• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
1. Посетить подвал монастыря и башню Ксардаса. Отправиться в Обсерваторию и выполнить все поручения Сейанса.
2. Разузнать о планах тёмных магов.

Нашел у себя не выполненный квест, Обсерватория - я не знаю как вертеть телескоп, Сейан ничего не говорит, последняя запись, про Письмо которое я украл у Главного Орка в Хоринисе ..." нужно поговорить с Сейаном перед тем как покинуть хоринис" - Но Сейан молчит, у него нет диалогов кветовых(
 
Последнее редактирование:

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
Ну что ж... Сходи к Герноту, отчитайся о проделанной работе.
так в том то и дело, у него нет строчки про отплыть на корабль((((( я и не знаю что делать теперь? Как Сэйана разговорить на обсерватории? ПРо телескоп
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Как Сэйана разговорить на обсерватории? ПРо телескоп
Дак вот в чем дело, а ты говорил, что эти квесты ты выполнил... Достань для него 5 книг призыва Ксардаса и испытай их. Помимо этого ты должен был ему отдать 6 книг о темной магии.
 

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
Дак вот в чем дело, а ты говорил, что эти квесты ты выполнил... Достань для него 5 книг призыва Ксардаса и испытай их.

Книги я все нашел и все использовал, эта ветка закончена как я понимаю. Или я чего-то не понимаю?
Ещё на одном форуме нашел какой-то квест - Гробница паладинов - это что за зверь такой? почему Сейан мне про него не говорил?
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Ещё на одном форуме нашел какой-то квест - Гробница паладинов - это что за зверь такой? почему Сейан мне про него не говорил?
В том то и дело, что после нахождения 6 книг о темной магии и 5 книг призыва, он должен был дать тебе задание насчет телескопа, ну а после послать в гробницу паладинов.
По поводу телескопа, попробуй поспать до полуночи или рядом с телескопом сохраниться и заново загрузить игру.
 

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
В том то и дело, что после нахождения 6 книг о темной магии и 5 книг призыва, он должен был дать тебе задание насчет телескопа, ну а после послать в гробницу паладинов.
По поводу телескопа, попробуй поспать до полуночи или рядом с телескопом сохраниться и заново загрузить игру.
Всё оказалось проще, я не прочитал записку о 6 книге, это было не очевидно))) Спасибо за помощь ;)
 

Istorik

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
493
Благодарности
209
Баллы
205
Художник попросил найти орка для позирования.Я нашол орка в пещере диалогов у него не было.Затем по квесту он утоптал оттуда вообще.Суть вопроса какой орк нужен и где его искать?
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Суть вопроса какой орк нужен и где его искать?
Таррок. Его можно встретить, если пойти по тропинке в сторону озера, которое находится рядом с лагерем беженцев.
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
Мне кажется, или Нордмар действительно южнее Венгарда сделали?
напишите гайд как добраться до могилы Снорре
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
1.Кто принес Управляющему Венгарда все необходимое? У меня вроде имется 20 свитков огн. дождя, 300 болтов, 20 лечебных элексиров, а у него строчки нету... Как ему их дать?
2. Как закрыть квест "Осаждающая армия" ? Король дал руну за барьер, там вроде всех орков перебил...
 
Последнее редактирование:

bvc

Участник форума
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
14
Благодарности
7
Баллы
170
Варант
1. Где ключ от подвала дома Тартарона?
2. В храме Ашдода много запертых дверей. Есть ли туда квесты какие-нибудь?
3. Как закрыть квест "Поиск Ксардаса в Варанте"?
 

1sad

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
466
Благодарности
127
Баллы
210
Кто принес Управляющему Венгарда все необходимое? У меня вроде имется 20 свитков огн. дождя, 300 болтов, 20 лечебных элексиров, а у него строчки нету... Как ему их дать?
ему вроде еще руды нужно, 10 ящиков
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Варант
1. Где ключ от подвала дома Тартарона?
2. В храме Ашдода много запертых дверей. Есть ли туда квесты какие-нибудь?
3. Как закрыть квест "Поиск Ксардаса в Варанте"?
1. Ключ у послушника Касима! на немецком форуме читал, там баг и нет возможности украсть у него ключ. Вселяйся в него и кидай на землю ключ.
2. Когда зачистишь ашдод от ассассинов, насобираешь ключей от этих дверей.
3. Видимо в этой версии Одиссеи, квест не закрыть.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.107
Благодарности
3.613
Баллы
1.175
Уж не знаю, толи я чего не так делаю, толи баг, но у меня не закрывается квест "Лагерь орков". Битва закончилась, орков вместе с предводителем благополучно порешили, но все вояки стали полукругом на поле боя и молчат, как пни - и Андре, и Калед и все остальные.
 

неусмиримый

Забанен
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
1.117
Благодарности
129
Баллы
265
Уж не знаю, толи я чего не так делаю, толи баг, но у меня не закрывается квест "Лагерь орков". Битва закончилась, орков вместе с предводителем благополучно порешили, но все вояки стали полукругом на поле боя и молчат, как пни - и Андре, и Калед и все остальные.
Нужно убить всех орков. Около пещеры, где в оригинальной Готике мы вместе с наёмником убивали полевых жуков, находятся ещё несколько отрядов орков.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.107
Благодарности
3.613
Баллы
1.175
Нужно убить всех орков. Около пещеры, где в оригинальной Готике мы вместе с наёмником убивали полевых жуков, находятся ещё несколько отрядов орков.
Да, действительно засела пара небольших отрядов за пещерой с жуками.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
как добраться до могилы Снорре
Идем от шахты, держимся стены слева,вниз к указателю не спускаемся,продолжаем идти до обрыва,спрыгнуть на уступ и мы у цели.
 
Сверху Снизу