• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3 Контент Мод v2.6.2 / Content Mod v2.6.2

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
G3_Content_mod_v2.6.png


wNQvqylXx3kTnvXG2Endgame.jpg

Content Mod - это модификация, расширяющая Gothic 3 в определённых областях. Добавляет много новых игровых предметов (броня, оружие, еда, зелья и т.д.) и изменяет немало старых. Также добавлены модели различных монстров из предидущих частей Gothic и подправлен баланс. Кроме всего прочего, добавлены новые женские персонажи, новые зомби, пираты, орки и много чего ещё. Начиная с версии 2.5 в состав CM добавлены моды "Pre-Alpha", "Gothic 2 Endgame" и поддержка русского языка. В версии 2.6.2 добавлен мод Consequences 2.0.2 (без поддержки русского языка).
Цель мода заключается в том, чтобы ещё дальше развить погружение в игру и приблизить её к замечательному предку.

Скриншоты, демонстрирующие отличия Content Mod, вы найдёте после его установки в папке CM_Bilder и в первом сообщении темы по моду.

Ссылки:
Content Mod v2.6.2 (0.97 ГБ):
World of Gothic.de (сейчас там версия 2.6.3)

Порядок установки файлов:
Gothic 3 -> Gothic_3_EE_Patch_v1.75.14_Int_Full -> Gothic_3_EE_v1.75_Int_Update_Pack.exe -> G3_Questpaket_4_Update2_Vollversion -> G3_Questpaket_4_Update2_for_Patch_v175 -> CM_2.6.2_WITH_CON_2.02_INT (без Consequences 2.0.2)

Поскольку в версии 2.6.2 нет поддержки русского языка для мода Consequences 2.0.2, рекомендуется ставить именно этот вариант. Но если вас удовлетворит качество финальной версии перевода, то придётся действовать так.

Порядок установки файлов:
Gothic 3 -> Gothic_3_EE_Patch_v1.75.14_Int_Full -> Gothic_3_EE_v1.75_Int_Update_Pack.exe -> G3_Questpaket_4_Update2_Vollversion -> G3_Questpaket_4_Update2_for_Patch_v175 -> CM_2.6.2_WITH_CON_2.02_INT (с Consequences 2.0.2) -> финальная версия перевода

Финальная версия перевода мода Consequences 2.0.2 (сборка от 28.10.2014), в которую включены фиксы боевого топора Ларса (Lars Schlachtaxt Bug) и диалогов с Расселом (Russel Bug), а также перевод не входящих в авторскую версию мода дополнительных диалогов в Ардее, интегрируется через модстартёр MDS v1.2, для которого обязателен фикс v1.2.0.1. Для тех, кто в танке: защита WoP Upload от ссылок с других ресурсов (hot linking) обходится так: копируется адрес ссылки и затем вставляется в адресную строку новой вкладки. Правила работы с модстартёром описаны в файле Readme\Readme_ru.txt. Чтобы при запуске игры не началась длительная компиляция шейдеров, после завершения интеграции перевода рекомендуется скопировать файл Shader.Cache из каталога gothic3\NoModsSaves в каталог gothic3, в котором должны находиться сэйвы и файл UserOptions.ini или в файле Ini\ge3.ini отключить режим кэширования шейдеров:
Render.DisableShaderCache=true
Также стала доступна переведённая на русский язык документация по CM 2.6.2.

Если кто-то считает чрезмерно завышенной срезку опыта за убийство зверья и NPC, измените в файле Ini\ge3.ini значение параметра XPModifier (я рекомендую вернуть значение, установленное Questpaket v4: 80).

Свойства файлов:

  • CM_2.6.2_WITH_CON_2.02_INT.exe
    Размер: 1 049 758 587 байт
    CRC32: 856715A3
    MD5: 44283353BAFCF9C1A504FDD423D71840
    SHA-1: 9F1CAD65897F57D2F94F18BA0E3E0FF6873A6867
  • CM_Cons2-Russifier+2Fixes.rar
    Размер: 236 633 байт
    CRC32: E87357DB
    MD5: 1d2654717e50e2579be8e7bb711a4bde
    SHA-1: 9846ddd8d05ac736d384c22f5b28c87e1f461372
 
Последнее редактирование:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
оффтоп
как же интересно становиться тупым с возрастом
 

ГОТОМАН!!!!

Забанен
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
11
Благодарности
1
Баллы
155
У меня такой вопросик. Обязательно ли ставить контент мод 2.6.2 на квест пакет который был поставлен на версию 1.74 комюнити, а не 1.75? буду благодарен за ответ) даже если где-то пишется об этом (не тут в установочном порядке), то это будет долго искать и мне лень...
 

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
У меня такой вопросик. Обязательно ли ставить контент мод 2.6.2 на квест пакет который был поставлен на версию 1.74 комюнити, а не 1.75?
Честно говоря, вопрос я не понял. Но скажу, что CM начиная с версии 2.4 ставится только на игру версии 1.75.

Чем Вас не устраивает последний патч?
 

ГОТОМАН!!!!

Забанен
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
11
Благодарности
1
Баллы
155
Спасибо за ответ zandr. Значит для того чтобы поставить CM 2.6.2 мне надо будет удалить комюнити патч 1.74 и квест пакет который на нем, и поставить 1.75, потом квест пакет 4.2 и потом уже CM. Насчет моих сложных, непонятных предложений - у меня привычка все делать закутано, Сорри) :)
 

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
Значит для того чтобы поставить CM 2.6.2 мне надо будет удалить комюнити патч 1.74 и квест пакет который на нем, и поставить 1.75, потом квест пакет 4.2 и потом уже CM.

Да, только еще и новую игру начать.
 

ГОТОМАН!!!!

Забанен
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
11
Благодарности
1
Баллы
155
думаешь я не знал? так во всех рпг, при установке нового патча все заново...
 

exe.ru

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
здравствуйте, хочу задать вопрос насчёт качества перевода последствия 2.0.2
в какой он стадии? вполне играбелен?
 

zandr

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
732
Благодарности
854
Баллы
235
Переводом больше никто не занимается, потому что он уже давно готов.
 

exe.ru

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
спасибо за ответ
просто смутило словосочетание "предфинальный перевод" обычно этим ассоциируется что либо незаконченное, недоделанное
тогда стоит обновить оформление дабы не вводить далее людей в заблуждение
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Статус перевода мода Consequences 2.0.2 изменён на "финальный".
 

Любава

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
340
Благодарности
13
Баллы
200
Пожалуйста, объясните подробно, "для тех,кто в танке", как правильно поставить ЭТО:

Финальная версия перевода мода Consequences 2.0.2 (сборка от 07.04.2014), в которую включены фиксы боевого топора Ларса (Lars Schlachtaxt Bug) и диалогов с Расселом (Russel Bug), а также перевод не входящих в авторскую версию мода дополнительных диалогов в Ардее, интегрируется через модстартёр MDS v1.2, для которого обязателен фикс v1.2.0.1.
:(
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Что именно может быть непонятно для блондинок и танкистов? Как распаковать в каталог с игрой архивы модстартёра и фикса, как распаковать в каталог FanMods архив с переводом мода Consequences, как запустить модстартёр и интегрировать этот перевод? Это же элементарнейшие действия, поэтому я не стану подробно описывать их. Зато имеет смысл добавить в шапку предупреждение о необходимости копирования перенесённого модстартёром кэша шейдеров или отключении режима кэширования шейдеров, иначе при первом запуске игры придётся смотреть в чёрный экран от 8 до 30 минут, ожидая завершения компиляции кэша шейдеров и материалов.
 

Любава

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
340
Благодарности
13
Баллы
200
распаковать в каталог FanMods архив с переводом мода Consequences
Пасиб! Этого вот не знала "танкистка"! :{

Вообще-то это описано в документации по модстартёру, смотри файл Readme\Readme_ru.txt:
Краткая инструкция по использованию :


Моды подключаются в стартер путем добавления папки мода с нужным контентом в папку FanMods. В папке с модом должны находиться:

1. Обязательно должен быть минимум один *.m0x или(и) *.n0x (но не *.pak) файл, если его нету, папка пропускается без добавления в список модов. (m0x и n0x файлы переносятся в папку Gothic3\Data\ с автоматическим добавлением нового номера. Например, если у нас был уже templates.m02 то файл templates.m0x перенесется как templates.m03 и т.д.).

2. Может присутствовать одна картинка *.jpg размером 330х327 или 315х312 . Другие размеры не тестировались, поэтому рекомендуется использовать именно такие.

3. Может присутствовать один файл ModInfo.rtf (документ WordPad), с подробным описанием мода.

4. Может присутствовать один файл readme.rtf (readme.txt) - краткое описание мода, которое выводится на панель в самой программе.

5. Может присутствовать один файл stringtableMod.ini (именно с таким названием). В этом файле должны быть строки, которые требуется добавить в оригинальный stringtable.ini с сохранением его формата (должен сохраняться формат файла .ini - Секция-Переменная-значение). Если этот файл присутствует, значит программа выполнит перепаковку архива - strings.pak с помощью утилит распаковки/упаковки файлов от NicoDE (которые были интегрированы в сам стартер). В результате, после перепаковки у нас получится файл .m0x , который будет работать с и без АБ. Чтобы "дописать" строки и сохранить их в виде .n0x файла (который работает только с АБ), нужно иметь файл stringtableNod.ini (Использовать не рекомендуется).

