• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

bvc

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
14
Благодарности
7
Баллы
170
Я уже ходил к озеру рядом с домиком Эрола - там никого , ходил к озерцу сверху , тоже никого , о каком озерце речь ? Оно же только одно в Хоринисе )

Озеро, которое на севере Хориниса. Там где все беженцы тусят. Как выходишь с этой пещеры радом с статуей инноса налево сворачиваешь. Таррое там и будет стоять.
 

Тлепш

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
140
Благодарности
29
Баллы
180
Озеро, которое на севере Хориниса. Там где все беженцы тусят. Как выходишь с этой пещеры радом с статуей инноса налево сворачиваешь. Таррое там и будет стоять.
Ок , получил квест на руны , но в пещере невидимая перегородка , как преодолеть ?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Ок , получил квест на руны , но в пещере невидимая перегородка , как преодолеть ?
Говорят,что где то в углу можно жуком проползти,я использовал марвин и "K" .
Доверие Тамары = Доверие Саида. В свое время я тоже надолго на этом застрял. На самом деле
открывать ворота в Иштар фактически не требуется. Доверие Саида зарабатывается обычным выполнением различных заданий для клана
.
Мое упущение
Не надо стеснятся говорить о своем желании захватить Ашдод с магом Меркуриусом,тут же у Саида открывается квест "Банда Али".
 
Последнее редактирование:

Uruk-hi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
Дайте пожалуйста чит на Геккарда (мужика в Хоринисе, которого шныги-мутанты покусали)
 

Тлепш

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
140
Благодарности
29
Баллы
180
Если прошёл все квесты орков и их наёмников и художника , то можно спокойно валить всех подряд ?
К примеру магов перед башней Ксардаса . А то они , за мою наглость , на меня нападают ))
 

Mr.Excellent

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
245
Благодарности
130
Баллы
210
К примеру магов перед башней Ксардаса . А то они , за мою наглость , на меня нападают ))
Чтобы не нападали, оденьте нейтральный доспех, например, одежду горожанина (об этом еще предупреждает Барток). А магов и послушников около башни Ксардаса придется убивать в любом случае (перед этим они дадут квест на поиск книги).
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Квест "наемники орков" , Бруно (остров Тамора) дал задание, уничтожить их всех на острове, вырезал всех подчистую (в шахте, у старого охотничьего домика и на стоянке в лесу с палатками, ну естественно у костра и еще парочку появились как-то возле города их тоже убил). я где-то их еще не нашел, или это глюк?
 

Mr.Excellent

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
245
Благодарности
130
Баллы
210
я где-то их еще не нашел, или это глюк
Тоже с этим долго мучился: если пройти немного дальше того места, где ждал Яко, будут еще два наемника (когда убьете всех, появится запись в дневнике).
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Квест "наемники орков" , Бруно (остров Тамора) дал задание, уничтожить их всех на острове, вырезал всех подчистую (в шахте, у старого охотничьего домика и на стоянке в лесу с палатками, ну естественно у костра и еще парочку появились как-то возле города их тоже убил). я где-то их еще не нашел, или это глюк?
В том месте где ты встречался с Яко(переговоры), есть тропа, ведущая наверх. Там есть ещё парочка наемников орков.
 

reezy

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
77
Благодарности
11
Баллы
175
Квест "наемники орков" , Бруно (остров Тамора) дал задание, уничтожить их всех на острове, вырезал всех подчистую (в шахте, у старого охотничьего домика и на стоянке в лесу с палатками, ну естественно у костра и еще парочку появились как-то возле города их тоже убил). я где-то их еще не нашел, или это глюк?
1.) Лагерь возле замка ( 2 наемника )
2.) Возле рудной шахты лагень
3.) Лагерь недалеко от лагеря охотников ( Возле тропы ведущей к кладбищу )
4.) Лагерь Яко ( Старый охотничий домик вроде )
 
Последнее редактирование:

reezy

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
77
Благодарности
11
Баллы
175
У кого можно купить вино из Тарсоса для Альвареса ?
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
У кого можно купить вино из Тарсоса для Альвареса ?
Прошвырнись по всем торговцам! В доме у Тартарона на столе посмотри! Когда я забегал в дома, тырил его у всех!)
 
Последнее редактирование:

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
И снова здравствуйте, что-то я застрял в Хоринисе, никто со мной уже не говорит, перебил всех орков(мельком увидел что они дают квесты - не знал, убил всех), Магов темных, но квест с освобождением Ферм не идет дальше, Наемники вообще со мной не говорят толком....в Яркендаре пока делать нечего, ну всмысле есть, но хочется попорядку :)
Помогите ?
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
И снова здравствуйте, что-то я застрял в Хоринисе, никто со мной уже не говорит, перебил всех орков(мельком увидел что они дают квесты - не знал, убил всех), Магов темных, но квест с освобождением Ферм не идет дальше, Наемники вообще со мной не говорят толком....в Яркендаре пока делать нечего, ну всмысле есть, но хочется попорядку :)
Помогите ?
1. Поговорить с художником и начать выполнять его квесты.
2. Пойти в город и выполнить все задания Гранта и орков.
3. Посетить подвал монастыря и башню Ксардаса. Отправиться в Обсерваторию и выполнить все поручения Сейанса.
4. Отправиться к лорду Андрэ и выполнить все его квесты. Зачистить местность возле фермы Онара от орков (по квесту).
5. Добыть руду для короля.
6. Разузнать о планах тёмных магов.
Вроде всё самое важное, что ты должен был сделать. Смотри, где ты ошибся.
 
Последнее редактирование:

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
1. Поговорить с художником и начать выполнять его квесты.
2. Пойти в город и выполнить все квесты Гранта и орков.
3. Посетить подвал монастыря и башню Ксардаса. Отправиться в Обсерваторию и выполнить все квесты Сейанса.
4. Отправиться к лорду Андрэ и выполнить все его квесты. Зачистить местность возле фермы Онара от орков (по квесту).
5. Добыть руду для короля.
6. Разузнать о планах тёмных магов.
Вроде всё самое важное, что ты должен был сделать. Смотри, где ты ошибся.
1. Поговорить с художником и начать выполнять его квесты.
2. Пойти в город и выполнить все квесты Гранта и орков.
3. Посетить подвал монастыря и башню Ксардаса. Отправиться в Обсерваторию и выполнить все квесты Сейанса.
4. Отправиться к лорду Андрэ и выполнить все его квесты. Зачистить местность возле фермы Онара от орков (по квесту).
5. Добыть руду для короля.
6. Разузнать о планах тёмных магов.
Вроде всё самое важное, что ты должен был сделать. Смотри, где ты ошибся.

Круто, Спасибо, попробуемс... однако, я о чем и говорю, не могу выполнить квест Андре, я зачистил всех орков(кроме города), освободил все фермы....хотя мб...о точно, а знаешь где находятся фермеры? всмысле прячутся? Бенгар у меня уже на своей ферме, Секоб почему то не возвращается на свою ферму, Акилла найти не могу и кто то ещё был...где то, собсно где они?
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Круто, Спасибо, попробуемс... однако, я о чем и говорю, не могу выполнить квест Андре, я зачистил всех орков(кроме города), освободил все фермы....хотя мб...о точно, а знаешь где находятся фермеры? всмысле прячутся? Бенгар у меня уже на своей ферме, Секоб почему то не возвращается на свою ферму, Акилла найти не могу и кто то ещё был...где то, собсно где они?
Не стоило зачищать таверну Орлана и не стоило убивать именного предводителя орков около фермы Онара.
1. Секоб и не вернётся.
2. Акилла попробуй найти в той пещере, где в оригинальной готике находились бандиты, ворующие его овец.
3. Лобарт находится в пещере, которая расположена в той местности, где мы с Бартоком в оригинальной готике охотились на волков.
 

bvc

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
14
Благодарности
7
Баллы
170
Застрял в 7й главе
Приплыл в Ирдорат. Дошел до Баала, но убить его никак не получается. Даже пару процентов хп отнять не могу. В дневнике по Ирдорату висят два квеста: Дракон, Храм Белиара. Но по пути к Баалу никаких драконов не встретил. Оббегал все. Нашел только одно яйцо. Так же какой-то неработающий телепортер.
Может в предыдущих главах упустил чего?
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Книга по одноручному оружию.Забрал с сундука прочитал- записи в дневнике нету.Весь остров облазил вырезал все уже.А завершить задание по обучению не могу нету строчки диалога и капец.Силу ловкость арбалет уже поднял и все книги нашол и прочитал.Может какой квест нужно завершить?
 

Mr.Excellent

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
245
Благодарности
130
Баллы
210
Книга по одноручному оружию.
Эта книга лежит на книжном шкафу в комнате, где спят паладины. Все книги обязательно нужно прочитать и рассказать об этом Бруно. Если не хватает % владения одноруча, можно экипироваться оружием с бонусом владения (например, шпага).
 
Сверху Снизу