• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общее обсуждение

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для всестороннего обсуждения Risen(Ризен)


Правила темы:

1. Никакого флуда, оффтопа, ссылок на варез. Посты нарушающие это правило будут удаляться, а к авторам применяться санкции в соответствии с Правилами форума. Так же на тему распространяются все остальные Правила форума.
2. Вопросы по прохождению игры здесь тоже задавать не стоит, для подобных вопросов есть отдельный подфорум - тут.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

Средняя, с них прыжки такие странные, замедленные, будто по воздуху идут.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

Меня игра пугала в некоторых моментах. Например, когда я сражался с несколькими монстрами, и тот, у которого жизней было меньше, отходил за спины остальных))) :D
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

astral-r написал(а):
Средняя, с них прыжки такие странные, замедленные, будто по воздуху идут.

Ну вообще то мы обсуждали монстров. Те что похожи на людей (люди, нежить, ящеры, огры) нормально интелектом пользовались, хотя и то, не всегда.

А вот обычные монстры тупят...
 
Последнее редактирование модератором:

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Risen: Общее обсуждение

Монстры умны не по годам. Т.к. они коренные жители подземелий, то они знают, где находятся ловушки и не будут в них намеренно попадаться. убегал я от ящеров, перепрыгнул через ловушку с дырявым полом и стал тупо их расстреливать, хотя монстрюги у меня прямо перед носом, прекрасно видят меня и находятся на одном уровне.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

Гром написал(а):
Монстры умны не по годам. Т.к. они коренные жители подземелий, то они знают, где находятся ловушки и не будут в них намеренно попадаться. убегал я от ящеров, перепрыгнул через ловушку с дырявым полом и стал тупо их расстреливать, хотя монстрюги у меня прямо перед носом, прекрасно видят меня и находятся на одном уровне.

Ну... нет у меня только так и дохли. Вперёд и на шипы. Редкий случай, когда остонавливались. Таж байда и с расстрелом через решотку - тупо стоят!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Злой Андрей

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Risen: Общее обсуждение

Игра - отходы производства , собственно от создателей Готики 3 и ждать нечего было ! Мои соболезнования ФОНАТАМ :).....
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Re: Risen: Общее обсуждение

Злой Андрей написал(а):
Игра - отходы производства , собственно от создателей Готики 3 и ждать нечего было ! Мои соболезнования ФОНАТАМ :).....
игра хорошая - не надо гнать! Пару недостатков есть конечно, но это не страшно. Вообще считаю игру хорошим дополнением к серии Готики. ой как не хватала это 3-й части. Особенно нравятся подземелья, гробницы, храмы и загадки в них. Очень Arx Fatalis напоминает.
Inkvizitor Мое дополнение к подписи: "Свобода или Смерть"Нестор Махно.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Risen: Общее обсуждение

Народ, просьба одна имеется к тем кто в Городе, и еще не потрошил сундуки добропорядочных граждан. :D

Я тут по ошибке кое что у себя в файлике затер и сохранил, поэтому попрошу тех, кому еще предстоит лохматить сундуки в доме кузнеца Альваро, записать и скинуть мне следующее, требуемый уровень взлома замков, для сундуков:
- за прилавком и в подвале.
А также комбинации на эти сундуки, и на дверь от его подвала (и если потребуется указать ключь), где он будет нужен и для чего.

Ответ в приват, заранее спасибо откликнувшимся. ;)
 

Razor1304

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
263
Благодарности
154
Баллы
205
Такой вопрос:где обучится(найти) рунам магическим? И еще, есть ли в игре респаун мобов(лута в сундуках,травы)?не учитывая переход с одной главы не другую, тогда вроде есть респаун. Писал в другой теме, но не ответили..надеюсь тут увидят.
обучится рунам можно в Монастыре, если играешь не за бандитов, респаун мобов походу только после перехода на следующую главу, а вот травы респаунятся, после того как отойдёшь на некоторое расстояние, а вот в сундуках точно нет респауна вообще
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Травы тоже не респаунятнся. Просто некоторые травы прячутся в траве. Я, кстати. советую траву отключать.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

2MaGoth
написал


Общий вопрос: а кто нибудь находил пасхалки в игре (ну кроме лица гг из Готики на руне скорости)
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

Inkvizitor написал(а):
Общий вопрос: а кто нибудь находил пасхалки в игре (ну кроме лица гг из Готики на руне скорости)
а не на руне защиты?
 
Последнее редактирование модератором:

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Risen: Общее обсуждение

Я такую пасхалку находил:
Когда мы идём с Петти на кладбище и она заставляет нас копать могилу - происходит диалог практически аналогичный знаменитому диалогу с Грегом (Г2, пещера со статуэткой): тоже пират, тоже копаем сокровища и тоже НПС говорит:
- Ну ведь кто-нибудь должен прикрывать спину! (прям ностальгия меня пробрала после этой фразы)

Сейчас проверяю его сходство со 2-й готой.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Травы тоже не респаунятнся. Просто некоторые травы прячутся в траве. Я, кстати. советую траву отключать.

Помоему генерится что-то)) Я ссколько раз ловил себя на том что полностью очищал какую нибудь полянку а потом там вырастало либо зеленый лист либо гриб! либо мята. Обычно после посещения пещер такое происходило. по дороге назад. Вообшем думаю не глюки у меня))
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

Ну когда это было видано, чтобы маг с 20 силами одевал многокиллограмовые доспехи, брал в руки молот и щит и сражался!? Где, когда!?
вспоминай Г1 чем занимался маг в последней главе? а лучник/арбалетчик? а одноручник? правильно, надевали рудные доспехи и брали в руки двуручник, и ты говоришь что такого не было?
да ты прав такого экшена не было в готике, но это уже НЕ готика.

Если смотреть издалека на здание... Это ужас. Вместо теней, на нём просто чёрные точки по всемузданию, которые и должны быть тенями.
мм... попробуй отключить в игре всю графику, или просто выключи тени, ты как разтаки заметишь чем "плохи"тени, и какие они были в Г3.

- а вас никогда не наводило на мысль что готику 1 - 3 и ризен озвучивают одни и теже актеры(так их назовем), когда прошел ризен то сложилось впечатление что все игры от пираний озвучиает одна конторка)
я заметил что голосов старого ГГ говорило половина персонажей в том числе и пираты. ну по крайней мере он сильно похож на него.
 
Последнее редактирование модератором:

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
Re: Risen: Общее обсуждение

xlkia5 а концовка чем многим не понравилась то???
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

Оффтоп:
допустим Финн (если не ошибаюсь с именем) в трущобах городских не задействован совершенно, хотя предлагает обратиться к нему, когда будет работа
Есть квест, связанный с его помощью))
 

Derfflinger

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
160
Благодарности
3
Баллы
165
Это глюки внимания. Некоторые травы хорошо спрятаны и видны только с определенного ракурса, поэтому игрок их сразу не видит. Но на самом деле все они тут, проверялось.
 

Damien161rus

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
А можно как нибудь на гг в игре со стороны посмотреть?
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Сядь на стул или на скамью. И крути мышкой) Можно также при питье из бочки.
 
Сверху Снизу