• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

zabuza | Об Утере Светоносце

zabuza

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
50
Благодарности
56
Баллы
175
Накидал по быстрому для конкурса в вк для вов.
892e571bda4b.jpg

1
Бросаюсь я в бой, под пенье жрецов,
Что бы псов не живых раздавить.
В руках моих молот, храбрых сынов,
Лордерон - им не покорить!
Заветы отцов о священной войне,
На плече, молитвенник спит,
Ожидая минуты, когда свет нужды,
Силу его пробудит.
2
Удар за ударом, я двигаюсь к цели,
Верой сметая врагов,
Борцов с гнилой плетью и храбрецов,
В бой зову за собой.
Рассыпался в прах, череп врага,
Но трупы встают предо мной,
Надежда крепка, тверда и рука,
Победа уже близка.
3
Последний враг пал, но кто в далеке?
Стоит ухмыляясь подлец.
- О Боже мой… Артас… О, сын мой… О нет!!!
- Мой учитель, умри наконец.
 
Последнее редактирование:

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Здорово вышло, хотя третья часть вышла коротковатой и нарушила общий стиль стиха. Но сама суть передана хорошо. Смелый и благородный Утер пал от руки своего ученика - Артаса, который стал Лич Кингом. Хорошо что Тирион восстановил справедливость и покончил с Артасом. А за Утера мне нравится играть в близзовские карты)
 

Alliat

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
432
Благодарности
29
Баллы
200
Вот только название нужно подправить: предлог "о" перед словом, начинающимся на гласный звук, имеет форму "об".
 

zabuza

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
50
Благодарности
56
Баллы
175
Вот только название нужно подправить: предлог "о" перед словом, начинающимся на гласный звук, имеет форму "об".
Ну да, изначально было "Песнь об Утере Светоносце", но потом подумал что уж слишком брутально) и переделал.
Здорово вышло, хотя третья часть вышла коротковатой и нарушила общий стиль стиха. Но сама суть передана хорошо. Смелый и благородный Утер пал от руки своего ученика - Артаса, который стал Лич Кингом. Хорошо что Тирион восстановил справедливость и покончил с Артасом. А за Утера мне нравится играть в близзовские карты)
Спс.
 
Сверху Снизу