсем понял о каких правах здесь идет речь?

Если мод имеет шансы на продолжение, то тема будет открыта, если нет, - прикрою..
Остальным: обсуждение вести в рамках темы этого моды, со всем прочим нытьем куда нибудь в другую степь пишите, либо друг-другу в ЛС, касается всех.
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
А админ того форума там на что, или он там только как "не пришей к одному месту рукав", пиши в ЛС пусть удаляет линки, в чем здесь проблема?
Удалят линки? Вообще-то речь об Илот, который скопировал текст с нашего форума и разместил тут. Хватит раздувать ерунду, написал же, что дело в том, что "альфу" обсуждали "за спиной". Обидно, да, притензий? нет. Подобные претензии решаются письмом в суппорт гугла с просьбой забанить линки на страницы плагиата.

Да и если уж мериться админами, то прочтите эту тему, все страницы, вывод на лицо.

Тему прикрывайте. У конкретного мода продолжения 100% не будет.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Удалят линки? Вообще-то речь об Илот, который скопировал тест с нашего форума и разместил тут.
То что кто-то размещает здесь инфу это его право, если нет докажи обратно. Это первое.

Хватит раздувать ерунду, написал же, что дело в том, что "альфу" обсуждали "за спиной". Обидно, да, притензий? нет.
Мне вообще без разницы кто, что, и где там обсуждает. С этим вы разбирайтесь сами, но точно не здесь. Это второе.

Подобные претензии решаются письмом в суппорт гугла с просьбой забанить линки на страницы плагиата.
Ну так вперед, за чем дело встало ?!
Только тебе предварительно надо будет, всего-то, - доказать твое авторское и исключительное право (!) на данное творение...

Тему прикрывайте. У конкретного мода продолжения 100% не будет.
Ок, чуть позже наверное прикрою, а пока посмотрим как народ играет в альфу..
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170
Ну так вперед, за чем дело встало ?! Только тебе предварительно надо будет, всего-то, - доказать твое авторское и исключительное право (!) на данное творение...

пфф.. копирайтером/рерайтером я подрабатывал, уважаемый к чему споры?

Просто так, чтобы вас информировать. речь шла о гугл. Как доказать? материал моего сайта доступен через гугл, в гугл регистрируется роботом время размещения информации. Таким образом если я напишу мол вот без моего согласия разместили и нарушили мои права, контент виден по ссылкам таким, таким, таким. Исходная статья вот она: мой линк.

Гугл по своим логам увидит, что мой контент опубликован ранее и удовлетворит просьбу убрать линки. Было плавали. но не из-за такой мелочи)

На более важные материалы есть сайт proza.ru там даже сертификаты авторского права выдают.. так же регистрация на момент публикации и поиск плагиата. Документы действительны и в судебных разбирательствах т.к. сайты проза/стихи и гугл не предвзятые стороны, регистрирующие момент публикации контента.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
пфф.. копирайтером/рерайтером я подрабатывал, уважаемый к чему споры?
1. На том сайте ты сам выкладывал материал альфа/демо версии, собственно для чего, кого и зачем?
2. Копирование статей вроде не запрещалось никогда и нигде...
3. Прежде чем заявлять о своих правах, рекомендую тебе ознакомится с лицензиями Г1МДК и Г2МДК. Не говоря уже о прочим..
Как ознакомишься с ними поймешь, что тогда гугл, проза и прочие подобные пойдут строго на юх, если только рот откроют по этим правовым вопросам...(я не о публикациях)

На этом думаю правовую тему стоит закрыть и не обсуждать более..
 

Laonda

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
11
Баллы
170

Несите позитив и старайтесь говорить лишь о том, в чем уверены.

(я не о публикациях)

Нарушены мои авторские права, как автора текста из шапки

я про ландыши, вы про чернозем, тем более, что:
притензий? нет.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
я про ландыши, вы про чернозем, тем более, что:
1. Да текст писал ты, но на твою статью в шапке темы ссылки есть что взято оттуда? Вроде как есть, это первое.
2. Писанина это одно, главное, доказать что все это реализовал конкретно ты сам, с использованием лицензионного ПО и софта, и при этом не нарушил других авторских и смежных прав (в части ГМДК от пираний и прочее), это второе...
3. Прежде чем писать "о своих правах" и прочих "ландышах", советую изучить вопрос, а главное, немецкое законодательство касательно его.

Зы, Надеюсь, вопросов по этой части больше нет? Тема закрыта...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу