• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

Uruk-hi

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
165
Нордмар. Кто-нибудь знает, есть ли телепорт в Рудный клан? Нашел там только в шахту Рудного клана.
 

alex###

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
10
Баллы
165
Варант, гл.4.
1.В лабиринте внутри пирамиды (где в сокровищнице табличка вместо артефакта) есть массивная дверь с рельефом. Как её открыть?
2.В Уджаре по пятам за гг ходит некий хмырь (квест "доносчик"). В дневнике запись о том, что его надо сводить в таверну на опознание, но у сидящих в таверне реплик нет. Что с ним делать? Не могу ничего украсть в сундуках (квест с Бранко повис) - этот товарищ кидается в бой. Можно его убить?
3.Не поддающийся забвению торговец на "З" у прохода (которому надо было вернуть ящик) ещё понадобится? Я его даже не обворовывал - просто избил за плохое поведение. Ящик таки всучить после этого умудрился. Этого от него достаточно?
4.Нашел 3 группы кочевников - большую, с Саидом (сделал все квесты, кроме зачистки рыбачей деревни), и две небольших - одну ниже большого лагеря, сдал единственный квест на снепперов, и одну - у башни Баала (тоже один квест). Доверия нет. Вырезать деревню пора и обязательно?
5.Не нашел руну портала в рыбацкую деревню. Должна же быть?
6.Если освободил Ларса до встречи и разговора с Хакконом, квест сдох?
2. Поговорить с ним нужно, а потом с хозяином таверны.
4. Обязательно. Может быть сначала стоит украсть ключ от прохода в Иштар и выполнить квест Лестера, для него страж нужен (гор на ...), который там в деревне, но я просто сказал, что он мертв и все.
5. Нету ее.
6. Читай раздел «баги и ошибки», скорее всего выполнить квест уже не получиться.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Требуется совет. Заранее спасибо.
Недалеко от прохода в Ашдод находятся руины монастыря. В руинах открыл три сундука, в каждом был ключ к следующему сундуку. Появился квест "Сокровище монастыря". В третьем сундуке был ключ к саркофагу, который находится в подвале, а вход в подвал перегорожен решеткой. Как её открыть?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
Требуется совет. Заранее спасибо.
Недалеко от прохода в Ашдод находятся руины монастыря. В руинах открыл три сундука, в каждом был ключ к следующему сундуку. Появился квест "Сокровище монастыря". В третьем сундуке был ключ к саркофагу, который находится в подвале, а вход в подвал перегорожен решеткой. Как её открыть?
Там еще вход должен быть. Решетка открывается лишь из подвала.
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
В Яркендаре есть еще телепорты, кроме как, к кругу с друидом, чет найти не могу. Если есть, то где? Со стороны пиратов ниче не нашел, у бандитов тоже много че облазил, не был только в лагере,где Торус.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
Варант, гл.4.
1.В лабиринте внутри пирамиды (где в сокровищнице табличка вместо артефакта) есть массивная дверь с рельефом. Как её открыть?
2.В Уджаре по пятам за гг ходит некий хмырь (квест "доносчик"). В дневнике запись о том, что его надо сводить в таверну на опознание, но у сидящих в таверне реплик нет. Что с ним делать? Не могу ничего украсть в сундуках (квест с Бранко повис) - этот товарищ кидается в бой. Можно его убить?
3.Не поддающийся забвению торговец на "З" у прохода (которому надо было вернуть ящик) ещё понадобится? Я его даже не обворовывал - просто избил за плохое поведение. Ящик таки всучить после этого умудрился. Этого от него достаточно?
4.Нашел 3 группы кочевников - большую, с Саидом (сделал все квесты, кроме зачистки рыбачей деревни), и две небольших - одну ниже большого лагеря, сдал единственный квест на снепперов, и одну - у башни Баала (тоже один квест). Доверия нет. Вырезать деревню пора и обязательно?
5.Не нашел руну портала в рыбацкую деревню. Должна же быть?
6.Если освободил Ларса до встречи и разговора с Хакконом, квест сдох?
1. Скорее всего никак.
2. Нужно, чтобы он оказался недалеко от трактирщика, тогда у трактирщика появится строка в диалоге.
3. Если ты о торговце у прохода в Иштар, то да, понадобится (с ним будет еще 1 квест).
4. Квест на талисман выполни и можно зачищать Патару (надо для доверия Саида).
5. Будет потом у одного из костяных магов.
6. Таки да (скорее всего).
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.101
Благодарности
3.604
Баллы
1.175
В Яркендаре есть еще телепорты, кроме как, к кругу с друидом, чет найти не могу. Если есть, то где? Со стороны пиратов ниче не нашел, у бандитов тоже много че облазил, не был только в лагере,где Торус.
Боюсь ошибиться, но по-моему у пирата-торгаша есть в продаже телепорт к лагерю пиратов.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
А вообще в Яркендаре телепортеры.
К ним фокусирующие камни надо найти.
 

alex###

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
10
Баллы
165
В Яркендаре есть еще телепорты, кроме как, к кругу с друидом, чет найти не могу. Если есть, то где? Со стороны пиратов ниче не нашел, у бандитов тоже много че облазил, не был только в лагере,где Торус.
В лагере пиратов на берегу, недалеко от торговца пиратов лежит, телепорт в лагерь пиратов.
Больше в старый Яркендар телепортов нет.
 

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
199
Благодарности
126
Баллы
200
Как попасть в основную часть Красной шахты? Просто я прыгаю с акробатикой и дохну (много раз пытался). Ещё марвином пролетал-разведовал ответвление короля крыс - как я понял, туда можно попасть из пещеры контрабандистов, но как, - не совсем понятно. Туда когда идти можно (к контрабандистам), чтобы какие-нибудь квесты не сорвались)?
 

Вложения

  • Screenshot-15566.jpg
    Screenshot-15566.jpg
    86,4 KB · Просмотры: 246
  • Screenshot-15568.jpg
    Screenshot-15568.jpg
    88,1 KB · Просмотры: 234

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Как попасть в основную часть Красной шахты?
Мухой, сложно, надо рассчитывать прыжок.
Туда когда идти можно (к контрабандистам), чтобы какие-нибудь квесты не сорвались)?
Дождитесь сюжетного приглашения.
В Варанте можно сразу убивать банду Али по заданию Меркуриуса-Саида.
(из фака)
Гм, а мне ни этого квеста, ни ключа от алиевой пещеры не дают. Молчат оба.
 
Последнее редактирование:

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
del (не склеилось)
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
Так Али не в пещере, можно сразу грохнуть, потом поблагодарят.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
И да - а что, собственно делать? Торрес шлет к магу. В дневнике запись о необходимости общения с Тамарой. Оба молчат. (рабы в бегах, рыбацкая деревня не зачищена). Делать "доверие", чтобы развязать язык Тамаре?
Так Али не в пещере
Я по заданию Торреса о контрабанде только что убил некоего Али в пещере. Это тёзка? Или я слово "посланник/представитель" не заметил? Из банд уничтожил пока
1. Банду по квесту Хаккона-Лареса.
2. Банду по квесту Хакона (купца). Кста, есть записка о том, что его заказали, но ни у гг, ни у троих замешенных реплик по этому поводу нет.
3. Банду в катакомбах.
4. Банду в переходе из пещеры в катакомбы.
5. Банду у мостика в Амару.
Есть большая банда под оазисом за заброшенной крепостью, но на неё квестов не давали, опасаюсь её трогать.
Это и есть Али и К°?
ЗЫ. Разобрался. Чтобы получить квест на Али (эту большую банду), надо предложить Саиду вынести сперва Амару, а затем - Ашдад. Так как я туда попасть не мог, я эту реплику не выбирал. Если предложить штурм (пусть и недоступного Ашдада), Саид предлагает тест на могучество, заключающийся в уничтожении банды Али. После этого, если выполнены все остальные квесты кочевников, "доверие" закрывается без зачистки рыбачей деревни.
 
Последнее редактирование:

korolev.evg

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
189
Благодарности
37
Баллы
175
Никак не могу найти.
Где найти мага, который учит читать каменные таблички? Вроде, где-то писали, что он в центре пустыни, но я не могу его найти.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Где найти мага, который учит читать каменные таблички?
В
центральном лагере кочевников. Если стоять спиной к пещере, из которой вышли в каньон - налево и вверх.
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.707
Благодарности
1.244
Баллы
335
Я по заданию Торреса о контрабанде только что убил некоего Али в пещере. Это тёзка? Или я слово "посланник/представитель" не заметил?
слово "посланник/представитель" не заметил.
А Али можно мочить, потом поблагодарят, он не в пещере.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
где затонувший корабль орков на Кондере?
ибо плавать ГГ не умеет
 
Сверху Снизу