• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: FIRE DRAGON | Рыцарские доспехи

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
В Яркендаре.png
Продолжение приключений сэра Огерона, на этот раз в Яркендаре, куда он попал через магический портал (как это было читайте тут).
В рассказе описывается ивент, который происходил на сервере Gothic II RP с моим персонажем.

Рыцарские доспехи

Небольшая сюжетная справочка:
Не все смогли пройти через магический портал, многие братья по Ордену погибли в схватке с драконом. Но выживших также ждало испытание. Портал, так как был создан наспех и не до конца изучен, был очень не стабилен. В результате, он пропустил через себя только людей, а их имущество осталось.В Яркендаре очутились только голые люди, даже без какой-либо одежды (причем вышли из портала не все те, кто туда зашел).
Но эта местность уже была обитаема и заселена несколькими фракциями: Маги Воды и их наемники - Стражи Порядка, отряд воинов (бывших наемников Магов Воды) называемых Вольным Народом и пираты, которые сами себя гордо прозвали Торговой компанией. Портал открылся в центральном храме долины, который занимали Маги Воды. Они приняли у себя людей и обеспечили их рваньем простой одеждой.
Дальше кратко: Стражи Порядка и Вольный народ объявили войну Торговой компании и захватили их лагерь, убив всех, кто там был. Маги Воды не стали этого терпеть и ушли к бывшему храму Яркендарских воинов. Спустя некоторое время прибыл королевский военный корабль, солдаты с которого высадились на бывшем пляже Торговой компании. Их стали называть Королевской экспедицией.
Члены Ордена Паладинов, по прежнему возглавляемые сэром Огероном, добыли себе какое-никакое обмундирование и основали форт недалеко от пляжа, где располагались королевские войска. Но, к сожалению, магической руды не было в Яркендаре и по этому не из чего было изготавливать паладинское оружие, латы и руны...
Однажды ночью сэр Огерон услышал странный рев под фортом Ордена, в низинах с озером. Предположительно, его издавал варан. От этого звука паладин не мог заснуть, в итоге пол ночи проговорил с наемником Танкредом и бывшим сквайром, который только сейчас появился из портала.

Как только посветлело, командующий Орденом Паладинов спустился в низины, чтобы подстрелить этого варана из арбалета. Внезапно полил сильный ливень, сэр Огерон не успел еще подняться наверх, как грянул сильный гром, и молния ударила в скалу около паладина. Половина скалы рухнула вниз и накрыла человека. Паладин чудом выжил в пространстве между камней, но был ранен и лежал так, что не было возможности подняться или даже перевернуться. Несколько попыток освободиться из каменного плена не увенчались успехом. Сэр Огерон начал звать на помощь, так как один он не мог выбраться. Паладин также уповал на Инноса и взывал к нему. Звук, может, и проходил через камни, но он был приглушен и мало кто мог его далеко слышать.

Но по счастливой случайности именно в это время в низины спустился офицер королевской экспедиции - лейтенант Жозеф Рамолин. Он, услышав голос из под большого завала, тут же начал откидывать камни в сторону. К нему присоединился наемник Танкред, также помогающий убирать камни. Сэр Огерон услышал звуки отодвигаемых камней и почувствовал свежий воздух, поступивший к нему в пространство, поблагодарил Инноса за то, что тот прислал к нему этих людей и не покинул его. Он стал пытаться приподнять над собой камни и выбраться. Вскоре это получилось, и паладин был освобожден от заваливших его камней.

Первым делом сэр Огерон, чтобы быстрее прийти в себя, выпил мощное зелье исцеления. После этого рассказал своим спасителям, что случилось. Обернувшись к месту, где была обрушившиеся при ударе молнии скала, люди обнаружили вход в пещеру, которая долгое время была скрыта в глубине утеса. Там паладин и его спутники обнаружили очень давно потухшее пепелище костра и старый скелет человека, насчитывавший уже более 100-150 лет. В руках он зажимал какой-то свиток, а в углу пещеры находился старый сундук. Сэр Огерон и лейтенант Жозеф открыли свиток и стали читать текст, который был написан на древне-миртанийском языке, но его можно было разобрать:

Меня зовут сэр Робертo. Я последний рыцарь из свиты Робара... Я долго охотился за демоном. Следы привели меня сюда. Но пещера обвалилась. Я не смогу отсюда выбраться и умру с голода. Поэтому я пометил на карте место, где я спрятал свое снаряжение и наводки. Они помогут, нашедшим это письмо, победить демона...


Тем временем Танкред открыл гнилой сундук ударом ноги и достал оттуда карту. Командующий Орденом Паладинов, прочитав письмо, посмотрел на карту и предложил Жозефу и Танкреду отправиться в место, отмеченное на карте. Придя туда, люди обнаружили вход в древний храм и прошли в него. В просторной зале было несколько ответвлений и у стены 2 сундука. Паладин с обнаженным мечом подошел к гнилому сундуку и пнул его ногой, крышка сундука отлетела.

Тут же по освящаемой факелом стене промелькнула тень и факел погас. Люди оказались в почти полной темноте. Зловещий голос начал разговор, а затем загадал загадку, на которую сэр Огерон ответил и считал ответ правильным. Но голос только расхохотался и сказал, что ответ не правильный, хотя ответ паладина также мог быть верным при уточнении условий задачи. Тем временем глаза уже почти привыкли к темноте, и можно было посреди комнаты разглядеть сгусток черного дыма, в котором поблескивало что-то. Это нечто быстро приблизилось и резко нанесло клинком два удара по Огерону. Вновь послышался громкий хохот, тьма посреди зала исчезла, но смех еще долго звучал под сводами храма, постепенно удаляясь. Верный рыцарь Инноса и короля побледнел, покачнулся и упал на каменный пол храма, истекая кровью.

Жозеф и Танкред перевязали кровоточащую рану и дали паладину выпить его лечебные зелья (сэр Огерон был еще в сознании), но это не так сильно помогло. Кровотечение внешне остановилось, но боль от режущих ударов, возможно, повредивших внутренние органы, давала о себе знать. Сначала раненого хотели отнести в лагерь, чтобы там показать лекарю, но каждая минута была дорога и Жозеф, достав из сундука доспех рыцаря (который, к слову, был вполне годным т.к. был выкован из магической руды и не постарел) и руну исцеления, предложил паладину исцелить себя этой руной.

Сэр Огерон зажал руну в руке и из последних сил начал молиться Инносу, тем самым активировал руну исцеления. При помощи руны паладин исцелил свою рану в боку и на лице. Боясь, что тень вернется и кому-то придется ей противостоять, люди пришли к мнению, что он должен облачиться в рудные доспехи рыцаря из свиты самого Робара I и попытаться дать отпор демону, тем более, как говорилось в письме сэра Роберто, доспехи должны помочь противостоять угрозе. Сэр Огерон облачился в кольчугу, немного синеватого оттенка, от содержащейся в ней магической руды, но демон больше не появлялся.

Командующий Орденом Паладинов, королевский офицер и наемник благополучно выбрались из Храма и вернулись в свои лагеря, сэр Огерон оставил доспехи себе, но прежде заставил оруженосцев вычистить их до блеска, так, что они стали точно как новые.
 
Сверху Снизу