• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Футбол Чемпионат мира по футболу 2014 года

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.799
Благодарности
3.286
Баллы
1.075
  • Первое сообщение
  • #1
200px-WC-2014-Brasil.svg.png
Доброе утро, добрый день, добрый вечер и доброй ночи! Сегодня начинаем рассказ про чемпионам мира по футболу, который пройдёт в Бразилии. Целый месяц нас ожидает футбольный карнавал, футбольный праздник, на котором сыграют за свои сборные лучшие игроки мира. С 12 июня по 13 июля пройдут футбольные матчи, в которых определят очередного чемпиона мира, и пройдёт он в таких городах и на таких стадионах:

Арена Каринтианс, Сан-Паулу (группы A,B,D,H)
1024px-Arena_Corinthians_West_Building.jpg

Арена дас Дунас, Натал (группы A,C,D,G)
Natal%2C_Brazil_-_Arena_das_Dunas.jpg

Кастелан, Форталеза (группы A,C,D,G)
1024px-Fortaleza_Arena.jpg

Амазония, Манаус (группы A,D,E,G)
1024px-Manaus_aerea_arenaamazonia.jpg

Национальный стадион, Бразилиа (группы A,C,E,G)
1024px-Brasilia_Stadium_-_June_2013.jpg

Арена Пернамбуку, Ресифи (группы A,C,D,G)
1024px-Itaipava_Arena_Pernambuco_-_Recife%2C_Pernambuco%2C_Brasil.jpg

Фонте-Нова, Салвадор (группы B,E,F,G)
Aerea_Fontenova.jpg

Арена Пантанал, Куяба (группы B,C,F,H)
1024px-Cuiaba_Arena.jpg

Маракана, Рио-де-Жанейро (группы B,E,F,H)
1024px-Maracanã_2014_a.jpg

Бейра-Рио, Порту-Алегри (группы B,E,F,H)
1024px-Portoalegre_aerea_arenabeirario.jpg

Арена Байшада, Куритиба (группы B,E,F,H)
800px-Arenadabaixada2.jpg

Минейран, Белу-Оризонти (группы C,D,F,H)
1024px-Novo_mineirão_aérea.jpg

Обсуждение будет проводиться в этой теме, так же, сюда будут выкладываться результаты матчей. Верим, что игроки покажут настоящий зрелищный футбол мирового уровня.

150px-DFBEagle.svg.png

Сборная Германии - чемпион мира 2014 года!
 
Последнее редактирование:

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
Верить всегда надо, но и трезво оценивать ситуацию тоже не мешает.

Испании вот уже нечего было терять - и сыграла достойно. Меньше амбиций - больше результата.

А Россия... вот соглашусь тут с Усаги, нет духа в команде, тут никакой Капелло не поможет. К тому же нам наш тренер нужен, российский. А не зарубежный.

Хотя если удивим в матче с Алжиром (в хорошем смысле), то... готова и здесь, и на Бесте написать в профиле, что Зубоскал всегда прав насчет футбола. Мне не жалко!

Пусть только выиграют...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.771
Благодарности
7.194
Баллы
1.950
И я упоротый фанат, всегда верю что наши выиграют ЧМ и ЧЕ и ЛЧ!
Тяжелый случай...
А что со мной спорить, я всё равно буду верить, ибо патриот страны!
При чем тут патриотизм? Речь идет об обыкновенном здравом смысле. Иными словами те, кто мало верит в наших футболеров или не верит вовсе, то это не патриоты? Ну это же бред сивой кобылы.:confused:
---
И да, перестаньте гнать на Капелло, он хороший тренер, никто из тренеров-иностранцев нашу сборную на ЧМ до него не выводил, все с позором вылетали на отборочных циклах. Нашим какого тренера не дай, результат будет один. Тут отношение к делу надо менять, а не тренера. Ни один тренер не заставит наших бегать по полю и лезть из кожи вон, если заранее известно, что уже за то, что они отобрались на ЧМ им будет выплачены премиальные. Хотя за такую игру надо штрафовать, а не премиальные выписывать...
Плюс надо развивать детский и юношеский футбол в стране. И не просто строя стадионы и открывая школы, а меняя всю концепцию подготовки футболистов. Вы посмотрите, сколько команд превосходят нас в физике и скорости. Это же ужас. И это при том, что Россия одна из самых спортивных наций считается по легкой атлетике. А в футболе есть элементы легкой атлетики, потому что надо уметь быстро бегать, правильно дышать и технично управляться со спортивным снарядом (мячом в данном случае). А на данный момент складывается впечатление, что футболом у нас занимаются те, кто здоровьем особо не вышел. Полчаса отыграют на высоких скоростях (по своим меркам на высоких) и все, уже еле дышат, еле по полю ноги передвигают, начинают валяться на газоне чуть ли не при каждом единоборстве с противником и т.д. Спасибо, что еще друг с другом разборки не устраивают, хотя у других команд такие инциденты на этом ЧМ случались (сборная Камеруна, например). Поэтому весь подход к физической подготовке футболистов надо тоже менять и не только в сборной, но в ДЮСШ и клубах. Чем выше уровень, на котором выступает клуб, тем сильнее должна быть тренировочная подготовка. Тогда, возможно, лет через 15 мы начнем получать результаты, отличные от сегодняшних с положительной точки зрения (может хоть отбираться будем на каждый крупный турнир и выходить хотя бы в первую стадию плей-офф).
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.799
Благодарности
3.286
Баллы
1.075
Диего, тогда зачем платить столько тренеру!? Мы победители лишь по зарплате тренера. А эти деньги, как ты говоришь, можно было вложить в спортивные школы. Или мне кажется, что тренер сборной Мексики за идею работает?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.771
Благодарности
7.194
Баллы
1.950
Или мне кажется, что тренер сборной Мексики за идею работает?
Да, я сам так считаю.
Диего, тогда зачем платить столько тренеру!?
Объясняю. У нас почему-то в РФС считают, что именитый иностранный тренер сумеет исправить всю плачевную ситуацию. А как заставить именитого хорошего иностранного тренера приехать к нам и за отборочный цикл разобрать весь тот футбольный бардак, который у нас создавался десятилетиями? По скольку похищение с шантажом и угрозы исключаем по понятным причинам, остается только один способ - большие финансовые инвестиции.
Иностранные тренеры не дураки. Все иностранцы которые тренировали нашу сборную - хорошие и грамотные специалисты. Но они реалисты. А реалии такие, что наши максимум способны на жилах отобраться на групповой этап ЧЕ или ЧР, все что дальше - это большое исключение и может быть исключительно по праздникам. У Хиддинка в начале получилось чуть лучше, потому что состав был сильнее, чем нынешний и там играли люди как старой школы, способные в тяжелый момент мобилизовать и настроить партнеров по команде, плюс был молодой техничный скоростной лидер, еще не зазвездившийся на тот момент (называть его не буду, потому что ныне эта личность, как футболист, уже угасла раз и навсегда). Адвокат - он просто не тренер сборных вот и все, хотя как клубный тренер он весьма хорош. Капелло - лучший из это тройки, в первую очередь по организации дисциплины, но он вынужден работать с тем, что есть. А выбирать ему откровенно говоря, не из кого. Он попал на тот рубеж, когда те, кто давали у нас хоть какой-то результат раньше сейчас сдулись (Жирков, Кержаков, Акинфеев и др.), а новые игроки (Ещенко, Козлов, Кокорин) на таком уровне еще не оббились.
Ну и плюс нет тренеров, которые не ошибаются. Капелло в концовке матча с Бельгией все же ошибся - замены были произведены слишком поздно. Но это скорее всего помогло бы избежать поражения, но никак не победить.
---
Понимаете, у нас на групповых этапах крупных турниров 2 возможных психологических состояния:
-Мы всех порвем, да кто они такие
-Как бы нам сегодня не проиграть
Второе состояние получается после того, как после первого состояния мы получаем по шапке от команд типа Польши, Греции, Словении и т.п. А первое мы получаем, когда долго мучаясь, мы все же попадаем в финальную групповую сетку крупных турниров.
Поэтому здесь я тоже с Юсаги согласен, психолог в нашу команду требуется. Только сейчас уже поздно что-то менять. Об этом надо было озаботиться еще после вылета с последнего ЧЕ.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.799
Благодарности
3.286
Баллы
1.075
Ну, в общем, у нас замкнутый круг, в спортивные школы толком не вкладываем, а чтобы выйти на большой турнир, нам нужен нормальный тренер, а чтобы он к нам пришёл, то надо дофига денег в него вбухать. Но, тренер топовый делает всё что есть в его силах, дабы состав у нас, мягко говоря, слабый, и для этого надо вкладывать в спортивные школы. Мы же хотим всё сразу, поэтому и выбираем топового тренера за бешеные деньги, а не вкладывание в спортивные школы, чтобы пожинать плоды через 10-15 лет.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.771
Благодарности
7.194
Баллы
1.950
Ну, в общем, у нас замкнутый круг, в спортивные школы толком не вкладываем, а чтобы выйти на большой турнир, нам нужен нормальный тренер, а чтобы он к нам пришёл, то надо дофига денег в него вбухать. Но, тренер топовый делает всё что есть в его силах, дабы состав у нас, мягко говоря, слабый, и для этого надо вкладывать в спортивные школы.
По сути да. Но круг разорвать весьма просто: нужно просто перестать хотеть всего и сразу, вкладывать деньги в школы и в изменение процедуры подготовки игроков, а уже потом брать крутого тренера (национальная принадлежность в этом случае неважна уже будет).
---
Что до футболистов, то я еще раз говорю, надо менять отношение к делу. Наши если выбиться куда-то (например, в топовый зарубежный чемпионат), то лишь для того, чтобы там денег состричь. А другие игроки хотят выбиться в этот чемпионат, чтобы играть с сильнейшими и против сильнейших, чтобы как минимум постараться быть на том же уровне. Про латиноамериканские команды я вообще молчу - эти играют просто потому что играют. Для собственного удовольствия. Такой футбол смотреть приятно, неважно кто там выиграет. Поэтому у нас Испания и Англия домой и едут (одни победами наелись, а другие тупо недооценили своих противников).
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.799
Благодарности
3.286
Баллы
1.075
Матч Хорватия - Мексика судит Равшан Ирматов, арбитр ФИФА из Узбекистана. Тольковый очень судья, всегда хладнокровные решения принимает.

