• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Одиссея: Вопросы по прохождению-1.3

Йожик

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
322
Благодарности
68
Баллы
200
Сохранки не работают... ЧАДН?
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205

If u are

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
595
Благодарности
59
Баллы
195
Скажите пожалуйста, после убийства баала и сбора яиц дракона игра кончается? Или можно будет на остров пиратов попасть по квесту "пиратское золото". Просто убил я баала , прочел стенд, и после того, как мне сказали что надо собрать 40 (СОРОК) яиц непонятно где, то я решил с модом закончить, если кроме этого ничего не увижу.
 

Nalagachi

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Может кто-нибудь скинуть код на ключ от каюты Бладвина? Послал меня за картой Хориниса туда, а открыть не получается.
 

Nalagachi

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
150
Все, сам выяснил, раньше не знал, что в игре можно его узнать. Если кому надо : ITKE_SHIP_LEVELCHANGE_MIS
 

kudini4

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
7 часов уже на атаносе отгонял, только сейчас понял что у меня в замке нет кузнеца Теодора, как квест по распределению пищи схватил. Мб он позже появится? Знает кто как его призвать в случае чего?
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Было такое, решение - устанавливать мод на ЧИСТУЮ Готику, если чета уже было установлено(даже если удалено) - 100% конфликт!;)
возможно где-то, но у меня - на Готе перед установкой Одиссеи стояли Ребаланс и Темная Сага - всё работало и до установки Одиссеи и после неё, равно как и Одиссея , с сейвами нигде на них не было проблем
7 часов уже на атаносе отгонял, только сейчас понял что у меня в замке нет кузнеца Теодора, как квест по распределению пищи схватил. Мб он позже появится? Знает кто как его призвать в случае чего?
он там в своей кузне частенько на второй этаж поднимается, попробуй там поискать
 

noctyurn94

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
120
Благодарности
40
Баллы
190
Есть у кого сейв с максимально завершеными квестами перед отплытием с таморы?
у меня походу забагался квест наемники орков(убить яка) - сходил в их хижину, убил всех вклчюая его, а бруно не говорит ничего (((
 

aresmen

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
326
Благодарности
96
Баллы
200
бруно не говорит ничего
Скорее всего не ВСЕХ наймов упокоил, например это место проверял:
на горе над пещеркой с вором был?
если правильно помню, то надо всего 4 места зачистить...
 

noctyurn94

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
120
Благодарности
40
Баллы
190
был в лесном лагере(3-4 палатки), над пещерой с вором(2 найма), и собсно в хижине
кроме того по прошлому квесту (лагерь у рудниковой шахты)
еще места есть?
 

noctyurn94

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
120
Благодарности
40
Баллы
190
кажется убивал, даже внимания не обратил )
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.101
Благодарности
3.604
Баллы
1.175
Есть у кого сейв с максимально завершеными квестами перед отплытием с таморы?
у меня походу забагался квест наемники орков(убить яка) - сходил в их хижину, убил всех вклчюая его, а бруно не говорит ничего (((
Держи! Специально после каждой локации такой сейв оставлял.
 

Вложения

  • savegame18.zip
    1,7 MB · Просмотры: 105

Неорис

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
37
Благодарности
2
Баллы
165
Добрый вечер, надеюсь, сюда написал. Тут такая проблема, потерял посох для Спенсера по квесту, который еще нужен для ритуала. Напишите код на этот посох. Заранее благодарен.
 

LOST

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
950
Благодарности
460
Баллы
235

Demon72

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
151
Благодарности
6
Баллы
170
Квест "Арена", побил Бутча, он встает со словами "моя голова" и снова кидается на меня. Я его опять луплю, и снова тоже самое, и все равно с оружием он или без. Диалога у орка не появляется, пробовал спать, но Бутч опять на арене и нападает.*???*
Все, разобрался! Надо было в момент когда Бутч подымается, сразу с ним заговорить. И тогда все нормально срабатывает.
 
Последнее редактирование:

melhom

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2008
Сообщения
189
Благодарности
1
Баллы
175
Прохожу Хоринис, и походу запопрол прохождение
1) Маги огня не дают квесты,только освобождение монастыря, свиток на волну смерти такого кв нет, древней магии никто не учит
2) Лорд андре дал только 1 квест на зачистку фермы акила и т.д.
3) наемники молчат на ферме онара на заключение мира с ними
Квесты за наемников орков прошел, грегора завалил лагерь бандитов зачистил,что делать дальше не пойму...
Орков тяжело валить подскажите где взять норм оружие сила 140
 

Неорис

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
37
Благодарности
2
Баллы
165
Прохожу Хоринис, и походу запопрол прохождение
1) Маги огня не дают квесты,только освобождение монастыря, свиток на волну смерти такого кв нет, древней магии никто не учит
2) Лорд андре дал только 1 квест на зачистку фермы акила и т.д.
3) наемники молчат на ферме онара на заключение мира с ними
Квесты за наемников орков прошел, грегора завалил лагерь бандитов зачистил,что делать дальше не пойму...
Орков тяжело валить подскажите где взять норм оружие сила 140

Добрый вечер.
1) Маги огня и не дают квестов, кроме освобождения монастыря. Свиток смерти получишь, выполняя задание Андре(сначала надо очистить все фермы, кроме Онара). Древнюю магию изучить сможешь позже по сюжету в монастыре.
2) См. 1, выполняй поручение по зачистке малых ферм.
3) См. 1,2. Выполняй задание Андре(он их дает по порядку, то есть: сначала выполняешь задание про фермы, он даст следующее и так далее.)
4) Круче Бетти и Убийцы орков(одноручник) ничего в голову не приходит, ибо по двуручам не специалист.
 

Неорис

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2015
Сообщения
37
Благодарности
2
Баллы
165
Есть маленькая проблема: не могу найти 5 мешков муки для квеста, "Продовольствие для Сандрока". Никто не знает, где достать мешки муки. В Варант еще на плыл.
 
Сверху Снизу