• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Tatiana | Лирика

Tatiana

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
5
Благодарности
17
Баллы
155
Читала дневники юношеских лет и натолкнулась на стихотворения 1974 года.
Хочется, чтобы их прочитал еще кто-нибудь.

Знаешь что, мне б увидеть море
Услышать стон чаек летящих вдали.
Я очень хочу, чтобы ты был рядом
И что-нибудь мне говорил.

Ни разу не видела синие брызги,
Не видела в море бушующем скал.
Я очень хочу, чтобы ты был рядом
И что-нибудь мне сказал.

Узнать бы, где прячутся чайки морские
И как, просыпаясь, играет залив
Я очень хочу, чтобы ты был рядом
И что-нибудь мне говорил.

===================================

Опять приснились мне глаза твои
Огромные, как два лесных озерца.
Никто так мило и так грустно мне
Теперь уж никогда не улыбнется.

Опять приснились мне глаза твои
И почему-то в них одна тревога.
Мне хочется поговорить с тобой,
Поговорить хотя б немного.

Опять приснились мне глаза твои,
А ты, конечно, этого не знаешь.
Ты думаешь наверно о другой,
Когда, закрыв глаза, тихонько засыпаешь.

Опять приснились мне глаза твои,
Но пусть тебя ничто не потревожит.
Пусть всюду видятся глаза твои.
Их милый взгляд всегда в беде поможет.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Любовные стихи это конечно хорошо, но настоящие поэты не публикуют свои стихи, они их пишут для того, чтобы одним плохим утром проснуться и разорвав стих на 16 частей раскинуть его по по урнам.
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Первое стихотворение очень хорошее. Я даже ощутил некоторую ревность к Вашему лирическому герою. Типично мужская реакция на влюбленность женщины в другого.Если стихотворение может вызывть такие эмоции, то оно точно удалось.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Стихи - настоящие.
... где сердце говорит,
Где всё наруже, всё на воле...
Чувствуется, что автору в тот момент было очень нужно их написать.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Хорошо, что я никогда не влюблялся в девушек, стих наверное пор несчастливую любовь, однозначно. Подлецы и негодяи, все о любви думают. Сербам Балканы отдала, Колсово Екатерина 2 продала американцам, а они все о любви и детские стишочки пишут. Где в этом стихотворении взрослость? Сегодня каждый знает, что лучше пиво в руке, чем хеннесик в небе. Вас всех нужно расстрелять.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Медсестрички в Страннике в Тылу Врага очень даже симпотные, вот таким возлюбленныым и стоит писать стихи. Меня просто жизнь так покидала, что в людях я вижу только подлецов и мерзавцев, разваливших страну. Я сначала, как наивный дурак верил, что женщина - беззащитное создание не причастно к этому. Но зайдя в одну контору по недвижимости. я вижу, как отряд омона арестовывает женщин довольно культурной наружности. А вчера, иду по Арбатской и одна из женщин попрощайничает на жетон. Я решил проводить ее до метро. дал за красивые глазки сто рублей на несколько жетонов, а она соточку в карман внутренний и слиняла. Воров и обманщиков любить не за что.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Уважаемый автор, не обращайте внимания на Володю Ж. он старый солдат и не знает слов любви. А стихи у Вас хорошие.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.894
Баллы
1.415

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Медсестрички в Страннике в Тылу Врага очень даже симпотные, вот таким возлюбленныым и стоит писать стихи.
Толстый подлец! А как же Валентина?! *cry*

Автору мое почтение и уважение. Я очень люблю стихи, особенно простые, но качественные, и жизненные. Сегодня лягу спать с хорошим настроением. Спасибо большое. =)
 
Сверху Снизу