Сборная Бразилии предсказуемо повела в матче с Камеруном, счёт открыл Неймар.

И сборная Камеруна сравнивает счёт!!! Вот сюрприз будет для голландцев, если всё так же будет! Мяч забил Матип!

И Неймар оформляет дубль, и снова выводит свою сборную вперёд, 2-1.
 
Последнее редактирование:

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Кто не верит в Россию, тот реально не патриот. Нужно верить, даже если объективно кажется расклад не в нашу пользу. Я верю патриотично, может быть я где-то в глубине сомневаюсь, но всё равно не могу не верить! За наших ребят я всех порву, хоть и часто их критикую.

Да тренер не такая проблема, мы играли на 0-0, потому что нет нападающих, а это проблема футбола России. Но просто тренеру нужно давать шансы тем кто есть и пытаться сыграть атакующе.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.799
Благодарности
3.286
Баллы
1.075
Тем временем, в матче Бразилия - Камерун перерыв, счёт 2-1, ведут хозяева чемпионата. И тут же перерыв в матче Хорватия - Мексика, счёт, но матчи очень интересные.

Фред забивает третий мяч в ворота сборной Камеруна, кажется, интрига умирает.

В матче Хорватия - Мексика открыт счёт, сборная Мексики повела в счёте, Маркес с углового забивает гол!!!

Квардадо забивает второй гол в ворота хорватов, 2-0!!!

Чичерито!!! Хавьер Эрнандес отправляет третий мяч в ворота сборной Хорватии!!!

Сборная Бразилии забивает ещё один гол, Фернандиньо ещё одну пробоину оставляет в воротах африканцев.

И сборная Хорватии забивает свой гол престижа, мексиканцы уже не смогут выйти сухими из группы, мяч оформил Перишич.

