• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Odyssee 1.3 - Общее обсуждение

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Получается в моде только одноразовые свитки?)
И как много можно их создать (насколько дороги/редки эти ингредиенты) ? Ну т.е. реально ли прокачать "классического" чистого мага?

Не смотрел, но сомневаюсь, что реально.
ГГ все-таки мечтает стать паладином, а не магом.
Т.ч. магия здесь, как мне кажется, имеет скорее вспомогательную функцию.

Хм, несколько не понял) в описании говорится, что действие истории разворачивается до событий первой Готики.. Но, судя по последним сообщениям, повествование ведется после событий второй?

Просто описание до сих пор никто не удосужился обновить, т.ч. относится оно, если не путаю, к "Логову корсаров".
События в "Одиссее" происходят между Г2 и Г3, а ГГ - ополченец, мечтающий стать паладином.
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Вот же Лажа =D
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Хорошая возможность попробовать себя в новой роли, раз вы раньше только магами играли.)
Да я во всех играх/модах играю магом, как-то мне это по душе, поэтому опечален и разочарован ><
Могли бы замутить тогда хотябы систему древней магии как в Г3, если рун нет, а не ограничиваться банальным крафтом свитков.


Я не слишком большой знаток "глубокого сюжета" Готики 3.
В любом случае Г3 и даже дополнение к ней лучше чем Аркания, которая до сих пор снится мне в кошмарах =D
 

Белоусов Сергей

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
В Одиссеи за мага не получится, сначала будешь вором, охотником, воином, в третьей главе когда у тебя 160 силы, 100 ловкости, 80 маны! руны - заготовки вроде только на первом острове были(если я неошибаюсь), потом я их не видел! а появилась Магия Друидов, можно в тролля превратиться. обучают! денег немеренно в игре!

так выше 2 круга на 49 уровне меня никто ещё не учил!
 
Последнее редактирование модератором:

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
руны - заготовки вроде только на первом острове были
появилась Магия Друидов, можно в тролля превратиться. обучают!

Судя по тому, что сообщил Leonion эти рунные камни теперь бесполезны. По поводу Магии Друидов, обучают изготовлению свитков превращения?
Рунная магия уничтожена.
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
так выше 2 круга на 49 уровне меня никто ещё не учил!

По тому, что я встречал в скриптах, учителя должны быть в Варанте (огонь и тьма).
Также обучает Zyon (думаю, вы с ним уже сталкивались), если к нему подлизаться.
Хоринисовские маги из монастыря тоже должны обучать.

Про друидов ничего не знаю, не встречал этого в скриптах в своей части, т.ч. х.з.
 
Последнее редактирование:

Белоусов Сергей

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Друид Killian за очки знания учит превращаться в Зверьков, от вас требуются комплектующие от этих зверушек! Zyon 2 кругу и обучил)))

Да,Друид учит делать свитки на существ! Хориновские пока не хотят обучать, я их должен удивить свершением на театре военно-политических действий)))! или буду переигравать с предыдущего острова, или ждать перевода! Играл сначала в 1.0, потом закачал 1.2! старые сейвы подошли! критический баг ушёл. я прошёл штук 10 квестов и снова застрял!Просто мне кажется баг был не один!)))))

Не дублируем посты, если есть что добавить редактируем свой пост..
 
Последнее редактирование модератором:

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Моему разочарованию конечно нет предела ><
Такой глобальный мод...и неужели было трудно предусмотреть нормальную систему развития персонажа, чтобы можно было сыграть и за полноценного мага тоже. А так получается только банальный крафт свитков и всё. Это точно не то, чего я ожидал от этого мода...
Ещё в моде чрезмерно много "примитивных" квестов, ещё раз убеждаюсь, когда гонятся за объёмом - сильно теряют в качестве. Есть множество примеров, когда на относительно небольшой территории такую сюжетную линию закрутят, что не оторваться. И это правильно, лучше меньший мир, но наполненный, живой, идеально проработанный.
 
Последнее редактирование:

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Моему разочарованию конечно нет предела ><
Такой глобальный мод...и неужели было трудно предусмотреть нормальную систему развития персонажа, чтобы можно было сыграть и за полноценного мага тоже.

Идея мода завязана на то, что ГГ мечтает стать паладином.
Это проходит красной нитью через весь мод.
Ну нельзя при таком сюжете сделать альтернативку за мага.
Особенно с учетом того, что рунная магия уничтожена, а древняя магия на то и древняя, что не каждый и уж точно не быстро может ей обучиться.
С квестами - да. Еще очень много бюрократии ("я не стану тебе ничего рассказывать, пока ты не принесешь мне письменное доказательство того, что тебя послал Х, подписанное Y и запечатанное печатью Z."). Но чем-то же надо мод наполнять.
А мелкие, но оригинальные моды, хоть и оригинальные, но надолго их не хватает, а перепроходить никакого желания нет.
 

art_ist

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
145
Благодарности
6
Баллы
180
Доброго дня, Готоманы!
Обращаюсь к тем, кто уже прошёл Одиссею или близок к окончанию её прохождения. Просьба, пока нет перевода, кратко описать основные моменты прохождения: как выбраться из форта паладинов, где начинается игра (у меня это уже получилось), на корабле из первой локации, между главами и локациями, что можно делать или нельзя делать, чтобы не запороть сюжет и не застрять. Пользование файнридером со скриншотов игры - это большой треш :eek:. Если будет краткое прохождение, как это раньше было в Юране до его перевода, это поможет всем хотя бы пробежаться по мирам игры. :)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Подготовил и отправил на тестовый прогон версию 1.3, основные отличия от ранних версий:
- стандартная правка отловленных багов;
- единый файл инсталляции *.ISO-образ.

С этой версии введено обязательное требование на установку: SystemPack, без него корректный запуск игры будет невозможен.
Это правило будет работать для всех будущих больших проектов.
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Правка багов - это хорошо....
А без СистемПака никак нельзя?
У меня после его установки все стало глючить раза в 2 чаще, чем до.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
А без СистемПака никак нельзя?
Нет нельзя..
Ну или как вариант делать всю озвучку таких модов в ее оригинальном виде, с соответствующим размером в ГБ..

У меня после его установки все стало глючить раза в 2 чаще, чем до.
Значит кривая игра или установка..
+ есть баги в ОС/и дровах которые последняя версия СП не научилась править еще..
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Как давно СистемПак стал обязателен?
Версия скриптов 2-ухнедельной свежести (со всеми изменениями до 17 марта) будет работать без него?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995

Smile393

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
157
Благодарности
70
Баллы
190
Уже версия 1.3 подходит.. Эх, кто мне расскажет, кто покажет сколько примерно перевода сделана?)
 
Сверху Снизу