• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Подскажите, пожалуйста, как увеличить шрифт?
У меня есть кое-какие шрифты, правда после изменения шрифтов начинает тормозить инвентарь.
То бишь "модострой" почил в бозе?

И подскажите, пожалуйста /можно просто намек/, как попасть в Яркендар?
Может быть восстанет в рпгплейсе. Сейчас решается вопрос, кому сколько выставлять репутации и кто из людей сильное звено, а кто слабое звено. Модострой или рпгплейс?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Архив myFont нужно распаковать в ...\Gothic 2\Data\, а архив ODYSSEY_RUS в Gothic 2\System\ Сначала была идея включить более крупные шрифт в русификатор, но из-за тормозов в инвентаре отказались. А так меня сильно удивляет, что на Готику нет никаких коллекций шрифтов.
 

Вложения

  • ODYSSEY_RUS.rar
    890 байт · Просмотры: 142
  • myFONT.rar
    17,3 KB · Просмотры: 202

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
А так меня сильно удивляет, что на Готику нет никаких коллекций шрифтов.
А чему тут удивлятся? Если бы не их убогий формат то все было нормально, ан нет, РВ надо было свое доморощенное гимно совать в игру..
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.705
Благодарности
1.244
Баллы
335
Архив myFont нужно распаковать в ...\Gothic 2\Data\, а архив ODYSSEY_RUS в Gothic 2\System\ Сначала была идея включить более крупные шрифт в русификатор, но из-за тормозов в инвентаре отказались. А так меня сильно удивляет, что на Готику нет никаких коллекций шрифтов.

по поводу myFONT.rar :
World of Players RU - Ошибка
Запрашиваемое вложение не найдено.

Перевод под версию 1.3 продолжает допиливаться ?
если да, то по квесту Предатель в Атаносе после встречи Флинта на горе гоблинов диалоги с ним идут на немецком (почти все).
Пользую апдейт перевода.

Пожалуй, допройду версию 1.3, не буду ждать скорой 2.1.
 
Последнее редактирование:

Elabrion

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
101
Благодарности
4
Баллы
185
а подскажите коды на консоль для каменного и соляного големов
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
по поводу myFONT.rar :
World of Players RU - Ошибка
Запрашиваемое вложение не найдено.
Да, удалил, пытаюсь их себе пока установить, попробуй пока сделать так, если не заработает, тогда позже выясню ошибку, до этого всё успешно работало. И в некоторых местах нет подчёривания, поскольку для этого так понял нужно ещё один шрифт создавать, какой, пока не разобрался.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.705
Благодарности
1.244
Баллы
335
сейчас myFONT.rar нормально скачивается
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А так Мухомор занимался ещё шрифтами и в этой теме: https://worldofplayers.ru/threads/25865
говорится, что они нормально работают. Если ставить шрифты Мухомора, то тогда эти файлы не понадобятся. Хотя они у меня и сейчас не запустились, видать наша Одиссея немного особенно в текстурном плане.
 
Последнее редактирование:

rybak81

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
48
Благодарности
5
Баллы
160
Господа, разжуйте пожалуйста чайнику (т.е. мне), как открыть прохождение на немецком. Пробовал и просто по ссылке переходить - пишет, что только для форумчан. Пробовал копировать и в поисковик вставлять - ничего похожего не находит. А то у меня вопросов выше крыши!
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
проблема с ковкой рудного оружия
ингридиенты снимаются, и пишется что оружие выкованно успешно, но при этом в интвентаре не появляется
обычное оружие делается без проблем
это у всех так, или я один такой по жизни победитель?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.705
Благодарности
1.244
Баллы
335
Хотя они у меня и сейчас не запустились, видать наша Одиссея немного особенно в текстурном плане.
так какие не запустились : от Мухомора или твои ?

Господа, разжуйте пожалуйста чайнику (т.е. мне), как открыть прохождение на немецком. Пробовал и просто по ссылке переходить - пишет, что только для форумчан. Пробовал копировать и в поисковик вставлять - ничего похожего не находит. А то у меня вопросов выше крыши!
не надо копировать в поисковик, надо копировать в браузер
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Его никуда прописывать не нужно если это *.VDF, достаточно закинуть в каталог ..\data игры, прописываются только *.MOD'ы.
И если в нем временной штам выше чем у мода то шрифты будут работать без проблем, иначе его нужно изменить прогой GothicVDFS.exe.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.705
Благодарности
1.244
Баллы
335
Его никуда прописывать не нужно если это *.VDF, достаточно закинуть в каталог ..\data игры, прописываются только *.MOD'ы.
И если в нем временной штам выше чем у мода то шрифты будут работать без проблем, иначе его нужно изменить прогой GothicVDFS.exe.

у Мухомора "Временной штамп" установлен на 01.01.2015,
т.е. надо менять ?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
а у мод/вдф файла Одессеи какой?
 

Mommyiamnotacow

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
53
Благодарности
26
Баллы
190
у Мухомора "Временной штамп" установлен на 01.01.2015,
т.е. надо менять ?
Это старый файл на шрифты, он его обновлял до 2030 вроде. Держи новый, я играю со шрифтами нормально.
 

Вложения

  • FONT_High_Resolution_203.zip
    746,5 KB · Просмотры: 132

Медоед

Участник форума
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
114
Благодарности
42
Баллы
180
Шрифт от Мухомора отлично работает
Кому отлично, а кому и не очень:

pic_4.jpg
А вот так выглядит в другом моде:

pic_7.jpg
Вопрос: как под шрифт Мухомора расширить окно?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу