• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Новости Недолго музыка играла...взломана DRM-защита Denuvo

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
2.jpg
Команда взломщиков 3DM сообщила о том, что им удалось взломать небезызвестную DRM-защиту Denuvo, которая использовалась в PC-версиях таких игр, как FIFA 15, Lords of the Fallen и Dragon Age: Inquisition.
На одном из форумов представитель взломщиков сообщил:
"Да, нам наконец удалось взломать 64-битную версию защиты Denuvo .
Однако, у нас по-прежнему остается работа, которую необходимо закончить до того, как мы опубликуем кряк.
В ближайшие несколько дней нам предстоит собрать информацию о работе кряка на различных моделях процессоров, и, возможно, уже на этой неделе мы его опубликуем. Однако, не обещаем ничего конкретного."
Защита дала сбой спустя два месяца после релиза FIFA 15, в случае с Lords of the Fallen - спустя месяц.
Удивлен, не ожидал столь быстрой реакции.
источник...
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
Я не понимаю только зачем. По сути они с этого ничего не имеют, только если для самоутверждения.
 

Tarokl

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
1.238
Благодарности
71
Баллы
225

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Я не понимаю только зачем. По сути они с этого ничего не имеют, только если для самоутверждения.
Именно для этого крэкеры этим и занимаются. Неужели логика здесь неясна?
Правило запретного плода - взломал и прия-я-тно. И чем сложнее защиты, тем больше удовольствие.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Странно, я то был уверен что оставлял в этой теме сообщение.:oops:
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ты в другой оставлял. Там где про защиту говорилось :)
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
На мой взгляд - правильно, что взломали. Со всех точек зрения. И для повышения самооценки полезно, и остальным - нам - толк есть. А то придумают, паньмаш, "защиту"... "Фигульку под ноздрюльку..."
 
Последнее редактирование:

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Вспоминаем старую боянистую цитату с Башорга и понимаем, что с 2008 года ничего не изменилось. И не изменится. И это хорошо - у человека должен быть выбор, если человек готов - он и сам заплатит, не готов - и так понятно.
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Пацаны вообще ребята! Умеете же, могёте)))

На следующий неделе обещали таблеточку для ДАО 3 в общий доступ)
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Мне вот интересно с каких это пор на форуме разрешено обсуждать взломы?
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
С тех пор, видимо, как Митяй решил порассуждать о защите игр)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Закрыто..
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Мне вот интересно с каких это пор на форуме разрешено обсуждать взломы?
Ну, обсуждение факта взлома игры, насколько я понимаю правила, не запрещается. Мы же пиратскую продукцию не распространяем, взломанную версию игры не форсируем везде и всюду.:)
 

Румумзик

Участник форума
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
23
Благодарности
9
Баллы
160
Взломщики - это авангард DRM-free движения: так или иначе, прямо или косвенно, вольно и невольно.

Поэтому сам факт взлома не отметить нельзя. К тому же, ещё Бильбо Торбинс выступал за DRM-free. А это чего-то да стоит :)
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Вообще ставить защиты на игры по моему скромному мнению, глупость, и пустая трата денег(а может и не глупость а просто правильный распил, вот). Ибо общество всегда делилось на тех кто даже если найдет на улице диск с игрой не будет играть, а пойдет и купит, и на тех кто никогда и ни за что не купит, а пойдет качать с торрентов. Просто сколько помню не придумывали защит все ломали, до единой, так что странные они.
 

Versetti

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
278
Благодарности
0
Баллы
180
А ещё было
Вообще ставить защиты на игры по моему скромному мнению, глупость, и пустая трата денег...

Позиция интересная, но лично для меня, для человека, который не особо часто покупает игры, главная причина - онлайн составляющее игры. Сделайте стоящий онлайн режим или всякие ништяки, которые нельзя будет запихать в какой-нибудь репак - и будет вам счастье.
Есть конечно ещё люди, платящие за труд разработчиков, но это редкий случай, ибо соовсем не подходит нашему менталитету)
 

Nakelevi

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
360
Благодарности
251
Баллы
220
Позиция интересная, но лично для меня, для человека, который не особо часто покупает игры, главная причина - онлайн составляющее игры. Сделайте стоящий онлайн режим или всякие ништяки, которые нельзя будет запихать в какой-нибудь репак - и будет вам счастье.
Есть конечно ещё люди, платящие за труд разработчиков, но это редкий случай, ибо соовсем не подходит нашему менталитету)
Как в Dark souls*thumbs up*, вот в нём люди действительно творчески подошли к вопросу защиты своего детища.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Есть конечно ещё люди, платящие за труд разработчиков, но это редкий случай, ибо соовсем не подходит нашему менталитету)
Не долго ты протянешь на этом форуме с такой позицией. Здесь люди с другим менталитетом.
 
Сверху Снизу