• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Torloff | Случай в замке Рудных Баронов

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Нашёл свой рассказ, который написал в 2004 году ботом "Император трои" на Аллготике, чтобы попасть в Гильдию Бардов). Мне там 7 баллов все ставили) Зацените:




Случай в замке Рудных Баронов:


Ранним утром Гомез пошёл на кухню, в надежде отхватить кусок колбасы, пока до этого куска не добрался Шрам. Зайдя туда, он имел счастье наблюдать милую картину: Арто, нагнувшись, стоял перед обеденным столом и чем-то мазал себе голову.

- Ты что творишь?- неожиданно спросил Гомез. Арто от неожиданности подпрыгнул и, резко развернувшись к Гомезу, махнул головой, со всем тем, что на ней в данный момент было намазано. Часть этой вонючей смеси попала Гомезу на лицо и даже в рот. Он начал отплёвываться и с закрытыми глазами, шарить рукой полотенце, чтобы убрать с лица эту гадость.

- Гомез! - закричал Арто.- Разве так делают? Не мог предупредить, что ты сзади стоишь? Я чуть все навыки не позабыл!
- А! Щипает! Щипает! Срочно! Срочно полотенце! - визжал Гомез, хватая всё, что плохо лежит, да и то, что хорошо.

Арто в испуге, что Гомез ухватит его за новые доспехи, отпрыгнул в сторону. Тут Гомез нащупал что-то сделанное из ткани и поспешил приложить к лицу, но когда он услышал истерический вой Арто, то понял, что сделал что-то не так.
- Совсем очумел!- надрывался Арто.- Это же моя броня! Совсем новая! Только вчера выдали!
Гомез вытерев лицо и открыв глаза, начал разглядывать новинку.
- Арто, ты что-то попутал! - с умным видом сказал Гомез.- Какая же она новая? Новой она была, разве что в тысяча восемьсот мохнатом году! Ты посмотри на эти отвратительные пятна!
- Эти отвратительные пятна, только что, сделал ТЫ!- краснея от злости, вымолвил Арто.
- Да? - искренне удивился Гомез.
- ДА! - гаркнул Арто.
- И чем же? Я всего лишь вытер лицо! Неужели он у меня такое чёрное? Я неделю назад умывался! - решительно заявил Гомез.
- У тебя на лице была моя краска для волос! ЧЁРНАЯ! Понимаешь? А броня красная! Понимаешь? - злился Арто.
- Да, понимаю! Броня чёрная. Краска красная.- Серьёзно изрёк Гомез.
- НЕТ! - вышел из себя Арто . - НАОБОРОТ! НАОБОРОТ!

- Что, наоборот? - на кухне появился Шрам. Он был в одних трусах и прижимал к груди какоё-то игрушечное существо с одним глазом и тремя ушками, отдалённо напоминающее дикобраза, хотя, наверное, это была какая-то внеземная форма жизни, вернее НЕЖИЗНИ. - Что, наоборот?

От неожиданности бароны позабыли, что именно там у них наоборот, и сразу притихли.

- Ну и чёрт с вами! - махнул рукой в их сторону барон всех времён и народов.- Я не по ваши души! Я за колбасой!
Привычным движением он распахнул холодильник и вытащил оттуда кусок колбасы. Одним махом заглотив его, Шрам довольно похлопал себя по животу и пошёл продолжать свой сон.

- Бывайте! - сказал он и уже у самых дверей добавил.- Арто, у тебя на джинсах чёрное пятно!
Арто, как в припадке эпилепсии, начал дёргаться, подпрыгивать и пытаться разглядеть себя со всех сторон сразу, что ему не очень-то удавалось.
- Арто, успокойся! - сказал Гомез.- Шрам пошутил!
- Когда-нибудь я отомщу ему за всё! - прошипел Арто.
- Когда-нибудь мы все это сделаем!- сказал Гомез.

Прошло 2 часа. Все бароны собрались у кресла Гомеза.

- Вау, Арто! Ты покрасился? - поинтересовался Равен у только что вошедшего Арто
.
- Да! - Нравится? Я ещё хочу кончики красными сделать, как полгода назад!
- Ты ещё помнишь, какие волосы у тебя были пол года назад? - съязвил Шрам.
- Очень смешно! - сердито сказал Арто. - Иди лучше потанцуй на улице свои этнические танцы, может, заработаешь денег на новые штаны!
- Можно и мозгами денег заработать! - продолжал перепираться Шрам.- Но тебе это не грозит! Потому что тебе не удастся напрячь свою единственную извилину, и ту прямую!
- Как ты смеешь! - задохнулся от возмущения Арто.
- Единственно на что у тебя хватит мозгов - это купить новый меч и надеть броню! - закончил Шрам.

Арто от такого унижения, сжал кулаки и ринулся на Шрама, между ними тут же, как гриб после дождя, вырос Гомез:

- Девочки не ссорьтесь! - с улыбкой сказал он. - Зеркальце у меня!
- Гомез, уйди с дороги! - закричал Арто, пытаясь отодвинуть Гомеза. - Я хочу проучить этого … (отборный немецкий мат) чурбана! Я ему голову оторву и надену её на его меч!

- Не поминай мой меч всуе! - сказал Шрам, раскрывая журнал.

- Ладно! - великодушно сказал Гомез, отходя в сторону.- Только не сильно бей, нам в замке ещё нужен барон!
Арто, не веря в своё счастье, отлупить наконец-то Шрама, кинулся в бой. После минутного молочения, Шрам не выдержал натиска и крикнул:
- Ноготь сломать не боишься?
Арто в ужасе замер и принялся разглядывать свои пальцы, но, вспомнив, что он ногтей не растит, кинулся в атаку с новой силой.

Через полчаса все сидели возле кровати, на которой лежал Шрам и нарочито громко стонал.
- Получил? - улыбаясь, спросил Арто.
- Уберите от меня этого вредителя! - завозился Шрам. - Дайте мне спокойно умереть!
- Ой, посмотрите-ка какая цаца! - засмеялся Арто. - Что, не знал, что я владею одним из видов восточных единоборств под названbем Муай-Тай?
- Муай…что? - спросил Гомез, поворачиваясь к Арто.
- Муай-Тай! Хорошая вещь, между прочим! От задиристых баронов, знаешь, как помогает? - проинформировал он Гомеза.
- Ммм… - уважительно кивнул Гомез.

- Гомез… - тихо протянул Шрам, и все сразу сосредоточили на нём свои взгляды.- Я завещаю тебе свою любимую броню…и меч! Хотя нет, меч я заберу с собой… в рай…

- Кто тебе сказал, что ты попадёшь в рай? - ехидно спросил Арто.- С такой рожей ты не пройдёшь фэйс - контроль!
- Уберите его отсюда !- завизжал Шрам. - Он мешает мне!
- Да, ладно! Я сам уйду! - примирительно сказал Арто и вышел из комнаты.
- На чём я остановился? Ах, да! Меч я никому не завещаю, а вот все свои трофеи я завещаю… нет! Их я тоже заберу с собой! Ммм… свой ящик пива я завещаю тебе, Гомез!
- Спасибо, Шрам, но вообще-то это мой ящик пива! - изрёк Гомез.

Шрам умер.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Забавно. Хотя конец, конечно, печальный. :)
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Если бы я нашёл этот рассказ пораньше, то выставил бы его на Лит.Конкурс и победил бы...эх)))
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Боюсь такое количество текста не набрало бы 10000 знаков. И ты уверен, что победил бы? Как бы голоса отдаются не за просто так, и каждый балл кое-чего стоит, н-ного количества.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Зуба забыл про тег <irony> в своем посте)
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Если я где-то участвую, то всегда побеждаю, такая вот комбинация)

Правда за 10 лет я участвовал где-то всего 2 раза, но зато 2 победы)

Знаки можно было бы добавить, а кому платить я в курсе)
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Если я где-то участвую, то всегда побеждаю, такая вот комбинация)

Правда за 10 лет я участвовал где-то всего 2 раза, но зато 2 победы)

Знаки можно было бы добавить, а кому платить я в курсе)

А, ну да. Тогда самый мудрый - младенец, он вообще еще не ошибался. Ничего не делал за два дня жизни, но зато победитель:D
Знаки можно было бы добавить, а кому платить я в курсе)
Правду Халф говорит, шуточки на грани::)
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
А, ну да. Тогда самый мудрый - младенец, он вообще еще не ошибался. Ничего не делал за два дня жизни, но зато победитель

Младенец ничего и не выиграл, а у меня 2 трофея)

Но в общем это шутка как и сам рассказ, написанный на коленке за час)


Мага

Учту. Но вот там знаков маловато выйдет, пошлю как внеконкурсный)
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
А почему ты тогда не на Олимпиаде?

Сняли из-за допинга) Выпил 5 литров пива, а можно только один)

Но вообще я не особо спортсмен, только в футбольчик был капитаном)

Может на следующий конкурс напишу стих и автоматом 1 место будет, в стихах же нет работ)
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Сняли из-за допинга) Выпил 5 литров пива, а можно только один)

Но вообще я не особо спортсмен, только в футбольчик был капитаном)

Может на следующий конкурс напишу стих и автоматом 1 место будет, в стихах же нет работ)
Размечтался, я тоже приз хочу и тоже стих напишу. Кстати достойный рассказ Зубоскал 4/10
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Народ, куда вы с грыжей со стихами? Мои матерные частушки всех порвут! А рассказ просто ужас какой то. Вроде и есть зерно юмора, только походу оно загнулось на зубах базарной бабки со стаканом своих собратьев. Скомкано и бредово, отчего и не выглядит достойно.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Ну если от 5 считать

Ну тогда это высокий балл)


Вроде и есть зерно юмора, только походу оно загнулось на зубах базарной бабки со стаканом своих собратьев.

Наконец-то жёсткая критика). Рассказ писался за 1 час 10 лет назад под пивко).

Так что раз хоть кого-то порадовало, то уже хорошо). Я вот читаю и смеюсь, классно всё-таки вышло)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Да я не говорю что это очень уж плохо. Но чувствуется что именно под пивко и именно за час. А так да, там есть моменты, которые порадовали.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
В этом и был смысл: я хотел написать спонтанно и дискредитировать гильдию бардов). Мои бойцы должны были появиться и поставить мне 10 баллов). Но они все были в запое и оценивали обычные юзеры и ставили 7)

А вообще мне нравится, хотя всё время кажется что писал кто-то другой, давно я так не писал)
 
Сверху Снизу