• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Футбол Чемпионат мира по футболу 2014 года

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
  • Первое сообщение
  • #1
200px-WC-2014-Brasil.svg.png
Доброе утро, добрый день, добрый вечер и доброй ночи! Сегодня начинаем рассказ про чемпионам мира по футболу, который пройдёт в Бразилии. Целый месяц нас ожидает футбольный карнавал, футбольный праздник, на котором сыграют за свои сборные лучшие игроки мира. С 12 июня по 13 июля пройдут футбольные матчи, в которых определят очередного чемпиона мира, и пройдёт он в таких городах и на таких стадионах:

Арена Каринтианс, Сан-Паулу (группы A,B,D,H)
1024px-Arena_Corinthians_West_Building.jpg

Арена дас Дунас, Натал (группы A,C,D,G)
Natal%2C_Brazil_-_Arena_das_Dunas.jpg

Кастелан, Форталеза (группы A,C,D,G)
1024px-Fortaleza_Arena.jpg

Амазония, Манаус (группы A,D,E,G)
1024px-Manaus_aerea_arenaamazonia.jpg

Национальный стадион, Бразилиа (группы A,C,E,G)
1024px-Brasilia_Stadium_-_June_2013.jpg

Арена Пернамбуку, Ресифи (группы A,C,D,G)
1024px-Itaipava_Arena_Pernambuco_-_Recife%2C_Pernambuco%2C_Brasil.jpg

Фонте-Нова, Салвадор (группы B,E,F,G)
Aerea_Fontenova.jpg

Арена Пантанал, Куяба (группы B,C,F,H)
1024px-Cuiaba_Arena.jpg

Маракана, Рио-де-Жанейро (группы B,E,F,H)
1024px-Maracanã_2014_a.jpg

Бейра-Рио, Порту-Алегри (группы B,E,F,H)
1024px-Portoalegre_aerea_arenabeirario.jpg

Арена Байшада, Куритиба (группы B,E,F,H)
800px-Arenadabaixada2.jpg

Минейран, Белу-Оризонти (группы C,D,F,H)
1024px-Novo_mineirão_aérea.jpg

Обсуждение будет проводиться в этой теме, так же, сюда будут выкладываться результаты матчей. Верим, что игроки покажут настоящий зрелищный футбол мирового уровня.

150px-DFBEagle.svg.png

Сборная Германии - чемпион мира 2014 года!
 
Последнее редактирование:

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Выиграют немцы, то пишешь в подписи, что Месси всего лишь мелкий гном с четырьмя шарами.
Хаааааа?*???* Ты жесток! :D Лааадно, согласен, но при том условии, что эта подпись у меня будет длиться только один месяц, окей?
Но а я, пока что, еще буду думать, что ТЕБЕ делать. :mad: :D
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Хаааааа? Ты жесток! Лааадно, согласен, но при том условии, что эта подпись у меня будет длиться только один месяц, окей?
Нет, был бы я жестоким, ты бы до конца года эту подпись носил.:)

Но а я, пока что, еще буду думать, что ТЕБЕ делать.
Думай, только наверное ЧМ быстрее закончится.:D
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Нет, был бы я жестоким, ты бы до конца года эту подпись носил.:)
Т. е. значит ты даешь согласия на то, что бы эта подпись длилась у меня один месяц?

Думай, только наверное ЧМ быстрее закончится.:D
Я то успею, не волнуйся. :D
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
у некоторых людей нездоровое восприятие к этой стране за счет воспитанного внутри расизма. Воевали же. Хотя забавно что на тех же французов подобный бред в голове у русских почему-то не прогрессирует. Им бесполезно объяснять что Германия это уже полностью совершенно другая страна - кто-то до сих пор там нацистов через лупу найти пытается и выкрикивают лозунги типа "немчура, фашисты, желаем вам проигрышей!"... Нездоровые люди, но это бывает.
Дело не в том, что воевали, а в том, как именно воевали. Возможно, еще через пару поколений уже негатив и сотрется из памяти. Но многие представители второго-третьего поколения (у которых отцы и матери, деды и бабушки там воевали) немецкую нацию за их злодеяния во время второй мировой никогда не простят.
Лично я имею глубокое убеждение в том, что тот народ, который хотел под корень истребить другие народы, в полной мере заслуживает того, чтобы его самого истребили под корень. Это сугубо мои убеждения, во мне их никто не воспитывал, и я в своих детях воспитывать этого не буду. Пусть учат историю и сами делают выводы о немецкой нации. Впрочем, оффтоп это все. Не будем об этом.
Да, в футбол они всегда играли круто, но я скорее за сборную люксебургского ЖЭКа буду болеть, чем за немцев.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
У меня просто есть к некоторым странам симпатия, к некоторым - нет. Скажем, мне нравится Ирландия, но я равнодушна к Англии. Хотя уж Англия нам если и вредила иногда, то не до такой степени, как Германия.