6. Могут присутствовать файлы *Mod.lrtpldatasc , то есть, если вы решили сделать обновление в файле - Objects_Buildings.lrtpldatasc, то для перепаковки программой файла .pak - templates.pak, вы должны назвать его как Objects_BuildingsMod.lrtpldatasc - где должны присутствовать только новые строки (можно и старые, но для этого нужно соблюдать структуру ини файла, то есть должна быть указана секция, ключи и их значения), которые потом допишутся в файл Objects_Buildings.lrtpldatasc. Тут также нужно помнить, что программа сама найдет нужный ей файл для модификации, то есть нигде не нужно указывать путь к файлу в pak архиве.
Примечание - файлов *Mod.lrtpldatasc может быть сколько угодно, а может и вообще не быть. Если у вас будут файлы с названием - *Nod.lrtpldatasc, они сохранятся в виде .n0x файла (то есть будут работать только с АБ), но это не рекомендуется. Файлы *Мod.lrtpldatasc и *Nod.lrtpldatasc могут присутствовать в одной папке, тогда в результате у нас будет два отдельный файла - *.m0x и *.n0x.
С наилучшими пожеланиями, Dimus.
 
Последнее редактирование модератором:

Vlad.Sekret

Забанен
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
155
Помогите, как сделать чтобы заработал сраный MDS? Я хочу последствия 2.0.2 c 1.6.2 контентом русские поставить!А MDS пишет моднотфоунд, хотя я сп 1.7.5 gothic.exe выбрал, и теперь мод нот фоинд, они лежат в разных папках.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Vlad, Ты в папку FanMod что-нибудь ложил?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
@Vlad.Sekret:
Во первых, модстартёр по определению не может быть "сраным", а ваши руки могут при условии, если вы предпочитаете вытирать свою задницу пальцами.:p
Во вторых, внимательно прочтите шапку темы, а также дополнение для блондинок и танкистов в ответе №52. И не надо спрашивать, как обойти защиту WoP Upload, т.к. эта информация есть в шапке одной из тем в этом разделе форума.
 

Vlad.Sekret

Забанен
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
155
Vlad, Ты в папку FanMod что-нибудь ложил?
Нет:) Я установил все моды по порядку, потом этот стартер, откуда я знаю че туда ложить? где я их возьму(моды) они же в папке с игрой вшиты уже, да и + я читал что его не обязательно в папку с игрой. Если я туда моды положу то у меня игра не заработает же, с ними...
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ты что сборку скачивал? Пиратский контент не обсуждается. В сборках может быть все что угодно и что да как с ней делать знает только автор. Ставь чистую игру лицензию а на нее попорядку все что хочешь.
 

Vlad.Sekret

Забанен
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
155
Ты что сборку скачивал? Пиратский контент не обсуждается. В сборках может быть все что угодно и что да как с ней делать знает только автор. Ставь чистую игру лицензию а на нее попорядку все что хочешь.
Не знаю! Я скачал с рутога Gothic 3 Repack Enhanced в репаке чистая лицензия+вырезана всякая хрень+полностью русское, англ удалено
Далее я ставлю сп патч 1.75, потом ставлю обновление 1.7.5, квесты 4.2 с обновлением для сп(Ну адаптацией, от модератора Димуса)Далее контент мод с последствиями 2.0.2 Там нужно его адаптировать под мдс, а его я поставить не могу
Если я что-то делаю неправильно скажите свою краткую инструкцию пожалуйста
Я потом еще хочу мод возвращение ли, и модпак от мигдхи дфарфа, и поставить максимальное кол-во совместимых модов(скажите какие лучшие плиз)

DimusЕсли скачал репак - значит, разговор закончен, ищи помощь на другом форуме. Продолжение диалога возможно только после приобретения лицензионной версии игры.
 
Последнее редактирование модератором:

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Отвечу здесь: установленные Контет-Мод и Квест Пакет ты никак из папки с игрой не вытащишь, а Мод-Стартер со всеми прибамбасами в отдельную папку устанавливай, а затем укажи путь к файлу Gothic3.exe (по-моему, он так называется) при запуске объекта. Ни Контет-Мод, ни Квест Пакет не ставятся через Мод-Стартер. Чтобы ты мог сыграть с Последствиями, ты должен содержимое архива, скачанного отсюда

Финальная версия перевода мода Consequences 2.0.2 (сборка от 07.04.2014)

(это в шапке) запихать в папку FanMods. При открытии Мод-Стартера тебя ждет сюрприз; в том же окне Мод-Стартера производи интеграцию (установку).

P.S. Твою тему отправил в бездну.
 
Сверху Снизу