• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Общее обсуждение

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Тема для всестороннего обсуждения Risen(Ризен)


Правила темы:

1. Никакого флуда, оффтопа, ссылок на варез. Посты нарушающие это правило будут удаляться, а к авторам применяться санкции в соответствии с Правилами форума. Так же на тему распространяются все остальные Правила форума.
2. Вопросы по прохождению игры здесь тоже задавать не стоит, для подобных вопросов есть отдельный подфорум - тут.
 

Damien161rus

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
:)эт я знаю,только так?
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Еще можно здохнуть и посмотреть на себя лежащего)
 

nefarius

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
170
Re: Risen: Общее обсуждение

astral-r написал(а):
я заметил что голосов старого ГГ говорило половина персонажей в том числе и пираты. ну по крайней мере он сильно похож на него.

Голосом Сергея Чонишвили (ГГ из Готики) в Risen никто не говорит! ;)
 
Последнее редактирование модератором:

armark

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Risen: Общее обсуждение

Commers написал(а):
astral-r

Хм... а что делать войну в той ситуации с шипами?)) Там все равно как то придется использовать магию. Вот в том то и дело, что для меня например это както непонятно, что войнам навязывают магию.

хм, я за воина играл. надо иметь достаточное количество свитков с собой, и не будет никаких проблем.
 
Последнее редактирование модератором:

imported_Bonefacei

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Ужасно короткий сюжет! Вся карта бегается по главному сюжету. Вторичных сюжетов мало и они коротки. Карта очень мала.

Я прошел игру за два дня.

Вторую Готику я проходил две недели
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Risen: Общее обсуждение

вы уж перенесите посты с оффтопом, отзывы игроков - тут высказывают те, кто прошел игру о своих впечатлениях об игре, а не о том, что куда включить, и кто чем говорит и почему это вдруг кому-то не понравилось. имею ввиду посты 26, 28, 29, 30, 31.
Голосом Сергея Чонишвили (ГГ из Готики) в Risen никто не говорит!
там полным полно людей, озвученных Петром Гланцом. (это тот, чьим голосом говорит ГГ на протяжении всей Г2 и Г2Ночь Ворона).
 

TipaPro

Забанен
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
103
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Risen: Общее обсуждение

Народ подскажите плиз у кого можно выучить открывание замков третьего левела (ну на максимум в смысле) ?
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

Ну Мглоры ориентируются на обоняние.
Огры - разумны, когда на ни нападаешь что то говорят. Да и потом, если пообщатся с огром у Дона, то он скажет. что работает на Дона, потому что Дон спас ему жизнь. Это показывает лишь о высокой чести огров.

Ну и как в г2, тоже были в конце и ловушки, и логические задачки и проч., так и сдесь. Единственный, кто никак реально не вписался в игру, дык это титан. В ролике титан поболше будет.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

У Петти, Если не можешь её найти, полсе выполнения цепочки квестов про стальную бороду и его сокровища, то она находится на повороте на извилистую дорожку на западе (место, куда ты пошёл раскапывать сундуки).
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Ужасно короткий сюжет! Вся карта бегается по главному сюжету. Вторичных сюжетов мало и они коротки. Карта очень мала.

Я прошел игру за два дня.

Вторую Готику я проходил две недели

Не знаю! помоему всё нормально. Но конечно хотелось бы больше второстепенных да и главных квестов, но вроде и так нормально, может и впраду дополнение готовят и выпустят уже скоро)))

Кстати не заметил в игре багов(По крайней мере сейчас в начале игры)! Кто нить видел, Первый раз играю в игру ПБ без багов))) Правда виснет сильно:-(((
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Risen: Общее обсуждение

Перенёс посты с оффтоппом в теме "Отзывы игроков". Ребят, согласитесь, тема не та была)
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

Инересно, кто мой пост удалил????????

2nordma
Оргы короч нормальные. Если поговориш с Огром, который у Дона, то огр скажет, что присоединился к Дону потому что Дон спас ему жизнь. Это говорит о высоком показателе чести, а не о том, что их приручили.

