• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

ЮБерион

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Благодарности
2
Баллы
155
Он находится в пещере огров. Записки собирать необязательно.

Нужно поговорить с Ренгару, который находится рядом с лагерем беженцев, после того как он попытается убежать, догнать его и снова поговорить, после можешь спокойно идти к Йоре.
Да я уже ключ украл у Йоры, где его сундук? Или золото его.
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Как разговорить Тартарона? Тамара говорит, чтобы я заручился поддержкой Саида. Берег я очистил от ассасинов, проход в иштар открыл. Но Саид хочет, чтобы я еще убил всех у прохода... В дневнике пишут, что не стоит их убивать пока я не попал в Ашдод... Замкнутый круг...
 

Prokypop

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
308
Благодарности
43
Баллы
190
Когда 2.1 выйдет?????
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Люди добрые, помогите) не могу найти Лук Ганса ( Охотник на Таморе) , уже и гуглил, писали что в 5-8 от метрах от лагеря у обрыва, ноль результата, уже и зигзагами искал, и через вид от 1 лица......я уже боюсь что это баг и лука просто нет, так что если это возможно, подкиньте код на лук или скажите точное местоположение... , спасибо.
Из лагеря охотников надо идти в противоположную сторону от города к обрыву.Небольшая проплешина среди леса,лежит на глазах.На этом месте водится какая-то(не помню какая)стая зверей.
 

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
Из лагеря охотников надо идти в противоположную сторону от города к обрыву.Небольшая проплешина среди леса,лежит на глазах.На этом месте водится какая-то(не помню какая)стая зверей.

Я нашел уже 2 проплешины и избегал все лужайки, деревья и уступы, была бы возможность - под камни бы заглянул...нет лука, перебил всю живность уже, и стаю волков( которая была ориентиром лука по квесту) и падальщиков.....

Есть ли более конкретные координаты? (
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Есть ли более конкретные координаты?
К сожалению все мои сейвы остались с Варантом,не могу показать скрин-шот.Одно помню,территория ограничивается речкой-говнюшкой слева,и скальной грядой справа,спереди обрыв.Лежит на поляне и просится в инвентар,не скрыт.От лагеря охотников действительно близко,но не 8 шагов,а дальше.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Лук Ганса лежит в тридцати метрах от лагеря в сторону обрыва,там была ближайшая стая волков.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Как разговорить Тартарона? Тамара говорит, чтобы я заручился поддержкой Саида. Берег я очистил от ассасинов, проход в иштар открыл. Но Саид хочет, чтобы я еще убил всех у прохода... В дневнике пишут, что не стоит их убивать пока я не попал в Ашдод... Замкнутый круг...
В смысле открыл проход в Иштар? Тоесть посетил сам Иштар? Ворота вроде как являются концом территории и туда попасть невозможно, кроме читов. А вообще чтобы разговорить Тарторона, нужно заручиться поддержкой и одеть на себя амулет от сглаза.
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
Есть ли более конкретные координаты?
Т
ОЧНО на северо - восток от лагеря, метров 10 -30 сам намучался...
В траве... Отключи бег и исследуй потихоньку...
з.ы. Картам с wog.de НЕВЕРЬ!!!
А, вспомнил!!! от лагеря на вс-св ДО целеуказателя!
Не ошибёшься.
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
В смысле открыл проход в Иштар? Тоесть посетил сам Иштар? Ворота вроде как являются концом территории и туда попасть невозможно, кроме читов. А вообще чтобы разговорить Тарторона, нужно заручиться поддержкой и одеть на себя амулет от сглаза.
В сундуке Тартарона я нашел ключ, открывающий проход в Иштар! Все верно, в сам Иштар не попасть. Просто это условия Саида... Он хотел, чтобы я открыл проход и очистил его от ассасинов! А как иначе заручиться поддержкой у Тартарона? только через Тамару и Саида, насколько я вижу...
 

Тлепш

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
140
Благодарности
29
Баллы
180
Ребят , я снова по квестам Хориниса :
Где в Хоринисе можно найти ящик руды или саму руду ? Мне говорили что есть в маленькой локации в горах , да там только Огры (имба если честно) и говорили что по пути в ДР , да там я тоже нигде , ни в каких пещерах , не нашёл.(
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Ребят , я снова по квестам Хориниса :
Где в Хоринисе можно найти ящик руды или саму руду ? Мне говорили что есть в маленькой локации в горах , да там только Огры (имба если честно) и говорили что по пути в ДР , да там я тоже нигде , ни в каких пещерах , не нашёл.(
Ты сможешь найти два ящика руды, если выполнишь задание Гилберта (Отшельник в горах). Там же есть шахта с магической рудой.

P.S. Выходишь из лагеря наёмников и поворачиваешь направо, идешь прямо и карабкаешься наверх, там обнаружишь Гилберта.
 
Последнее редактирование:

Тлепш

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
140
Благодарности
29
Баллы
180
Ты сможешь найти два ящика руды, если выполнишь задание Гилберта (Отшельник в горах). Там же есть шахта с магической рудой.

P.S. Выходишь из лагеря наёмников и поворачиваешь направо, идешь прямо и карабкаешься наверх, там обнаружишь Гилберта.
Вот ещё вопрос , я тут читал что лучше орков на фермах Акила и Секоба не убивать , а лучше выполнить задание Художника. Или можно таки убить ? А то Андре ведь приказал.
Далее : как попасть к бандитам Григора ? Там, блин , двери всё закрывают - не прорваться :( Говорили , что после получения квеста можно попасть . Но вот у бандита, что стоял перед мостом , нету никакого ключа ( Что делать ?
Я вообще застопорился по квестам .
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Грегор над фермой Акила,забегаешь туда от лестницы к кругу солнца.Но до этого лучше продать его посланнику картину по квесту художника. Орков на фермах можно убивать.
 

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
Всем спасибо за Лук Ганса - нашел.......... чтоб его
Возникла новая проблема, не могу найти Наемника орков Яко, вроде как встретиться должны с ним, на дороге горной - всё излазил - не нашел... там есть какое-то спецэфическое время для встречи? а то в дневнике это не указано?
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Всем спасибо за Лук Ганса - нашел.......... чтоб его
Возникла новая проблема, не могу найти Наемника орков Яко, вроде как встретиться должны с ним, на дороге горной - всё излазил - не нашел... там есть какое-то спецэфическое время для встречи? а то в дневнике это не указано?
От палаток охотников(там где ты искал лук) двигайся в сторону города,когда дойдешь до зеленых столбов света в лесу,прижимайся к скалам,тем что слева.Пройдя еще чуть-чуть наткнешься на небольшую пещеру,и путевой указатель "Западные горы".Прям у входа в пещеру будет тропа на верх,там он и тусуется.
 

ЮБерион

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Благодарности
2
Баллы
155
Можно шайку Грегора сразу вырезать? Где найти золото Йоры?
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Где найти золото Йоры?
Если я ничего не путаю,то его сундук находится в порту.На возвышенности на против палатки рыбака Фарима,там в орингинальной игре был типа склад паладинов под открытым небом,и тусовался кладовщик и куча рыцарей.
 
Сверху Снизу