• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
Не стоило зачищать таверну Орлана и не стоило убивать именного предводителя орков около фермы Онара.
1. Секоб и не вернётся.
2. Акилла попробуй найти в той пещере, где в оригинальной готике находились бандиты, ворующие его овец.
3. Лобарт находится в пещере, которая расположена в той местности, где мы с Бартоком в оригинальной готике охотились на волков.

не помнюгде эта пещера о которой ты говоришь(((((Акилл)
Лобарта нет в той пещере,там одни гоблины да мракорис(
 
Последнее редактирование:

Mr.Excellent

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2015
Сообщения
245
Благодарности
130
Баллы
210
У Акилла не воровали овец, так что я не понимаю о какой пещере ты говоришь((((
Имеется ввиду пещера, где в оригинале были бандиты и записка в рыбе для Хальвора.
Лобарта нет в той пещере,там одни гоблины да мракорис(
Здесь пещера расположена прямо за скалой у пирса с орочьим кораблем (в оригинале в пещере обитали тоже бандиты, а за скалой была "Эсмеральда").
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
не помнюгде эта пещера о которой ты говоришь(((((Акил
От фермы Акила иди по тропинке в сторону Тёмного леса. Пещера будет слева. Можешь просто достать лук, быстрее найдешь.
там одни гоблины да мракорис(
Там справа есть поворот. В конце той дороги находится пещера. Обследуй местность лучше.
 
Последнее редактирование:

reezy

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
77
Благодарности
11
Баллы
175

Круто, Спасибо, попробуемс... однако, я о чем и говорю, не могу выполнить квест Андре, я зачистил всех орков(кроме города), освободил все фермы....хотя мб...о точно, а знаешь где находятся фермеры? всмысле прячутся? Бенгар у меня уже на своей ферме, Секоб почему то не возвращается на свою ферму, Акилла найти не могу и кто то ещё был...где то, собсно где они?

Не помню как зовут того фермера, где на мосту орки стоят, но он прячется в лесу в пещере, если идти по тропе то там можно увидеть двух людей у входа.

А второй фермер, его ферма возле входа в хоринис( где еще пират грег стоял ) он прячется в пещере ( пещера расположена возле стены порта с кораблем ( за стеной города соответственно ) ( там еще бандиты в готике 2 сидели )
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
после прохождения долины Ашдода несколько вопросов осталось
1) где найти Кейна?
2) как открыть механизм в подвале дома с привидениями в Уджаре?
3) квест "торговля рабами" в Амарне. Нужно вытащить рабов из тюрячки, но диалогов насчет этого ни у кого нет. Прибить тюремщика тоже не выход
4) квест Саида по освобождению прохода в Иштар. Надпись в дневнике - "поговорить с начальником ассасинов у прохода", но опять же тот как воды в рот набрал

и это... ассасинские города уже можно выносить?
 

Тлепш

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
140
Благодарности
29
Баллы
180
Люди , где находится Скип ? Я уже весь Яркендар на фарш пустил , все нычки и пещеры обошёл . ЕГО НЕТ :(
фокусирующие камни нашёл .
 

Vlad_Torop

Участник форума
Регистрация
2 Май 2014
Сообщения
868
Благодарности
498
Баллы
230
Люди , где находится Скип ? Я уже весь Яркендар на фарш пустил , все нычки и пещеры обошёл . ЕГО НЕТ :(
фокусирующие камни нашёл .
Он вроде в старом лагере бандитов,что на болоте.
Валяется в храме,если я ничего не путаю.
 

Uruk-hi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
Как попасть на мертвый пиратский корабль в Хоринисе по квесту "Личные вещи"? Лестниц нет...
 

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
На Кондере нужно найти 3 таблички.Нашол красную в пещере и зеленую в страве.А где найти синюю не подскажите?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.107
Благодарности
3.613
Баллы
1.175
А где найти синюю не подскажите?
В море. Если отплыть от пляжа, что рядом с крепостью, можно заметить подводную скалу, которая почти достигает поверхности моря, на ней табличка и лежит.
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
после прохождения долины Ашдода несколько вопросов осталось
1) где найти Кейна?
2) как открыть механизм в подвале дома с привидениями в Уджаре?
3) квест "торговля рабами" в Амарне. Нужно вытащить рабов из тюрячки, но диалогов насчет этого ни у кого нет. Прибить тюремщика тоже не выход
4) квест Саида по освобождению прохода в Иштар. Надпись в дневнике - "поговорить с начальником ассасинов у прохода", но опять же тот как воды в рот набрал

и это... ассасинские города уже можно выносить?
1.Ты имеешь ввиду Каина? Раз ты прошел Ашдод, ты должен был его встретить в библиотеке храма, когда забирал ключ от гробницы Баала.
2. Какой механизм? С призраком говорил? Он дал тебе ключ?
3. Квест должен будет закрыться, когда освободишь амарну с помощью Саида.
4. В сундуке Тартарона, в его тронном зале есть ключ. У прохода увидишь башню, этот ключ активирует механизм и проход откроется. Потом Саид попросит освободить проход! Просто всех вырезаешь!
5. Этот вопрос меня тоже волнует, но я полагаю, что уже можно и нужно освобождать города
 

alex###

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
10
Баллы
165
Круг Камней чуть дальше Охотничьего домика, где расположился Главарь Наемников./QUOTE]
Не могу найти этот круг камней или правильно его использовать:
Тот, что в лесу рядом с пещерой вождя гоблинов, между городом и охотниками - как его использовать? Или тот, что в сообщении - я не могу его найти (охотничий домик находится на краю острова - дальше идти некуда, главаря наёмников я убил сразу после переговоров)
Вопрос про оружие

Оружие на силу постоянно уступает оружию на ловкость. Будут ли хорошие одноручные мечи на силу? Хотел качать война с одно ручником на силу, но по ходу игры бегаю только со шпагами(. Есть ли смысл учить для этого ковку?
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
alex###, Или дальше вдоль острова от домика и ты наткнешься на круг камней! Там же ты найдёшь и телепорт к нему! Не придётся вечно бегать туда!
Силу есть смысл качать, ибо будут и двуручники и одноручники на порядок лучше освящённой шпаги паладинов!
 

ЮБерион

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Благодарности
2
Баллы
155
Где Тилла найти? Где найти тарелку Лемара, как выполнить квест Изгнанник? Уже поговорил с Гербрантом , Андре, Лемаром и Фелланом.
 
Последнее редактирование:

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Где Тилла найти? Где найти тарелку Лемара, как выполнить квест Изгнанник? Уже поговорил с Гербрантом , Андре, Лемаром и Фелланом.

1) В пещере у каменного круга в Темном лесу. Но сначала надо поговорить с Рози на ферме Онара.
2) С женой Гербрандта поговори и купи у нее тарелку.
 

ЮБерион

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Благодарности
2
Баллы
155
1) В пещере у каменного круга в Темном лесу. Но сначала надо поговорить с Рози на ферме Онара.
2) С женой Гербрандта поговори и купи у нее тарелку.
можно про тилла чуть по подробнее?
 
Сверху Снизу