• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Последовательность III

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Последовательность воспоминаний 3 "Покойся с миром"
Тоскана, 1476-1478 гг

Помощь на дороге.
Покинув Флоренцию, Эцио с матерью и сестрой отправляются на виллу дяди Марио, что в Монтериджони. Ничего примечательного в пути не происходит, за исключением встречи с наемниками Пацци недалеко от места прибытия. После нескольких угроз и неприятных высказываний в адрес Аудиторе вспыхивает драка. На помощь Эцио приходит дядя Марио со своими наемниками. Вьери Пацци в страхе бежит с места побоища, а дядя Марио вручает Эцио меч и предлагает прогуляться до виллы.


Дом.. милый дом.
Вилла находится в полузаброшенном состоянии – у Марио нет ни времени, ни денег чтобы привести это место в порядок. По пути дядя рассказывает о взаимоотношениях города с Флоренцией, о людях, живущих здесь, и т.д. У порога дома Марио пытается выяснить дальнейшие намерения Эцио. Когда тот говорит о том, что хочет уехать еще дальше, Марио несколько удивлен. Оказывается, Эцио совсем ничего не знает о «другой» стороне жизни его отца, кроме занятий банкира. Пока Марио думает, Эцио может прогуляться по улицам виллы – посетить кузнеца и доктора, чтобы купить снаряжение и лекарства. Нужные места отмечены на карте, да и без того лавки ремесленников расположены на одной улице, рядом с домом.

Рекомендую все же прогуляться по всей вилле, побегать по крышам: один из секретов виллы – коллекция статуэток античных богов. Статуэтки разбросаны по всей вилле – всего их 8 штук. Каждые 2 штуки открывают один из тайников на заднем дворе усадьбы. Поиске статуэток помогает «орлиное зрение».

Повторение – мать учения.
Купив снаряжение, Эцио возвращается в дом. Он очень хочет уехать подальше, но Марио его не отпускает. По крайней мере до тех пор, пока парень не научится хорошо владеть оружием, чтобы защитить сестру и мать в дороге. Марио готов выступить в роли инструктора. Отправляемся на «арену» рядом с домом.

Эцио учится уклоняться от атаки, контратаковать, дразнить врага, выходить из боя. Помимо практики, Эцио узнает подробности об ассасинах, тамплиерах, Кодексе. Когда обучение закончено, Эцио проводит поединок с Марио.

Не смотря ни на что, Эцио все же намерен уехать. Марио сердится, и, махнув рукой, исчезает из поместья. Один из его людей сообщает, что Марио с несколькими наемниками решили разобраться с прихвостнями Вьери и отправились в город Сан-Джиминьяно. Эцио решает отправиться за ним.

Перед уходом можно зайти к Марии. В ее комнате появилась коробка, в которую можно складывать найденные перья.

Неотвратимость наказания.
Находим Марио в предместьях города. В Сан-Джиминьяно нужно найти Вьери Пацци и убить его. Главные ворота хорошо охраняются, поэтому идем за Марио к другому входу в город. Пока он и его люди будут отвлекать стражу, Эцио должен перелезть через стену, пробраться в город, снять лучников с крыш с помощью метательных ножей и открыть ворота. Идем за Марио. Далее требуется отвлечь стражников и дать время Марио добраться до Вьери. Берем с собой группу наемников и разбираемся с первой группой стражников (10 человек). Далее нужно попасть к собору Санта-Мария-Асунта. Карта в помощь. По дороге желательно избавиться от стражников и лучников на крышах. Возле церкви помогаем Марио разобраться с людьми Вьери.

После победы нужно разыскать самого Вьери и убить его. Идем к маркеру и наблюдаем интересную сцену встречи семейства Пацци и того самого Господина, которого Эцио уже замечал ранее в доме предателя Уберто. Когда на площади появляется Марио – начинается заварушка, а Вьери со своими людьми прячется на верхней площадке одной из крепостных башен. Дальше дело техники. Вьери не представляет особых проблем, труслив и дерется гораздо хуже Эцио.

Дело сделано. Получаем одну страницу Кодекса и письмо, далее возвращаемся на виллу. Жители радуются избавлению от Вьери Пацци и празднуют победу.

Новые планы.
Эцио меняет свое решение и собирается продолжить дело своего отца и, как и он, сражаться с тамплиерами. Прежде чем отправляться во Флоренцию на поиски супостатов, нужно отмотреть виллу и найти четыре страницы кодекса. Все они отмечены на карте: три в городе, и еще одна на ферме за стенами. Марио пояснит смысл Кодекса. Расшифровав все страницы, можно получить доступ к некой тайне, из-за которой и погибла семья Аудиторе, после расшифровки силами Леонардо страницы добавят Эцио «кубики» здоровья и улучшат снаряжение.

Кроме всего прочего, Марио показывает Эцио сокровищницу, в которой хранятся доспехи Альтаира – легендарного наставника братства времен Крестовых походов. Добраться до доспехов можно, отыскав шесть ключей в гробницах, расположенных в городах по всей Италии.

От Клаудии получаем отчет о делах в поместье. С этого момента сестренка Эцио возьмет на себя роль управляющего виллой и будет следить за финансовым благосостоянием. Чем комфортнее жизнь в поместье, тем больше доход. Прибыль будет копиться в сейфе в комнате Клаудии. Таким образом, в случае нужды можно всегда наведаться домой и забрать сотню-другую флоринов. Улучшать поместье поможет Архитектор, который поселится тут же рядом с Клаудией.

Закончив все дела в поместье на этом этапе, можно отправляться во Флоренцию.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу