• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
А если побить раза два-три ?
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
С копией надо момент поймать. Надо очень быстро действовать. Или побить и поймать момент.
 

Alex1305

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
41
Благодарности
1
Баллы
150
А с Тартароном этим что? И с тем магом, что в Амарне, ни одной реплики, хотя Торрез сказал иди к Тартарону, Хасан сказал иди к тому типу... :mad:
 

Alex1305

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
41
Благодарности
1
Баллы
150
Дневник внимательно читаем.
Что именно в дневнике?
Поговорить с Тамарой? Рабов я вернул в шахту, она мне теперь предлагает пообщаться с её папашей Саидом и снова идёт запись в квест "сбежавшие рабы" Что-то намутили вообще...
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
В том месте куда ты сначала попал на остров, развернись к воде и он будет на дне слева по диагонали, нужно нырнуть и доплыть до каюты, так чтобы встать в ней на ноги (это произойдет само собой как только доплывешь до нее)
у меня ГГ не плавает-пишет надпись типа что не умею плавать и плывет к берегу-попробую читом
 

Alex1305

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
41
Благодарности
1
Баллы
150
По "зову предков" как помочь товарищам нормарцам?
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Шестая глава.
0. Осталась куча квестов от ассасинов, в пустыню (отдельную локу у прохода) вообще не ходил, толпы орков и магов наводняют Варант. Пора возглавить народ Саида? Но в дневнике - "срочно вернуться на корабль, предупредить о нападении на Атанос". Непонятно, что делать с именными пиратами в руинах недалеко от места высадки (в другую сторону от деревни).
Не закрыты "божественный артефакт" (хотя магу воды доложился), "катакомбы Уджара", "Телепорты Варанта" (нет руны портала в рыбацкую деревню), "поиски Ксардаса в Варанте" (хотя знаю, что он - в Нордмаре), "сокровища храма" (не понял, как открыть в библиотеке решетки, закрывающие путь вниз)
1. Несколько нервирует соглядатай (Абдуллах, что ли), передвигающийся почему-то походкой Резинового Дедушки, с которым связан квест "сокровища в катакомбах". Дневник предлагает его "перехитрить". В катакомбы водил его - нет эффекта. В диалоге только "я занят".
2. Где-нибудь продается чистый табак?
3. Можно ли попасть в Иштар? (мои попытки, даже в жаропрочной броне, пресекаются демонстрацией ролика и возвращением гг).
4. Хорош ли самоковный драконий рудный меч (который требует 5 руды и 5 литров драконей крови) по сравнению с краш чем-то-там на 225 дмг? Если да - кто-нибудь учит её сцеживать? Пока только одну банку украл у Тартарона.
ЗЫ. Ничего не понимаю. Сделал этот меч, а он гораздо хуже краш-чего-то там, которыми всё забито. Эстет во мне рвет и мечет. Эксклюзив из драконей крови слабей дешевой серийной модели...
 
Последнее редактирование:

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Я нашел последний рассказ ксардаса про 6 главу темной магии ( там где он рассказывает, что вовсе не хотел служить елиару, а хотел лишить силы богов) в пещере с мракорисами (там где появился еще темный паладин) рядом с обсерваторией. Появилась соответствующая запись в дневнике, что это надо рассказать Сейану, а он молчит про это, почему?
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
А вторую часть квеста с призывом (книги 11-15) сделали? Предыдущие 5 дневников Ксардаса нашли?
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
Шестая глава.
0. Осталась куча квестов от ассасинов, в пустыню (отдельную локу у прохода) вообще не ходил, толпы орков и магов наводняют Варант. Пора возглавить народ Саида? Но в дневнике - "срочно вернуться на корабль, предупредить о нападении на Атанос". Непонятно, что делать с именными пиратами в руинах недалеко от места высадки (в другую сторону от деревни).
Не закрыты "божественный артефакт" (хотя магу воды доложился), "катакомбы Уджара", "Телепорты Варанта" (нет руны портала в рыбацкую деревню), "поиски Ксардаса в Варанте" (хотя знаю, что он - в Нордмаре), "сокровища храма" (не понял, как открыть в библиотеке решетки, закрывающие путь вниз)
1. Несколько нервирует соглядатай (Абдуллах, что ли), передвигающийся почему-то походкой Резинового Дедушки, с которым связан квест "сокровища в катакомбах". Дневник предлагает его "перехитрить". В катакомбы водил его - нет эффекта. В диалоге только "я занят".
2. Где-нибудь продается чистый табак?
3. Можно ли попасть в Иштар? (мои попытки, даже в жаропрочной броне, пресекаются демонстрацией ролика и возвращением гг).
4. Хорош ли самоковный драконий рудный меч (который требует 5 руды и 5 литров драконей крови) по сравнению с краш чем-то-там на 225 дмг? Если да - кто-нибудь учит её сцеживать? Пока только одну банку украл у Тартарона.
ЗЫ. Ничего не понимаю. Сделал этот меч, а он гораздо хуже краш-чего-то там, которыми всё забито. Эстет во мне рвет и мечет. Эксклюзив из драконей крови слабей дешевой серийной модели...
В отдельной локе у прохода 1 несюжетный квест.
Пиратов мочить. Рядом пещера - искать сокровище.
"божественный артефакт" так и остается висеть.
"катакомбы Уджара" - надо собрать все ключи от катакомб.
"Телепорты Варанта" - руна в Патару будет у костяного мага на берегу.
"поиски Ксардаса в Варанте" - не доделан.
"сокровища храма" - превращался в муху и у решетки обратно - оказывался за (другого пути не нашел)
1. Абдуллаха подвести к трактирщику и в этот момерт поговорить с трактирщиком- тот отправит его в катакомбы искать клад
2. Продается яблочный. Он мешается с другими ингридиентами.
3. Нельзя.
4. Лучше Краш Агаша, пожалуй, ничего нет.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
2. Продается яблочный. Он мешается с другими ингридиентами.
ОМГ. Сколько ловки упущено...
1. Абдуллаха подвести к трактирщику и в этот момерт поговорить с трактирщиком- тот отправит его в катакомбы искать клад
Так он якобы ищет. Квест "доносчик" выполнился, теперь это называется "поиск сокровищ в катакомбах".
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
Так он якобы ищет. Квест "доносчик" выполнился, теперь это называется "поиск сокровищ в катакомбах".
После выполнения квеста доносчик он должен в катакомбах копать.
Если опять ходит за тобой, то переиграть этот момент.
А "поиск сокровищ в катакомбах" - это сходить в катакомбы и ткнуть киркой недалеко от места, где Абдуллах копает.
 

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
Народ помогите советом. Счас только вышел из замка в деревню и ищу охотника (по заданию на 20 шкурок луркеров). Тут предостерегали, и в ФАКе тоже, что монстриков может на всех не хватить *right* , так что я пока остоожничаю. Можно как то к охотничку попасть минуя ящериц этих и прочую живность? (да, я жадный и хозяйственный! *dance*)
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
Народ помогите советом. Счас только вышел из замка в деревню и ищу охотника (по заданию на 20 шкурок луркеров). Тут предостерегали, и в ФАКе тоже, что монстриков может на всех не хватить *right* , так что я пока остоожничаю. Можно как то к охотничку попасть минуя ящериц этих и прочую живность? (да, я жадный и хозяйственный! *dance*)
Отвечу также, как и на rpgrussia *right*
При спуске из замка в деревню - налево идти.
Будет за склепом у шахты.
Держаться все время левой стороны.
Кстати - если живность нападает или мешает - мочить.
 

xALEXx

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
232
Благодарности
32
Баллы
180
Да напугали, что ресурсов впритык, вот я и того, осторожненько...*right*. Времени очень мало для игры, переигрывать совсем некогда :confused:
 

bangorus

Участник форума
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
1.706
Благодарности
1.244
Баллы
335
Да напугали, что ресурсов впритык, вот я и того, осторожненько...*right*. Времени очень мало для игры, переигрывать совсем некогда :confused:
Да я в ФАКе приписывал, что всех не зачищать, а немножно мочить можно и нужно, а после изучения умения и всех.
Нуу, времени на игру уйдет очень много, тут уж ничего не поделаешь.*gamer*
Мод большой.
 
Сверху Снизу