• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Слэшер Серия Legacy of Kain

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Описание серии Legacy of Kain:

События игр серии разворачиваются в фэнтезийном мире под названием Носгот (англ. Nosgoth) и охватывают довольно большой промежуток времени (несколько тысяч лет). Две игры — Blood Omen: Legacy of Kain и Legacy of Kain: Blood Omen 2 — посвящены судьбе вампира по имени Каин, бывшего дворянина, убитого группой разбойников и воскрешённого некромантом Мортаниусом. Героем еще двух — Legacy of Kain: Soul Reaver и Legacy of Kain: Soul Reaver 2 — является Разиэль, некогда один из лейтенантов Каина, вернувшийся с того света в виде мстительного призрака. Заключительная игра серии, Legacy of Kain: Defiance, сводит обоих героев вместе и сталкивает их друг с другом.


Blood Omen: Legacy of Kain (рус. Кровавое Знамение: Наследие Каина) — видеоигра 1996 года, первая часть серии игр Legacy of Kain. Blood Omen: Legacy of Kain принадлежит к жанрам action-adventure и hack and slash RPG. Главный герой игры, дворянин Каин, убитый разбойниками, возвращается к жизни в образе вампира и обретает новую цель: убить обезумевших хранителей Колонн, чья деятельность ведет к разрушению Нозгота.


Legacy of Kain: Soul Reaver (рус. Наследие Каина: Похититель душ) — компьютерная игра от 3-го лица в жанре action-adventure, разработанная Crystal Dynamics и издана Eidos Interactive. Вышла на платформах: Sony PlayStation, ПК и Sega Dreamcast. Soul Reaver вторая игра из серии Legacy of Kain, является сиквелом к Blood Omen: Legacy of Kain. Имеет прямое продолжение — Legacy of Kain: Soul Reaver 2.
События разворачиваются через 1500 лет после Blood Omen. В Soul Reaver рассказывается судьба вампира Разиэля и лорда Каина. Каин калечит Разиэля, после чего бросает последнего в Озеро Мёртвых. Но Старейший Бог спасает Разиэля от полного разрушения и превращает его в «Похитителя Душ». Такое же название имеет и меч Каина.


Legacy of Kain: Soul Reaver 2 (рус. Наследие Каина: Похититель душ 2) — видеоигра 2001 года, третья часть серии игр Legacy of Kain. Сюжет игры начинает разворачиваться с концовки предыдущей части серии: Разиэль схлестнулся с Каином сперва в словесном, а затем и в физическом поединке в зале Хронопласта (англ. Chronoplast time machine), где находился сооруженный, предположительно мастером Мёбиусом, агрегат для быстрых и удобных перемещений в пространстве и времени. В итоге Каин, согласно своему хитроумному плану, ушел в портал, а Разиэль последовал за ним.


Blood Omen 2: Legacy of Kain (рус. Кровавое знамение 2: Наследие Каина) — видеоигра 2002 года из серии игр Legacy of Kain, прямое продолжение Blood Omen: Legacy of Kain. Действие игры разворачивается в вымышленном мире Нозгот. Сюжет игры повествует о событиях происходящих через 400 лет после Blood Omen: Legacy of Kain. Каин отказывается жертвовать собой и Колонны Нозгота рушатся. Нисколько не обеспокоенный этим обстоятельством, Каин, неведомым образом, возвращает к жизни первого вампира людской расы — Ворадора и с его помощью начинает восстановление популяции расы вампиров, а затем и захватническую войну, дабы потешить свои непомерные амбиции.


Legacy of Kain: Defiance (рус. Наследие Каина: Вызов) — видеоигра 2003 года, пятая часть в серии игр Legacy of Kain.
События «Defiance» следуют сразу же за финалом «Legacy of Kain: Soul Reaver 2». Мотивы Каина становятся более понятны в этой части. В частности, он сбросил Разиеля в Бездну потому, что знал, что Разиель не погибнет, но вернется наделенной Свободной Волей. Каин поставил все на Разиеля, понимая, что только он сможет помочь ему вернуть свою истинную судьбу Наследника Баланса, мистического спасителя Носгота, о котором известно крайне мало, за исключением того, что он должен вернуть Колонны Древним Вампирам.
Разиель, после того, как узнал страшную тайну в финале «Soul Reaver 2», пытается всеми силами избежать своей ужасной судьбы — стать вечно голодным призраком, заключенным в Похитителе. И ради этой цели он не остановится ни перед чем.



Отличная серия игр, для меня она одна из лучших. Помню как проходил каждую часть и не мог оторваться и поглощался в этот фэнтезийный мир. Каин и Разиэль очень колоритные персонажи, каждый из которых со своими уникальными способностями и характером. Когда в последней части между ними был бой я не знал за кого буду болеть, тем более подраться дали за обоих) Но в итоге сюжет разложил всё по полочкам и они оба внесли вклад в изгнание Старшего Бога. Вообще все игры серии запомнились множеством головоломок, прыганьем и ползаньем по доскам, трубам, уступам и всяким прыжкам. Сэйвы там шли в определённых местах и одна ошибка заставляла начинать путь заного, а сэйвы там не так часто были вообще. Поэтому была дополнительная мотивация играть аккуратно и вдумчиво). Когда я играл в Daksiders, то пробила ностальгия по Legacy of Kain, но всё-таки Darksiders далека по уровню, таких замечательных игр уже не делают. Помню как в Blood Omen 2 долго не мог убить Сарафан-Лорда и приходилось переигрывать кусок пути к нему и битву заного, так достало что я от злости разбил клавиатуру, но в итоге всё-таки убил Сарафан-Лорда) А в Soul River 2 был момент, где надо прыгать через ряд препятствий и всё делать в такт, вот там мы с друзьями дня на 2 застряли и уже снился этот этап, когда я его прошёл до сэйва, то был самым счастливым в мире
%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%8F%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F.gif


Я ещё раньше использовал ник Kain из игры, а на Аллготике уже был Каин и я взял ник Raziel, ветераны меня помнят под этим ником) Просто оба персонажа очень хороши и в своё время многие брали такие ники и аватарки)


1202966-legacy_of_kain_defiance_pc.jpg
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Эх, умели же раньше делать игры. В ЛоКе история настолько закручена, что только в последней игре начинаешь разбираться, что к чему и откуда ноги растут.
Но такую продуманную и отлично реализованную вселенную я больше нигде не видел. Атмосфера на высоте. Персонажи - все как один не пустые нпс с незапоминающимися именами, а личности, каждого из которых помнишь и по прошествию многих лет.
Кукольник из БО1, Туриэль, который стал вместилещем Неназываемого, Немезида, Мортанеус, Мебиус, Ворадор, и многие другие.
Увы, Эми Хенниг покинула силиконовых рыцарей, и те теперь клепают только игры про Лариску, из-за чего серия ЛоК незаслужено была забыта.
Но может быть, это даже и к лучшему, учитывая то, какого качества сейчас делаются игры. Не хотелось бы, чтобы в угоду школьникам выпустили ЛоК с одним только графоном и без всего, что сделало ЛоК нашей любимой серией игр. А учитывая нынешние тенденции к упрощению всего и вся в игрострое, так бы и случилось.
Поэтому лучше сдуем пыль с дисков с играми и еще разок погрузимся в историю Носгота. :)
Edit: Мать моя женщина! Это случилось. Жадные ручки Эйдосов все-же дотянулись до Разиеля...
1) http://www.igromania.ru/news/176138/Legacy_of_Kain_Soul_Reaver_dadut_eshe_odin_shans.htm
2)http://legacy-of-kain.ru/
Чувствую, не оставят они серию в покое и поставят на поток производство ЛоК игр, как это случилось с расхитительницей гробниц. Печаль...
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Не знаю что там насчёт возрождения, но посмотреть было бы интересно. Хотя лучше бы это был не римейк, а продолжение.

А вот эпический бой из Defiance - Каин против Разиэля и потом наоборот:

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=bMIHjCmFeNk&NR=1
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Не может быть такого чтобы на форуме еще не было темы по этой серии игр!

Ну я у своего друга мода поинтересуюсь...

Играл во все игры серии, кроме Дифиэнс.

Но узнал о серии с Соул Ривера. Это щас я уже знаю, что проще говоря, сюжет серии идет просто: БО, БО 2, СР, СР 2. То есть короче как и есть так и все и есть. БО 2 как бы прямой сиквелл и прямой приквелл к дилогии Соул Ривер.

А узнал об игре Legacy Of Kain: Soul Reaver из журнала Oficcial Play Station, очень давно. Чуть ли ни через год после выхода игры. Хотел в нее поиграть, не сказать что очень в сравнении скажем с Сайлент Хилл или Паразит Эв но.

В данный момент играю достаточно много и больше всего обожаю Blood Omen 2. Даже имею лицуху на Пк, от Нового Диска. Но поскоку с установкой/переустановкой игры на Пк чтото не так, играю в БО 2 на Пс 2. Не буду переустанавливать Винду по своим причинам, хотя говорят в таком случае БО 2 может заработать.


С моей точки зрения, Legacy Of Kain: Blood Omen 2 почти идеальная вампирская игра. Разве что только ложиться в гроб Кейн не может(в отличие от оригинальной игры, БО).
Но 3Д графа оставляет впечатления полного удовлетворения)) А на Nintendo Game Cube(эту версия игры еще на Вий можно запускать) графика просто отлична.
 
Сверху Снизу