• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Новости Nokia куплена корпорацией Microsoft - good night sweet prince...

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Итак, событие, которое давно ожидалось - свершилось. Майкрософт купила подразделение Нокиа, занимающееся выпуском мобильных телефонов. Это событие освещено всеми СМИ, какие только возможно, поэтому я вряд ли кого-нибудь удивлю. Я не хочу обсуждать стоимость сделки, ее предпосылки, кто в этом виноват и прочее. Но мне интересно, как к этому событию относятся другие посетители форума?
Сам я до недавнего времени не особо уважал эту фирму, для меня она была лишь второй после Сони Эрикссон, но к моему глубочайшему сожалению и этот производитель умер еще пару лет назад, а фирма Сони выпускает лишь унылые ведрофоны - но эта тема совсем другого разговора, а сейчас - Нокиа(Нокия?)
Помните время, когда в автобусе при звуке нокиа тьюн за карманы судорожно хваталось половина пассажиров? Кое где оно еще не прошло. Но это не надолго - теперь (это не официальная информация, но чует мое сердце, так и будет) останутся лишь попугайские виндофоны и ничего больше. Вообще, вроде бы совсем недавно, в любом магазине сотовых телефонов был огромный выбор самых разных мобилок на любой вкус и цвет - и моноблоки, и слайдеры, и раскладушки... Сейчас же ощущение, что на всех полках стоит одна и та же модель - все эти андроиды, яблофоны, люмии - одна и та же унылейшая хрень, даже тоску навевает, огромная деградация на лицо. Нокия же до недавнего времени хоть немного выделялась своими Ашами и обычными звонилками - и вот мы узнаем, что этому приходит конец. Мы провожаем целую эпоху вместе с некогда крупнейшим производителем мобильных телефонов в мире. Знаете - лично мне очень грустно...
R.I.P.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Покойся с миром любимая компания. У меня Nokia N8 с момента появления в России и я её ни на какой айфон не променяю.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Как стояли телефоны на полках за 1,5-2 к разных производителей так и стоят. Я такие всегда покупаю и лет на 7 хватает. Мне телефон нужен для звонков, всё остальные навороты нафиг.
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Нокиа запомнилась очень большому количеству людей, как производитель недорогих, простых и надёжных телефонов и телефонов бизнес-класса. Именно телефонов, а не смартфонов - в этом деле у них никогда не получалось развиваться. То ли финнам не везло, то ли они оси для своих девайсов выбирать не умеют, но всё, что они произвели смартового - и на Симбиан, и на WP, - всё это популярностью не пользовалось, а нокиевцы всё равно упорно клепали и клепали. Впрочем, не думаю, что после продажи себя Майкрософту у них дела пойдут хуже - мощности корпорации-гиганта, который теперь может полностью контролировать компанию, не позволят этому сбыться. Хотя, если бы они вовремя обратили свой взор на другую, преуспевающую на рынке компанию, то им бы повезло. Поэтому - прости, Nokia, модель 6288 была, конечно, великолепна, но я тебя не настолько любил, чтоб о тебе скорбеть.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
3310 вот это мощь) У меня она до сих пор есть как запасная мобила. Притупливает, но юзать можно, хотя ей лет 14.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Последние несколько лет Нокиа всё равно сдувалась. Естественный отбор.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Помните время, когда в автобусе при звуке нокиа тьюн за карманы судорожно хваталось половина пассажиров? Кое где оно еще не прошло. Но это не надолго - теперь (это не официальная информация, но чует мое сердце, так и будет) останутся лишь попугайские в1e2a94cd034d60e218fda624823873_avatars.jBDы и ничего больше. Вообще, вроде бы совсем недавно, в любом магазине сотовых телефонов был огромный выбор самых разных мобилок на любой вкус и цвет - и моноблоки, и слайдеры, и раскладушки... Сейчас же ощущение, что на всех полках стоит одна и та же модель - все эти андроиды, яблофоны, люмии - одна и та же унылейшая хрень, даже тоску навевает, огромная деградация на лицо.

Собственно, подобные телефоны наблюдаются в данный момент у некоторого кол-ва пассажиров автобусов в преклонных годах, и то только потому, что достались по наследству от их отроков, которые прикупили себе смартфоны.
Сам я пользуюсь самсунгом GT-c3011, брал три года назад на замену Эрикссону k500i, который честно оттрубил свои 7 лет . Уже в то время все полки были заполонены смартами от айфонов до откровенной китайщины. Обычных телефонов Нокии уже тогда не видел. В основном лежали или самсунги, или флай.
Что касается поглощения мелкомягкими нокии - то тут все ясно и понятно. Майки просто убирают всех конкурентов на рынке, до которых могут дотянуться. Их виндофон пока не может тягаться с конкурентами, а потому они сжирают всех, кто помельче, освобождая тем самым площадку для своих продуктов.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
3310 вот это мощь) У меня она до сих пор есть как запасная мобила. Притупливает, но юзать можно, хотя ей лет 14.
У меня Nokia 3310 появилась 10 лет назад. Правда, последний год она лежит в коробке, т.к. оригинальные аккумуляторы (никель-кадмиевый BMC-3 и пришедший ему на смену литиевый BLC-2) уже не держат заряд.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
У меня заряд держит, но клавиши убитые и долго грузится) Но в крайнем случае можно позвонить, если основной телефон кирдыкнется.
 
Сверху Снизу