Так и немцы мне - чужие. Я еще люблю древних скандинавов, но это скорее уже Норвегия, Швеция, Дания.

К слову, у нас на юге Западной Сибири полно обрусевших немцев, приехавших при Екатерине еще. Немецких
фамилий - масса. Но никто их вообще не воспринимает как "чужих", хотя корни-то остаются прежние, и к далекой родине многие из них до сих пор тянутся, хотя уже более двух веков прошло.

Ах да, забыла еще кое-кого, кто мне нравится в Германии. Ремарк, конечно. *flowers*

Ну а спор между Гендальфом и Паладином - можно сказать, что мы все свидетели, ежели что. :D
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Германия и Франция всегда есть, были и будут заклятыми друзьями России. С этими странами мы всю жизнь воюем и крепче чем с другими дружем. У нас самое тесное партнерство всю историю существования Руси. А враги это как раз англичане которые постоянно нас стравливают. Ну да ладно, тоже никога не болею за немцев и англичан. Для меня бы был кошмаром финал Англия Гермагия. Фиг зрает тогда за кого болеть. А так Аргентина вперед!!!
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Самое главное: чтобы в финале все команды показали игру, на которую стоит посмотреть, а не игру от обороны в основное и дополнительное время, а затем лотерею по пенальти по образцу игр Нидерланды - Коста-Рика и Нидерланды - Аргентина.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Димус, с вероятность в 90% будет именно игра от обороны :(
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Это почему же 90 %? Нифига подобного, было бы нелогично после разгрома со счетом 7-1 бразов гонять ничью с Аргентиной. Да, у Аргентины есть Месси, Агуэро Лавесси и некоторые другие, тем не менее после одной блистательной победы следует ожидать яркого финала, хотя бы с одной стороны. Ну счета этого чемпионата 2-1(см. групповой этап) как минимум) А так я думаю будет он и по-крупнее.
К тому же и сама Аргентина наверное понимает, что немцев 1им двумя голами не возьмешь. И Марадонна Месси за финал без голов по головке не погладит.

Но вообщем я хотел сказать, что прогноз от Митяя...наверное от того, что он Германию не любит)

ЗЫ Но меня удивляет антипатия на Готик форуме к Германии, это...чтото нелогичное. Вот она игровая культура.
Может это Россия то есть СССР сцеплясь с Германией по своим причинам? Но не будем рассуждать об истории.
Вот народ немного оффтопит. А если я начну меня сразу...
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
ЗЫЗЫ Думайте о футболе

ЗЫЗЫЗЫ

Выиграют немцы, то пишешь в подписи, что Месси всего лишь мелкий гном с четырьмя шарами.

Я понимаю троллинг и приколы но это не очень по футбольному, мягко говоря)

А так вперед Германия, вперед Месси!)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Собственно с 1-го тура болел за Германию - самая любимая европейская команда после украинской. Это единственная команда, которая наравне может бороться с королями футбола - бразильцами. Остался последний шаг до 4-го чемпионства и я надеюсь (практически уверен) что бундестим его сделает.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Я немцев очень люблю. И много товарищей среди них есть. Уважаю их культуру и историю. А вот нынешнюю страну Германию нет. А Аргентина будет чемпионом!!!
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Паладин, я решил, что тебе написать. :rolleyes: Так, слушай, если Аргентина выиграет, то пишешь в подписи, крупными жирными буквами: "Аргентина порвала Германию!!!"- и указав ссылку на мой профиль, напишешь-"Гендальф, ты был прав насчет этого, а я тебя не слушал. Прости меня!" :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Паладин, я решил, что тебе написать. :rolleyes: Так, слушай, если Аргентина выиграет, то пишешь в подписи, крупными жирными буквами: "Аргентина порвала Германию!!!"- и указав ссылку на мой профиль, напишешь-"Гендальф, ты был прав насчет этого, а я тебя не слушал. Прости меня!" :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Окей, долго же ты сочинял.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Хохохо, Тиаго Силва привозит в свои ворота пеналь, и награждается жёлтой карточкой!

Робин ван Перси забивает гол с пенальти!
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Дааа, Голландия вперед!!!
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.680
Благодарности
3.133
Баллы
1.075
Дейли Блинд забивает второй гол в ворота бразильцев, 2-0! Если сценарий будет такой же, что и с немцами, то бразильцы точно не переживут второго раза подряд.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу