• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
в каком лесу? где пешера?

Темный лес в Хоринисе один: за фермой Акила.)
Каменный круг там тоже один (если не считать район с кругом солнца частью темного леса) и пещера рядом с ним тоже одна.)
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
.Ты имеешь ввиду Каина? Раз ты прошел Ашдод, ты должен был его встретить в библиотеке храма, когда забирал ключ от гробницы Баала.
в библиотеке Кейна не было, хотя вроде всех кого можно об нем успел распросить

. Какой механизм? С призраком говорил? Он дал тебе ключ?
не, я в дом пробрался, там пару скелетов покрошил, дверь в подвал закрыта решеткой, что дальше делать непонятно

Квест должен будет закрыться, когда освободишь амарну с помощью Саида.
т.е за ассасинов его не пройти?
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
упд, после гробницы все орки и ассасины стали враждебны, так что вопрос с их зачисткой отпал автоматически:)
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
в библиотеке Кейна не было, хотя вроде всех кого можно об нем успел распросить


не, я в дом пробрался, там пару скелетов покрошил, дверь в подвал закрыта решеткой, что дальше делать непонятно


т.е за ассасинов его не пройти?

1. Расспросил всех о кейне? последняя запись в дневнике должна быть: даже темные маги не знают куда подевался Кейн... А когда заберешь в библиотеке ключ от гробницы, он будет поджидать тебя на обратном пути.
2. Ищи лучше, в этом доме есть механизм, который открывает решетку. Я уже забыл где он, но он есть.
3. Попробуй подойти к спуску-тропинке, по левую сторону между мельницей и Амарной! как подойдешь к спуску, должна появиться запись, что ты нашел путь к кочевникам.
 

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
Ребят, подскажите пожалуйста, как на Хоринисе узнать подробности о Наёмниках орков? в Город то не пускают, нападают гады) причем что в крестьянской одежде, что в в бандитской(((
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Ребят, подскажите пожалуйста, как на Хоринисе узнать подробности о Наёмниках орков? в Город то не пускают, нападают гады) причем что в крестьянской одежде, что в в бандитской(((
У фермы Бенгара встретишь художника, с ним побеседуй.
 

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
У фермы Бенгара встретишь художника, с ним побеседуй.

Хммм, дабл трабл, Грегор - бандит, которого я грохнул уже, но даже если воскресить - нет диалогов((((
 

Leonion

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
249
Благодарности
154
Баллы
195
Хммм, дабл трабл, Грегор - бандит, которого я грохнул уже, но даже если воскресить - нет диалогов((((

А как взаимосвязаны Грегор и художник?
У Грегора и нет никаких диалогов.
А прийти от него должен посланник.
И придет он даже в том случае, если Грегор уже на том свете.
 

Мари

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
259
Благодарности
194
Баллы
300
Такой вопрос, дошла до острова Кондера, повисли квесты Аделина и ее муж(не нашла любовный роман), и Гоблины-Пираты(нашла книгу о том что они построили плоты и куда-то уплыли) весь остров зачищен и обплаван, куда они уплыли на своих плотах и где этот роман? И если я покину остров то смогу ли вернуться?
 

Лариса19

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
36
Благодарности
15
Баллы
160
Такой вопрос, дошла до острова Кондера, повисли квесты Аделина и ее муж(не нашла любовный роман), и Гоблины-Пираты(нашла книгу о том что они построили плоты и куда-то уплыли) весь остров зачищен и обплаван, куда они уплыли на своих плотах и где этот роман? И если я покину остров то смогу ли вернуться?
нужно найти три таблички, чтобы открыть библиотеку, там этот роман; пираты-гоблины квест закончится в Хоринесе: вернуться сможешь
 

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
Эммм, а как стать наемником орков? ну или сражаться на арене или подняться в верхний квартал? Со всеми вроде поговорил, Грант же в верхнем квартале я надеюсь?) (а то вдруг я его за стенами города замочил случайно))))
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Эммм, а как стать наемником орков?
Берешь у художника задание "Сбыт картин", относишь картины Лариусу и Гонсалесу, после этого возвращаешься к художнику, он даст тебе одежду раба, в которой ты должен будешь пойти в пещеру, которая находится между городом и таверной. Там ты должен будешь встретить Гранта. Ну а дальше выполняешь все его задания и те, что тебе поручат орки.
Грант же в верхнем квартале я надеюсь?
Большую часть времени он находится в казармах ополчения.
 