Анте Ребич получает прямое удаление за прямой удар по ноге, сборная Хорватии хоронит свои шансы окончательно.

Матчи окончены, увлекательные интересные матчи, Камерун 1-4 Бразилия, Хорватия 1-3 Мексика. Определены первый пары 1/8 финала: Бразилия - Чили, Нидерланды - Мексика.

П.С. Как меня радует тренер сборной Мексики, своей энергетикой прямо заряжает своих парней на борьбу.:)
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.799
Благодарности
3.286
Баллы
1.075
Немного запоздал я с анонсом, дела.

Анонс матчей сегодняшней ночи:

Италия - Уругвая (24 июня 20:00 по Москве)
Коста-Рика - Англия (24 июня 20:00 по Москве)
Греция - Кот-д'Ивуар (25 июня 00:00 по Москве)
Япония - Колумбия (25 июня 00:00 по Москве)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.771
Благодарности
7.194
Баллы
1.950
Кто не верит в Россию, тот реально не патриот.
Верить в Россию и верить в то, что сборная России по футболу выиграет ЧМ - это совершенно разные вещи. Первое - патриотизм, второе - идиотизм.:)
---
Италия - Уругвая (24 июня 20:00 по Москве)
Буду болеть за Уругвай сегодня. Хочу, чтобы Италия тоже домой уехала *trollface*
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Если верить, то до конца) Тем более бывают же сенсации, вспомним Грецию на Евро 2004.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.047
Баллы
1.290
Я буду верить в сборную России, когда игроки будут биться за Россию, за свою страну, а не думать прежде всего о вознаграждении. Бедные, видно, в клубах они и так не получают деньги, которые нам, простым смертным, и не снились.
В сборной нужно играть за идею, а с чего я буду верить в тех, кому эта идея пофиг?

В общем, я болею за Уругвай... У них тоже большие проблемы, но матч с Англией показал, что они могут собраться, перестать валять дурака и выиграть.
Я люблю также Италию, но Уругвай мне давно уже ближе. :)

Уругвай - вперед! *Friendship*
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Россия получит премиальные, только если выйдет из группы. Так что невыход из группы означает бесплатную игру.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.799
Благодарности
3.286
Баллы
1.075
Завершился матч в матче Коста-Рика - Англия, счёт не открыт.

Так же завершился первый тайм в матче Италия - Уругвай, счёт полностью устраивает итальянцев.

Сборная Италии остаётся в меньшинстве, за прямой удар по колену прямой красной карточкой удалён Клаудио Маркизио.

Годин выводит сборную Уругвая вперёд!!! Счёт открыт, 1-0, у Италии ещё 10 минут есть, с учётом добавленного времени.

Матч Коста-Рика - Англия окончен, счёт так и не был открыт.

Матч Италия - Уругвай окончен, сборная Уругвая выходит в 1/8 финала!
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.771
Благодарности
7.194
Баллы
1.950
Даааа! Уругвай сделал это!!! Италия чао!*Friendship**Friendship**Friendship**Friendship**thumbs up**thumbs up**thumbs up*
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Судья засудил(
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.771
Благодарности
7.194
Баллы
1.950
Судья засудил(
В каком месте он засудил? Красная была по делу показана, там итальянец ударил по ноге уругвайца в наглую просто на вылом. Даже комментатор не спорил, хотя обычно они любители судейские решения пообсуждать. Он конечно мог удалить еще и Суареса потом за укус противника, но этого никто не видел, кроме телезрителей. Да и не факт, что там был укус, со спины видно лишь движение головой и удар с локтя по зубам Суареса в исполнении итальянца, так что тоже спорный момент.
---
В общем, все по делу. Уругвайцы молодцы!
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Не было даже фола на жёлтую, итальянец был с мячом, а судья клоун, как обычно подсудили команде Южной Америки.

Нет никакого фола:

 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.771
Благодарности
7.194
Баллы
1.950
Нет никакого фола:
Разуй глаза и посмотри это видео несколько раз на 1:05-1:13. Маркизио прокидывает мяч и бьет в колено уругвайца! Если не веришь мне, то слушай коммента.
 
Сверху Снизу