• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Alboreto, с главным орком в Хоринисе уже разговаривал? Относил по его приказу письмо командиру орков около фермы Онара?
Короче: с Андре не будет диалога, пока НИ ОДНОГО орка (Таррок не в счёт) в живых не останется по всему Хоринису (про корабли не забудь).
 
Последнее редактирование:

hypnotoad

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
7
Баллы
160
Проблема с Флинтом, у которого нет нужного диалога (чтобы отвести его в тюрьму), решилась удивительно прозаично. Просто замочил гада и сообщил об этом Гербрандту.
Теперь необходимо найти 3 меча паладина, все необходимые места я вроде бы осмотрел, но нашёл только 2 меча. Кто-нибудь знает конкретное местоположение всех мечей? Один был в пещере на горе гоблинов, второй где-то у контрабандистов, там, где ещё пещера на подбережье с проходом к крысам, а где ещё один?
 
Последнее редактирование:

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Просто замочил гада и сообщил об этом Гербрандту.
Получается можно с ним не няньчиться и не вести за ручку в тюрьму, а банально грохнуть и никаких проблем? Спс за инфу!
 
Последнее редактирование:

hypnotoad

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
7
Баллы
160
По квесту "паладин" послали на корабль (необходимый паладин Эрик, с которым нужно поговорить, исчез из замка), но дверь у прохода закрыта, ключ никто не даёт. Это баг, или я что-то упускаю?
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Тут:
7429398.jpg
 

hypnotoad

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
7
Баллы
160
Ключ к воротам, внезапно, дал Бертранд. Я вроде бы ничего и не делал, просто походил кругами, повыполнял пока другие квесты.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
Ключ к воротам, внезапно, дал Бертранд. Я вроде бы ничего и не делал, просто походил кругами, повыполнял пока другие квесты.
На протяжении всей "Одиссеи" подобная фигня - диалоги не сразу появляются, я уже почти привык.
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
Alboreto, с главным орком в Хоринисе уже разговаривал? Относил по его приказу письмо командиру орков около фермы Онара?
Короче: с Андре не будет диалога, пока НИ ОДНОГО орка (Таррок не в счёт) в живых не останется по всему Хоринису (про корабли не забудь).
Андре молчал-и я пошел к Каледу и тогда зупустилась миссия про Онара-откуда я мог знать что надо идти к Каледу-чисто случайно зашел и вот все ок,но меня другое волнует-я продал кому-то 1 книгу Ксардаса до Хориниса,можно на нее чит получить где?
 

reezy

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
77
Благодарности
11
Баллы
175
Андре молчал-и я пошел к Каледу и тогда зупустилась миссия про Онара-откуда я мог знать что надо идти к Каледу-чисто случайно зашел и вот все ок,но меня другое волнует-я продал кому-то 1 книгу Ксардаса до Хориниса,можно на нее чит получить где?
Снимок.PNG
Вроде она :)
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
У меня несколько вопросов дабы не запороть прохождение-книги Ксардаса-есть 1,2 и 4 сколько их еще и где взять?(Обсерваторию я не нашел),далее про Хоринис-в дневнике написано что я еще вернусь в Хоринис-это значит не надо идти освобождать город да?



И просто про приятное-выполняю задания Адмирала и нашел Яркендар*dance*крч телепортируюсь телепортом на бывшую базу магов воды-а там бандиты с именами и атакуют меня-их можно убить или будут проблемы?и если нельзя убивать то как попасть тогда на другие части острова?

P.S- Грегор какой-то щедрый стал-стареет небось)))
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185

hypnotoad

Участник форума
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
88
Благодарности
7
Баллы
160
Квест со сковородой на корабле, прошёл по всем диалогам, купил сковороду, но кок её не принимает (при разговоре с ним нет никаких опций), в чём проблема?

Оказалось, что нужно было дополнительно поговорить с Геральдом.
 
Последнее редактирование:

Siza

Новичок
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
344
Благодарности
20
Баллы
195
Подскажите кто нибуть, самое первое место кажется атамнос, где все начинается, там есть склеп, и там гробница для нее нужен ключь, где его взять или это просто недороботка?? И еще, что лучше по возможностям лук или арболет чтобы учить что то одно?? Заранее спасибо))
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
Siza, в начале в этот склеп не попасть, в следующих главах по сюжету будет ключ. А лук или арбалет зависит от того, что будешь качать в начале: силу или ловку? Очков опыта в моде море, в дальнейшем можно будет всё полностью прокачать...
 

reezy

Участник форума
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
77
Благодарности
11
Баллы
175
Подскажите кто нибуть, самое первое место кажется атамнос, где все начинается, там есть склеп, и там гробница для нее нужен ключь, где его взять или это просто недороботка?? И еще, что лучше по возможностям лук или арболет чтобы учить что то одно?? Заранее спасибо))

Ключ от гробницы найдешь по квесту в 6 главе)
 

Alboreto

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
412
Благодарности
8
Баллы
185
да ребят-мне надо коды на первую книгу ксардаса и на все книги призыва-я их все до Хориниса продал(((
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235
да ребят-мне надо коды на первую книгу ксардаса и на все книги призыва-я их все до Хориниса продал(((
Ты не мог продать книги призыва - их у тебя должен был Сейан забрать.
 
Сверху Снизу