Uruk-hi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
Можно ли принять сторону Белиара (Грант и товарищи)?
К сожалению, в данном вопросе — коридор. Как бы вы ни изгалялись перед орками и их наёмниками, что бы не ответили на одно очень провокационное предложение, исход будет один — Иннос. Так что не бойтесь выбирать строчку ответа, просто при неправильном придётся дольше побегать и получить меньше опыта.
При каком ответе больше бегать и меньше опыта?
 

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
Берешь у художника задание "Сбыт картин", относишь картины Лариусу и Гонсалесу, после этого возвращаешься к художнику, он даст тебе одежду раба, в которой ты должен будешь пойти в пещеру, которая находится между городом и таверной. Там ты должен будешь встретить Гранта. Ну а дальше выполняешь все его задания и те, что тебе поручат орки.

Большую часть времени он находится в казармах ополчения.

Я сдал задание Художника уже, напрямую отдав картину Магу в Хоринисе, те я не нашел Гранта в пещере, а в казармах его нет (((( Он тоесть всё ещё где то в пещере? Если да, то в какой? а то может я его грохнул случайно(((
 

bvc

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
14
Благодарности
7
Баллы
170
Я сдал задание Художника уже, напрямую отдав картину Магу в Хоринисе, те я не нашел Гранта в пещере, а в казармах его нет (((( Он тоесть всё ещё где то в пещере? Если да, то в какой? а то может я его грохнул случайно(((

Грант находится в пещере с телепортером (между Хоринисом и фермой Акила). Там где еще орк тусил в оригинале.
Грант тебя должен был по идее в город сопроводить. А оттуда уже отправить к магу.

При каком ответе больше бегать и меньше опыта?

Больше беготни при выборе белиара. И опыта насколько я помню меньше. Так что лучше сразу не париться и выбрать инноса.
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Квест адмирал нужно принести кусок плоти.Мертвеци обитают на болоте возле корабля.Вот только дилема я всех их уже вырезал.Что делать где еще искать таких чудиков или может код есть?А второй вопрос плил я по морю ручками смотрю кораблик я туда а там уже Яркендар.Можно туда идти или рановато еще по сюжету я первый раз на Хоринисе).
 

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
Квест адмирал нужно принести кусок плоти.Мертвеци обитают на болоте возле корабля.Вот только дилема я всех их уже вырезал.Что делать где еще искать таких чудиков или может код есть?А второй вопрос плил я по морю ручками смотрю кораблик я туда а там уже Яркендар.Можно туда идти или рановато еще по сюжету я первый раз на Хоринисе).
Кусок плоти ...помоему им является череп, и он не у зомбяков этих)))) это хитрость такая) поищи в той же местности возле скал ближе к морю ;) Точнее не скажу)
Отвечая на 2 вопрос - плыви) повеселишься) по настольгируешь )
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Где искать выживших на Атаносе, после нашествия Нежити? Нашел Ральфа Кунца, Хинца и Сейана... Также жителей деревни! как квест закрыть? никто из них не хочет на корабль...
 
Последнее редактирование:

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
Теперь и у меня вопрос... как с Хориниса уплыть? я вроде все сделал, Руду доставил, Паладина освободил, Ферму Онара Освободил, всех Орков в окрестностях завалил. Неужели нужно сам город Хоринис зачищать?
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Теперь и у меня вопрос... как с Хориниса уплыть? я вроде все сделал, Руду доставил, Паладина освободил, Ферму Онара Освободил, всех Орков в окрестностях завалил. Неужели нужно сам город Хоринис зачищать?
1. Посетить подвал монастыря и башню Ксардаса. Отправиться в Обсерваторию и выполнить все поручения Сейанса.
2. Разузнать о планах тёмных магов.
 
Сверху Снизу