Вспомните г2 - там тоже были головоломки. Тут правдо их через чур много, но это не выходит за рамки.

А вот титан - реальная тупость. В ролике титна огромен, а тут замухрышка. Да и бой тупой, больше похож На девил Мак Край.

P.S. Мглор ориентируется по запаху, корч развито обоняние. Это можно понять по его тактике. Он просто разганяется в то место, из которго ты его атаковал, не меняя траектории.
 

Старый

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Risen: Общее обсуждение

У меня одЫн вопросик.Во всех скринах те кто прошел Risen, все ходят со щитами и молотом,их под самый конец игры дают чтоли,или это единственное оружие в игре нормальное? :D На обычных фото мира не увидел Безымяного с 2ручным оружием, или его сделали таким убогим что некто неходит с ним ???Да и доспехи почти у всех одни одеты. Прям нет индивидуальности у персонажей.Я плакаль :'(.
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Re: Risen: Общее обсуждение

Старый написал(а):
У меня одЫн вопросик.Во всех скринах те кто прошел Risen, все ходят со щитами и молотом,их под самый конец игры дают чтоли,или это единственное оружие в игре нормальное? :D На обычных фото мира не увидел Безымяного с 2ручным оружием, или его сделали таким убогим что некто неходит с ним ???Да и доспехи почти у всех одни одеты. Прям нет индивидуальности у персонажей.Я плакаль :'(.
Щит,молот и фирменный доспех нужны для того что бы пройти последний квест игры.
Всю игру вполне можно пройти с любым оружием,но последний квест увы только с молотом.
А с какого момента начинаеться 2-я глава,играя за мага.Ну тоесть я им еще не стал,только очистил город от людей Эстэбана,получил письмо от Карлоса,и на пути в монастырь.
Просто я хотел выучить хоть немного магии не начиная 2-ю главу,чтобы перебить максмально возможное кол-во монстров 1-й главы.
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Risen: Общее обсуждение

2Nexus
Никак не выучить, топай в монастрыь и становиь магом
 

Garrus

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
147
Благодарности
3
Баллы
170
Re: Risen: Общее обсуждение

Inkvizitor написал(а):
Никак не выучить, топай в монастрыь и становиь магом
А жаль :(
Прийдеться мечем с 15 урона вырезать мобов :(
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: Общее обсуждение

Nexus
Съешь яблоки, яйца и виноград, надень кольцо или амулет+ к силе. Так возьмешь меч около 25 урона, будет проще. ;)
Правда, не советую я зачищать всю карту. Сам так сделал, не прокачивая ничего, убил 90% всех монстров. Теперь потратил 130-140 очков опыта и перешел во вторую главу, а восстановились там монстров 10 :D Скучно.
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
Ужасно короткий сюжет! Вся карта бегается по главному сюжету. Вторичных сюжетов мало и они коротки. Карта очень мала.

Я прошел игру за два дня.

Вторую Готику я проходил две недели

Мне тоже кажется что сюжет очень короткий, игра проходится за несколько вечеров, всего 4 главы и фактически несколько основных квестов. Сначала встречаемся с главным, потом входим в доверие, ищем 5 юнито... ой 5 дисков :ad: , обыскиваем храм, ищем 5 частей доспеха, запечатываем титана. Вот по сути и весь сюжет :bw:
 

Deathnote

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Игра хорошая, не 1и2 готика канешно, но и далеко не 3)Давно я так не засиживал за игрой. Кто знает как пройти квест с коровей головой Конрада - пожалуйсто отпишитесь тут или в ПМ!
 

Razor1304

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
263
Благодарности
154
Баллы
205
Игра хорошая, не 1и2 готика канешно, но и далеко не 3)Давно я так не засиживал за игрой. Кто знает как пройти квест с коровей головой Конрада - пожалуйсто отпишитесь тут или в ПМ!
Справа от дома Конрада лестница - поднимаешься, и подтягиваешься на крышу, через неё на балкон, а дальше крадись к кровати, но осторожно, если его служанка стоит у плиты, то заметит, и придётся шутку на обоих кастовать
 
Сверху Снизу