• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Дикарь | Новые приключения Безымянного

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.894
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Всем привет!

NowPriklBez-1-1.jpg


Наконец-то выбрал время допилить начало своего давнего литературного проекта. Это что-то вроде повести, состоящей из отдельных частей и снабжённой подробными иллюстрациями. Такое, знаете, дорожное чтиво в мягкой обложке, чтобы скоротать путь с Хориниса на Ирдорат. Формат страниц, правда, А4, но вам же на самом деле не в карман их пихать, верно? :)

В общем, смотрите, что вышло.

Открывать файлы PDF следует в тех же программах, что и электронные журналы. Adobe Acrobat Rider или, например, STDU Viewer - тоже достаточно удобная программа. В общем, если читаете "Хроники Мордрага" и "Готические новости", то проблем не возникнет.

Добавлена пятая часть.

Скачать все части одним архивом: https://yadi.sk/d/7U6eXiZvyYgVX
 

Вложения

  • NowPriklBez-1.pdf
    2,5 MB · Просмотры: 621
  • NowPriklBez-2.pdf
    4,5 MB · Просмотры: 542
  • NowPriklBez-3.pdf
    3,7 MB · Просмотры: 304
  • NowPriklBez-4.pdf
    4 MB · Просмотры: 340
  • NowPriklBez-5.pdf
    8,7 MB · Просмотры: 408
  • NowPriklBez-6.pdf
    10 MB · Просмотры: 263
Последнее редактирование:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.894
Баллы
1.415
Надеюсь, на протяжении всех трёх частей одинаково удаётся поддерживать это настроение отрешённости? А то задачку я такую себе задал, но выдерживать подобный эмоциональный фон, когда герой то и дело попадает в острые ситауции, непросто - то и дело сбиваюсь и приходится полностью переписывать отдельные эпизоды.
 

Tarokl

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
1.238
Благодарности
71
Баллы
225
Набрался смелости, и решил написать отзыв или как там такие вещи называются.
Интересно было наконец прочитать продолжение истории о новых приключениях Безымянного. Долго же он шел через горы, почти целых восемь месяцев, но результат себя оправдал и как обычно добиваясь своей цели, герой преодолел все трудности и нашел новые земли. Немного смутило, что сигналом о появлении людей послужили надписи на стенах (Рози - овца, подпись: Секоб), и снеговик слепленный его предшественником (судя по реакции героя, Дикарь снеговиков не любит :)), но это место со своими особыми законами, и в том что в него попадают и безымянные из других миров нет ничего невозможного.
Дойдя до границ безлюдья, Безымянный нашел новую землю, небольшой поселок в неизвестном мире, сильно напоминающий поселения Хориниса, но и ушедший от них в сторону. Высшие силы здесь на особом положении и в дела простых смертных не особо вмешиваются. Орки, по крайней мере в данной области, повесили на стены боевые топоры, и вместо этого большей частью занимаются мирной охотой и торговлей с людьми. Даже позволяя некоторым торговцам себя обманывать. Забыли об учении Белиара, а зря. Морра они хитрые, им только дай волю и не заметит орк, как окажется в повозке в качестве тягловой скотинки.
Как всегда быстро обзаведясь знакомыми (благодаря быстрому уму, правильно подвешенному языку и кое-каким предметам желтого цвета, имеющим привычку быстро наполнять его карманы и так же быстро их покидать), Безымянный находит и крышу над головой и поправляет снаряжение перед неизбежной дальнейшей дорогой.
Видать такая у него судьба, все время пытается заставить идти его не хожеными и опасными тропами, а сама не замечает, наивная, что герой ей мало подвластен, и из любого положения продолжает привычно выбираться, мало обращая внимания на любые неудобства. Денег нет? Так добудет, найдет золотую жилу, станет охотником или продаст пару-тройку драгоценных клинков найденных им в древних склепах, причем безо всякого сожаления, так как знает, что если ему что-то понадобится, он это найдет.
Буду ждать продолжения.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.894
Баллы
1.415
судя по реакции героя, Дикарь снеговиков не люби
Не-не-не, ни в коем случае не стоит отождествлять автора и его героя. Реакция такая оттого, что в оригинале Готики снеговиков нет, он впервые такого монстра узрел. :D.
 

Аларонкон

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
20
Благодарности
4
Баллы
155
Как я долгл ждал! КАК Я ДОЛГО ЖДАЛ когда выйдет новая часть!!! Прочитал все на одном дыхание, картинки так совпадаю с текством,что все просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Набрался смелости, и решил написать отзыв
А мне вот страшно такое делать. Никак не могу сосредоточиться - все время картинки сбивают мысли.
Или они столь уж хороши, или маразм со склерозом дают о себе знать...
 

Аларонкон

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
20
Благодарности
4
Баллы
155
Я так долго ждал проду! Получилось шииикарно!!!
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.894
Баллы
1.415
В первое сообщение темы добавлена 4-я часть.

NowPriklBez-4.jpg



Прочитал все на одном дыхание, картинки так совпадаю с текством,что все просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
Кстати, в этом и заключается основная трудность. Насочинять можно много чего, но наделать для иллюстраций скринов можно лишь с существующих локаций, персонажей, строений, зверей, предметов и т.д. Поэтому написание текста и создание иллюстраций идут практически параллельно.
Эта одна из причин, почему так медленно всё происходит. А четвёртая часть вышла вскоре после третьей только потому, что они делались в одно и то же время (скрины, во всяком случае). С пятой так быстро вряд ли получится.
 
Последнее редактирование:

Аларонкон

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
20
Благодарности
4
Баллы
155
Вот приспичило мне встать попить, попил. Решил посмотреть что там нового на форумах. Смотрю, на Книге Фанфиков новая часть понравившегося рассказа, но читать не стал, спать хотел. Но как увидив, что новая часть "Новые приключения Безымянного", заинтересовался. Решил скачать, скачал, только начел выключать телефон, но не удержался! Было и так 3 часа ночи, так я до четырех читал. Прочитал то я быстро, а вот картинки я доооолго рассматривал. Они такие отличные и интересные!!! Да и текст очень очень понравился!
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Несколько ошибок заметил, может, пригодится
чтобы осветить себе путь и хоть немного обогреть лицо и руки в их пламене
пламени
— Как называется это место,
Вместо запятой по смыслу должен стоять вопросительный знак.
Как знаешь, приятель. Если потребуюсь, то моя хижина на окраине, возле озера, не унимался Георг.
Как знаешь, приятель. Если потребуюсь, то моя хижина на окраине, возле озера, - не унимался Георг.
можно обобрать как липку.
Тут, по-моему, лучше ободрать как липку
А так все на высоте, как и всегда, особенно язык душу греет, люблю такой стиль. Жду продолжения!*flowers*
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.894
Баллы
1.415
Всех, кто сюда заглядывает, поздравляю с наступающим Новым годом! *Friendship*
А мой праздничный подарок для вас - в шапке темы.
Мрачновато для праздника, но что делать - жизнь такая. *sorry*

NowPriklBez-5-1.jpg
 

Tarokl

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
1.238
Благодарности
71
Баллы
225
Наконец-то! Конечно, было предупреждение, что пятая часть задержится, но почти девять месяцев это перебор :D. А то совсем читать нечего стало :), будет, чем сегодня вечером занять себя.
 

Tarokl

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
1.238
Благодарности
71
Баллы
225

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
473
Благодарности
102
Баллы
210
Спасибо за новый рассказ, как всегда интересно. А дежавю не с "долгого пути" случайно?
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
473
Благодарности
102
Баллы
210
Будет ли продолжение?
 
Сверху Снизу